398

Майдана не было. Было вторжение США

Экс министр финансов США Пол Генри О’Нил выступил с сенсационным заявлением. Он написал открытое письмо ко всем украинцам, где открыл гражданам Незалежной страшную правду об их «Революции Достоинства». На самом деле, как считает американский политик, под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США.

О’Нил, анализируя произошедшее в 2014-м году и развенчивая миф о «демократических изменениях», с которыми связывали простые украинцы свой Евромайдан, беспощаден в своих оценках. Он прямо называет беспорядки «управляемым государственным переворотом», полностью проведенным по указке и сценарию Вашингтона. Госдеп дергал за ниточки, а беснующиеся на площади Незалежности украинцы послушно повторяли за своими кукловодами все движения. Киев был взят американцами практически без боя и без единой жертвы со своей стороны.

Полный текст: http://ru.sott.net/article/1516-otkrytoe-pismo-eks-ministra-...

Дубликаты не найдены

+100
Иллюстрация к комментарию
+44
+21

Все таки на английском бы увидеть оригинал

+18
А можно первоисточник?? Заранее спасибо
раскрыть ветку 2
0

Оригинал выпилен, автор не министр США, а редактор Contra Magazin по фамилии O'Neill.

http://www.stopfak(e).org/en/fake-former-u-s-secretary-slams-ukraine-s-coup-d-etat/

раскрыть ветку 1
0

спасибо но как то на эту помойку лезть не хочу =)

+17

Нет первоисточника.

Сайт непонятный, один из миллиона псевдоСМИ с низкой посещаемостью и кажей в новостной ленте.

Фейком попахивает!

+29

Ребята, ну успокойтесь, это вброс.

Какой-то Henry Paul написал про это в немецком журнале. Сейчас статью выпилили, но вот ее кэш-версия.

https://web.archive.org/web/20150515130053/http://www.contra...

Что примечательно, есть сайт-подтверждение. И кстати он забанен в России, надо через Zenmate и ему подобные заходить. Правда 100% сайт принадлежит сторонником Украины, так что не может являться авторитетным источником. Запостить ссылку не могу, пикабу не дает (это стопфейк)

Но самое главное упоминания этого заявления на АНГЛИЙСКОМ (родной язык О'Нила) нигде нет. Расходимся.

Вот кстати статья похожая- http://www.spiked-online.com/spikedplus/article/ukraine-this...

Автор не экс-министр финансов США, а просто редактор БРЕНДАН О'Нил.

раскрыть ветку 7
+3
Правда 100% сайт принадлежит сторонником Украины, так что не может являться авторитетным источником. 

Странное высказывание. То если проукраинский сайт пишет о том, что на Украине хуёво - это не авторитетно? А вот если об этом напишет пророссийский - то инфа 100%

раскрыть ветку 2
0

В первую очередь он не может претендовать на объективность, поскольку является вовлеченной стороной (да и там не пишут, что хреново, наоборот совсем). Нужно вовлекать третьи лица и "независимых наблюдателей".

раскрыть ветку 1
+5

Паста со stopfake? Все их "разоблачение" косвенное

Они сами не единожды, подлетали на лжи.

Ничего утверждать не буду, жду более авторитетных источников

раскрыть ветку 1
0

Согласен, стопфейк не особо авторитетен.

Но и источника на английском ваще нигде нет. Да и действительно статья от некоего Генри Пола была на немецком. Короче скорее всего фейк.

+11

Может быть это и фейк новость, но вбросом это не назовёшь, события действительно имели место быть.

раскрыть ветку 1
0
Да, перепутал термины.
+13

секрет полишинеля открыт!!!

раскрыть ветку 1
+3

Полишинель с заглавной буквы.

+11
Россия виновата
раскрыть ветку 1
+3

кляти москали!

+4

Да ладно!? Никогда бы не подумал)

+9

это фейк. Первоисточника нет

+13

ЕБ*НЫЙ ЖЕ ТЫ КРОЛИК! ДА НЕУЖЕЛИ!!!!!!

раскрыть ветку 7
+10
Ты кого кроликом назвал?!
раскрыть ветку 6
+12

Ты с кем меня сравнил?!

раскрыть ветку 1
+8

Обидели мышку, написяли в норку?

раскрыть ветку 3
+12
+10

Странно спорить с такой фигурой о участии США, но я попробую. Я думаю что на Украину напала стая хищников в лице ЕС, США и местных олигархов. У каждого были свои интересы. И когда начало трещать США попытались бортанув ЕС урвать себе Украину. Тут зашёл Путин вернул Крым и ушёл. А США получили полный контроль над Украиной и решили использовать по максимуму против России и ЕС.

