Мфц как смысл жизни

Получила от мамы сегодня фото с соглашением к трудовому договору. Им раз в год или два индексируют зарплаты процентов на 5 вроде от суммы оклада. Казалось бы в таком месте где нужно иметь железные нервы и светлый ум должны и платить ну если не выше среднего уровня дохода по области, то хотя бы на уровне. Но нет...
Людям, кто в себе совмещает работу сразу по многим направлениям (ох уж этот чудный мир "единого окна"): психологам (ведь неадекватна хватает везде, но зачастую в МФЦ вероятность их встретить возрастает), переводчикам с языка неопределенной национальности, юристам, консультантам, таксистам и даже гида по местным достопримечательностям.
В разное время моя мама совмещает в себе все это в одном лице. Каждый раз когда у них в отделении увольняется очередной работник она помогает в окне/на ресепшене/с проверкой документов на чистом энтузиазме и я не понимаю за что? За какие деньги? Говорит,ну я же не могу оставить "девочек" одних. Я понимаю что нужно коллегам дать руку помощи, но потом эта инициатива бьёт по физическому и психологическому здоровью.
Морали нет, просто хотелось высказаться и показать в каком чудном мире мы живём.
P.s. чукча не писатель, как говорят.
P. P. S. Скорее всего я этот пост удалю, но пока висит, для ознакомления.

Мфц как смысл жизни МФЦ, Зарплата, Маленькая зарплата, Работа, Жадность, Длиннопост

Зарплата бюджетников

15 постов46 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушение законодательства Российской Федерации.

2. Запрещены любые формы оскорблений участников сообщества или администрации, в том числе нецензурные логины и никнеймы.

3. Запрещен мат, в том числе завуалированный.

4. Запрещено публичное обсуждение действий администрации и ее представителей. Используйте личные сообщения на сайте сообщества для связи с Администратором.

5. Запрещены спам и повторная публикация одинаковых постов, объявлений, комментариев.

6. В общении придерживайтесь норм грамматики русского языка и общепринятой вежливости. Запрещено осознанное коверканье слов, жаргон. Избегайте необоснованного перехода на "ты".

7. Запрещена любая реклама (кроме специализированного раздела Объявления на сайте сообщества), в том числе запрещено создание рекламных групп. В объявлениях запрещена реклама форумов, социальных сетей, любых сайтов, с помощью которых не оказывается услуга или не продаётся товар из объявления.

8. Администрация проекта оставляет за собой право изменять и дополнять данные правила в любой момент времени.