Найдены возможные дубликаты

Отредактировал BOMBERuss 1 год назад
+252

Учительница жалуется Вовочкиному отцу:

- Ваш сын нарисовал на парте муху, и я отбила об нее всю руку.

- Это еще что! Он давеча крокодила в ванной нарисовал, так я

через нарисованную дверь выскочил!

раскрыть ветку 12
+140

А вчера бочку пива на заборе нарисовал, так мы с мужиками полдня в очереди стояли ждали продавщицу.

раскрыть ветку 6
+36

жарили нарисованную раздетую продавщицу.

раскрыть ветку 5
+18
Нарисовал голую бабу на заборе, так я полдня занозы из *уя доставал.
+4

Там про голую бабу на двери было и что он себе кое-что отбил.

раскрыть ветку 3
+9
Не томи, говори что
раскрыть ветку 2
+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

о картинка со звуком

+255

Мастер чего? Загружать файл в ЧПУ фрезер?

раскрыть ветку 91
+179

Действительно, ерунда какая

раскрыть ветку 11
+28
Тик-тик-тик... второй раз вижу-ржунимагу))
раскрыть ветку 7
+4
+1

а минет куда дели? ...незачёт.

0

А мог бы просто ввести пароль.

+17

Подержите мое пиво и дайте болгарку с 12.5, только нарисуйте, я не умею.

раскрыть ветку 1
0

Рисуй болгаркой

+56

в ЧПУ плазморез

раскрыть ветку 22
+29

Возможно на лазере, мелких много деталей

раскрыть ветку 9
+4
Лазер это. Плазму используют после 12 мм в основном и до 25. Дальше газарез. Можно конечно и лазером резать до 20-25 мм , но это долго и 6кВт лазернужно.
раскрыть ветку 11
+15
А вдруг он сам,своими "золотыми руками" вырезал всё ручным лобзиком по металлу?
(это я конечно утрирую) болгаркой,болгаркой всё запилил.
раскрыть ветку 1
0

Был бы чернее гораздо

+18

Знать бы, кто файл этот  создал и как.)

раскрыть ветку 35
+35
раскрыть ветку 4
+34
Но) комментаторы взяли бы карандашик в руки да нарисовали такую) а потом и в автокаде попробовали , чтобы в ЧПУ загрузить
раскрыть ветку 21
+6

Я могу срисовать с этой фотки в dxf для компаса 

+3

Как человек имеющий отношение к художественной резке на ЧПУ, скажу, подобные вещи создаются в CorelDraw, прорисовать этот файл не сложно, придумать это другое, на это есть художник-исполнитель, он может отрисовать даже от руки. После прорисовки в Кореле экспортируется в формате .АI в CAM программу, где создается УП (управляющая программа), затем в индивидуальном формате (зависит от модели станка) передается на "мозги" станка.

+2

да легко это все делается, вот вам еще красоты, калитка на дачу

+1
Сложные картинки я делал в солиде, вставлял фотку, обрисовывал, потом делал 3д, что бы заценить и обработать разные недоработки. Ну а потом в дхф и на станок.
0

Файл формата *.bat. Вывод текста с помощью команды echo и пауза с помощью timeout. *.bat конвертировано в *.exe

Пример:

@echo Hacking...

timeout /t 5 >nul

@echo Ok.

timeout /t 5 >nul

Сохранить в текстовом документе с форматом *.bat и запустить.

раскрыть ветку 3
+4
На раз такое сделаю. Выглядит обалденно, не спорю. Но для любого( даже начинающего) ЧПУшника (плазма, лазер) пол часа работы+ время на резку. Лучше лазер- рез чистый. Не надо зачищать. Вот токарно- фрезерная группа чпу- это да, сто лет живи, сто учись.
раскрыть ветку 9
+1

ну мужик, понятно что ты сделаешь, ни кто не против, сфоткай свою красивую работу и выложи тут, а мы плюсиков наставим

раскрыть ветку 3
+1
5 -6 координатка сейчас не так сложна в освоении. Очень многое оптимизирует софт. Достаточно знаний этапов машиностроительного производства, материаловедения и инструментальной обрвботки. Хороший слесарь (ХОРОШИЙ) со знанием компа (учится за пару месяцев) осваивает это дело на раз.
раскрыть ветку 4
+4

ПодАть всё это заказчику!