Короче тут не проработанный, исполненный "от" и "до" план. Нет, тут борьба с тяжело предсказуемыми последствиями. Столкновение планов и амбиций.

раскрыть ветку 5
+4

А Крым, очень кстати стал причиной невозможности вступления Украины в НАТО. То бишь теперь весь ГУАМ (Грузия-Украина-Азербайджан-Молдавия) не под полным американским контролем.

раскрыть ветку 2
0

Блин, надо бы добавить Норвегию и ОАЭ в этот список =)

раскрыть ветку 1
+5
Естественно.
Зачем США делать переворот если 20+лет Украина итак идёт этим же курсом. Да и странный переворот какой-то, те же люди у власти и остались. И конечно же все: от США до последнего селюка пытаются воспользоваться ситуацией в свой карман. Обычный олигархический передел власти и собственности. А экс министр просто набрасывает на вентилятор против администрации Обамы.
раскрыть ветку 1
0
да. не переворот. просто ускорили процесс. вышли на новый уровень.
+4

Быть того не может!

+4
Я всегда догадывался)))
+3

Если у кого-то есть ссылочка на оригинал (на английском языке и, желательно, с авторитетного источника) прошу поделитесь.

+4

Слишком толсто. похоже на вброс /=  

раскрыть ветку 6
+10

Угощайся

раскрыть ветку 5
+1

О, спасибо., я поскакал (= 

0

блядь, ты обвиняешь человека в просьбе пруфов на этот толстейший вброс?

На вот, угощайся

P.S. всегда охуевал с поцреотиков, которых в своём стремлении превзойти майдаунов опустились на их уровень.

раскрыть ветку 3
+2

Я прошелся по пруфам, ХЗ, на подделку/вброс непохоже вроде.

Надо инфу Шарию скинуть, он умелец по вбросам всяким

раскрыть ветку 1
-1
Шарий не занимается вбросами вне Украины. А тут явно вброс или от ура-патриотов наших или опять сами свидомые косят под "руку Кремля".
+2
Так, а где заявление, что этого заявления в природе не существует? А то чего то не хватает, аккорда какого-то. Жаль, что не последнего.
Все эти заявления и контрзаявления, открытия и опровержения, совсем никак не влияют на положение вещей. Вот что досадно. Мир не ужаснется. Украина не придет в себя.
+2

Да тупорогие салоеды все равно Россию будут обвинять во всех бедах. Тупая нация, чо уж

ещё комментарии
+1

Святаая кочерыжка

0

Ну вот, еще одного бывшего министра зомбировал Киселев. Кляты москали! 

0

это фейк, введите имя этого политика, вторая ссылка. пикабу блокирует, вставить не могу

0
0

Слишком много текста для укров.  Они не будут читать. Им по проще надо, подоступнее. Предложения покороче, слова тоже попроще- не больше пары слогов. Можно жестами. Можно гласные пропускать- тоже понимают. 

0

версия с агентом Темнейшего уже была?

раскрыть ветку 1
+7

весь мир Россия, а люди в нём агенты 

0

80-90 процентов украинцев этого письма не прочитают и будут свято верить в пэрэмогу реолюцийи гидности... лет через 40 когда рассекретят архивы ЦРУ узнают, но всем уже будет похуй...

раскрыть ветку 7
+5

Да нет, все будет проще.

Найдутся неопровержимые свидетельства того, что данному дядьке проплатил Темнейший, тот за 30 сребренников разглагольствует. Это как с Голландией: они верят, что: 1. голландцы фанаты Украины, все опросы+результаты будущего голосования подстроены; 2. голландцы на самом деле зазомбированы Раша Тудей; 3. Голландии не существует, её выдумал Путин чтобы украм сделать обидно.

Нужное подчеркните. Причем это все может существовать одновременно.

-1

и правильно, что не прочитают, так как письма нет

-8
80%-90%?

Я не думаю, что в интернете сидит даже 10%. А те кто сидят, те на 95% ограничиваются всякими одноклассниками, цензорнетами и сайтами с котятами. Им политической информации хватает и из СМИ. По сути у нас точно так же. Даже тут, на пикабу, большинство, процентов 90% не увидит этот пост или проигнорирует его.

раскрыть ветку 4
+4

Для сравнения, в России - порядка 60%. Но ты прав, в основном народ сидит на тех сайтах, которые не вызывают когнитивный диссонанс с картинкой из телевизора.

раскрыть ветку 1
0

Причём тут интернет вообще? Он написал

80-90 процентов украинцев этого письма не прочитают

и тут прибегаешь ты и начинаешь толкать статистику о том, что… большая часть этого письма не прочитают!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2

Но виновата в этом, конечно, Россия

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: