Mercedes-Benz World

Всем привет! Сегодня решил прокатиться до одного интересного места, которое находится в 20 минутах езды от моего дома. Но я никогда там раньше не был

Вики: «Mercedes-Benz World — сооружение на исторической гоночной трассе Бруклендс, расположенное в Вейбридже, графство Суррей, Великобритания. Принадлежит и управляется немецкой автомобилестроительной компанией Mercedes-Benz. Открыт для широкой публики 26 октября 2006 года. Площадь всего комплекса составляет 60 га.

Mercedes-Benz World, здание которого представляет собой трёхэтажную стеклянную конструкцию, выступает в роли выставочного комплекса, музея и центра проведения курсов для обучения передовым навыкам вождения.  Кроме того, любой желающий может присутствовать при тест-драйвах автомобилей подразделения Mercedes-AMG и участвовать в программе AMG Driving Experience. В здании представлено более чем 100 автомобилей, в том числе легендарный 300SL «Gullwing» и спорт-кар Mercedes-Benz SLR McLaren.


Минус - сегодня было недоступно 90% экспонатов. Залы закрыты для частных мероприятий. И я не фотографировал все. Только некоторые машины


Здание

Mercedes-Benz World Транспорт, Мерседес, Великобритания, Длиннопост

На первом этаже старые авто. Первое фото-  Benz Patent-Motorwagen  - первый в мире автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. А остальные фото не буду подписывать. Понятия не имею как они называются

Mercedes-Benz World Транспорт, Мерседес, Великобритания, Длиннопост
Mercedes-Benz World Транспорт, Мерседес, Великобритания, Длиннопост
Mercedes-Benz World Транспорт, Мерседес, Великобритания, Длиннопост
Mercedes-Benz World Транспорт, Мерседес, Великобритания, Длиннопост

На втором этаже современные машины

Mercedes-Benz World Транспорт, Мерседес, Великобритания, Длиннопост
Mercedes-Benz World Транспорт, Мерседес, Великобритания, Длиннопост

Гоночная трасса сегодня пустая

Mercedes-Benz World Транспорт, Мерседес, Великобритания, Длиннопост
Mercedes-Benz World Транспорт, Мерседес, Великобритания, Длиннопост