Но мастер, тем не менее - молодчина

+7
Даа хули вы умничаете ,где купить ??
раскрыть ветку 1
0

За скока купишь?

+1

думаю это тоже уметь надо

0
Почему никто не подумал про фотографа? Может о нем речь? Не оценили ракурс, перспективу, свет!
0
А ты можешь?
покажи!
+434

ну да пиздец.. ручная работа ...

на плазме всё нахенрачели,

Чо сказки то рассказывать? Ручная тут означает, что не ногами делали

раскрыть ветку 87
+97

Мужик на телеге въезжает в село:

- Люди, я уголь привез!

Лошадь оборачивается:

- Охуеть бля... он привез...

раскрыть ветку 1
0
Некорректный пример. Как человек помогающий жене готовить проекты на плазму расскажу из своего опыта. Поиск картинки в интернете - 30 минут (я подобные находил) да и вообще, на плазме зачастую картинка - это 60% работы. Подгонка через фотошопу или онлайн-сервисы 5 минут. Конвертация в вектор - 2 минуты. Подготовка контура 0.1-6 часов, в зависимости от сложности (сложность представленной картинки низкая). Подготовка УП - пять минут. Если резать одну деталь, то ещё проще. Ну и порезка самой такой двери займёт на вскидку минут 40.
Для сстороннего наблюдателя это может показаться сложным, но по факту тут не требуются какие либо особые умения и названия "мастер" данный пост не заслуживает.
Заслужил бы если тут хоть как то показали или описали, что человек сам это сделал при помощи резака, или сам с нуля нарисовал эскиз и подготовил в вырезке.
+12
А че бы не лазер, после плазмы чистить много.
раскрыть ветку 15
+17

ну это в корне меняет дело

+3

Тогда уж гидроабразив ;)

раскрыть ветку 9
0

После правильно настроенной плазмы чистить не много. Видал я как режут некоторые деятели, так там не то что напильником, там болгаркой зачищать приходится

раскрыть ветку 3
+234

Слющай, абыдно, да! Ты станок собираль? Настраиваль? Заготовка паставщик искаль? Напаильникамэ обрабатываль? Двэр красиламэ?

раскрыть ветку 34
+179

Я комментарий руками писал - ручная работа!

раскрыть ветку 29
+50
Ты хоть раз работал с лазером? На лазере детали и посложнее вырезают, если честно тут больше не от рук зависит, а от фантазии дизайнера
раскрыть ветку 1
0
Я твой двэрь за ручку шаталь!
0

кто за это деньги платил ?

+80

Как бы то ни было, дверь офигенная.

раскрыть ветку 6
+21

Тутуту тууу туту тутууууу

раскрыть ветку 3
+4

Только вот на "потолке" с перспективой проглядели. И да, я жопорук и так не смогу :)

раскрыть ветку 1
+22

дело говоришь. ручная там лишь обычная слесарка по сборке, не более.

+6
Так еще и иллюзия будет работать только на карликов.
+4
Прям с языка снял. тоже хотел сказать про плазму. А сидит с таким ебальником, как будто болгаркой все выпиливал
+4
Скорее лазер не плазма, а мастерства да, тут нет, просто дверь
+2

Внимание - эта дверь имеет внутри себя замок. Видимо устанавливается на туалет, дабы никто не заметил, что вы там давите за колбаску в этот раз.

+1

Тут вся сложность нарисовать так чтобы было охуенно и не было тонких перемычек, которые можно согнуть руками

раскрыть ветку 1
+1
Это рисуется сидя за компютером. Работа обыкновенного дизайнера.
0

На плазме поведет от перегрева. Хоть и не на много, а тут и точность в принципе не нужна

раскрыть ветку 1
0

да и на каркасе из уголка её выпрямить.. два пальца

0
Когда увидел название, думал он фортуной вырезал, потом увидел тэг..
0

Руками и плазмой!

-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
0
И что же тут забавного
раскрыть ветку 5
0

Оффтоп: Зачастую, художники того времени делали краски самостоятельно

ещё комментарии
0
Внатуре, твоя правда! Самое сложное тут забить рисунок. И вуаля, можно сто штук в неделю таких дверей шлепать.
-6

Ну а теперь, полагаю, будет пруф, как охуенно сделал ЛИЧНО ТЫ САМ при помощи плазмы и прочей херни, что не требует никаких особых умений, так ведь? Ты ведь мастер, я правильно понимаю?

раскрыть ветку 3
+1
Не обязательно быть курицей, чтобы различать вкус яичницы.
раскрыть ветку 1
0
Нет не требует. Сейчас такой рисунок вырезать проще чем съехавшие колонтитулы в ворде поправить. А люди все думают, что он зубилом рисунок вырубал
-10
Вот увидел бы человека на улице - стереотипный алкаш/строитель. А внешность то обманчива, жаль только обычно в худшую сторону(
раскрыть ветку 1
+13

Видишь ли... Практическая деятельность руками, а не жопой по офисному стулу мало располагает к смокингам и фракам. Слесарная роба как-то надежнее. Да, еще можно испачкаться. Какой кошмар >_<

-5

у тебя рейтинга хватает. сложно лишний тэг убрать ? гоу убирать, я создал.

ещё комментарии
+26

Мне нравится дверь. Люди сделали оригинальное изделие. А могли бы штамповать стандарт. А так хоть пообсуждаем ету совсем дырявую дверь. А она для чего такая?

раскрыть ветку 5
+12

Как калитка в ограде, например, замечательно будет смотреться.

Кстати, при серийном производстве штамповка действительно будет технологичней резки) Но на штучных экземплярах не имеет экономического смысла.

раскрыть ветку 1
+1

представляете себе штамп размером больше двери и такой сложности? Он будет стоить примерно сто тыщь пицот миллионов :)

+2

для дома

+1
Да кужа хочешь. Стекло наклей и в доме ставь.
+1

На лестничную клетку, скорее всего.

+11

Хорошо сделал. Он ли? OR LY?

Внезапно для тех, кто так боится станков: тут огромную роль играет то, делаешь ли ты производство с нуля, или покупаешь все готовое. Кстати, для покупателей готовых дверей - нехуй жмотиться, за одним изделием может стоять целая история. А для владельцев подобного бизнеса - не жмотьтесь на нормальных спецов на ваши ЧПУ. Представьте себе, что армия столяров вручную вырезает филенчатую дверь. Подняли бы вы цены после этого? Конечно подняли бы, я знаю вас, сучечки. Или план до горизонта . И вы гнали продукцию полтора года, пока ваш станок не наебнулся. Денег, разумеется нет, и вы ищите долбоебов, готовых взяться за реанимацию. Все это время дверей нету, прибыль в ноль. Вы понимаете, что пиздец, станок нужен, и размещаете новую вакансию: за *10 окладов наладчика. Наладчик делает, станок запускается , но уже поздно все поняли какой вы тормоз и лишь диверсификация вас спасет, ибо клиентов по дверям уже нету, зато есть по другим областям. В моем случае запуск критичного станка я оценивал в 70тр, одобрили 3000, ну и нахуй пошли. Станок после того приезжало еще пара дедов делать, но они далее пускателей не продвинулись, итог - станок на улицу и  в металлолом, мастерскую закрыли но у хозяина еще 15 бизнесов. Хули ему тут, канешн.

Ой блять, я на таких насмотрелся- хоть пост пиши, да нахуй. Заминусят такие работодятелы. Не то чтобы я минусов боялся (мне их солить прикажете?) но потом куча людей будут считать что без пруфов нещитово. Ну и хуй с ним. Щитово им жизня покажет. Но это есть, я думаю каждый человек, пороется в памяти и найдет ситуацию, когда его наебали, обошлись нечестно или еще как то. Не стоит приравнивать деньги к словам. И то и другое ничего не стоят до тех пор, пока они не сделали дело.

раскрыть ветку 4
+4
Я мало что понял, но звучит дико круто!
раскрыть ветку 1
+2

Согласимся (с)

0
Последние 2 предложения это гениально! Объединю в одно и вырежу в металле!
0
Особенно философская концовка доставляет. :)
+5

Со всеми тегами наебали, кроме "дверь"

раскрыть ветку 1
+1

поправь

+6

Огонь)

раскрыть ветку 6
+7

Металл

раскрыть ветку 5
+8

И хуй

раскрыть ветку 4
+6

Копипастер вообще не понимает в том, что на фото. Тащит картинки, как сорока блёстки, жалкий кармадрочер.

+5
На ум приходит "скажи "друг" и войди"
раскрыть ветку 2
+2

При виде мастера на ум приходит прежде всего актёр из фильма, где говорят «скажи "друг" и войдёшь».

0

Не, это из "волшебника изумрудного города", там была граница по земле нарисована и дверь стояла.

+1

Это же все легко, главное иметь воображение)

раскрыть ветку 2
0

Главное иметь dxf-чертёж)

раскрыть ветку 1
0

мы же их рисуем, дхф на деревьях не растет

+1
По-моему это вырезано на станке лазером. Где тут ручная работа?
+1

было бы прикольно, если бы за дверью был такой же коридор как тот что на ней изображен... эффект был бы восхитительным!))))

раскрыть ветку 2
+5
Можно ещё дальше пойти: сначала такая дверь, потом такая же дверь, но раскрашенная очень натурально, а потом коридор, в точности повторяющий рисунок второй двери. И счётчик ударов на второй двери, а также счётчик вытянутых вперёд рук после второй двери :D
раскрыть ветку 1
+5

Так, у этого я дизайн заказывать не буду. Вычеркиваем.

+1
Дверь конечно хороша, только вот все головой будут стучаться)
+3
Не могу отвлечься от перспективы и смотреть как на плоскость.
раскрыть ветку 1
+2

На "потолок" глянь - попустит :)

+1
-1

Хуйня какая-то. Особенно в сравнении с квадратом Малевича и прибитой к красной площади мошонкой.

раскрыть ветку 16
+6

Вот Малевича с мошонкой  мешать не надо.

Вся живопись до середины 19 века развивалась и усложнялась, после появились всякие "...измы" искусство начало упрощаться, задумка в том и состояла, нарисовать такую хрень примитивнее которой придумать было бы уже ничего нельзя - поставить в искусстве точку.

Вот когда изобразите что-то более примитивное и ничего не выражающее чем Чёрный квадрат, тогда пожалуйста, ровняйте его с прибитой мошонкой.)

раскрыть ветку 11
+7
раскрыть ветку 3
0

Малевич и есть мошонка.

Вся живопись до середины 19 века развивалась и усложнялась

Пиздеж.

Ведь до Малевича в 1915 черный квадрат уже рисовали множество художников: Роберт Фладд в 1617 ("Великая Тьма"), Берталь в 1843 ("Вид на Ла-Хог (ночной эффект), Жан-Луи Пети"), Гюстав Дюре ("History of Holy Russia"), Пол Билхолд в 1882 ("Ночная драка негров в подвале"), Альфонс Алле в 1893 ("Битва негров в пещере темной ночью"). Последний,кстати, уловил тренд, и сразу сделал "Первое причастие бесчувственных девушек в снегу" (1893 г.) и "Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами" (1894 г.) Чем мне особенно нравится последний, так это тем, что он не строил из себя многозначительного философа, делающего что-то необычное и непонятное быдлу, он просто прикалывался над такими индюками.

#comment_73953401

По ссылке черные квадраты и прямоугольники на любой вкус и бонусом белый и красный прямоугольники от Альфонса Алле для ценителей.

раскрыть ветку 3