2567

Маскировка строительного забора в Китае.

Раз уж пошёл разговор про заборы

https://pikabu.ru/story/ochistitel_vozdukha_na_stroyke_v_kit...

В центре Шанхая что-то ремонтируют, на фото - строительный забор

Маскировка строительного забора в Китае. Китай, Шанхай, Строительство, Забор
Маскировка строительного забора в Китае. Китай, Шанхай, Строительство, Забор

Фото моё :)

Дубликаты не найдены

+254

А у нас в Нижнем Новгороде вот такой уже лет пятнадцать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+44

тоже сразу подумала - вот бы нам в Нижний такое - сменить синие заборы на зеленые )

раскрыть ветку 12
+13
Вот, пожалуйста, вам зеленый
+23
Я думаю на зеленые заборы уже выделили бюджет))))
раскрыть ветку 10
+10
А вот у нас в Пскове... Зелёную сетку заменили на серые панели. Тоже лет 15 (тогда царь приезжал; вот, чтоб в глаза ему не бросалось)... Зато Ваня Цецерский (глава администрации города) в соц. сетях готов "мочить пиндосов"; и "крымнаш" и вообще у нас всё зиби! (выфсёврёти)
+3
+3
Бля, тоже первая мысль)
+2
0
Эхх , я мне когда лет пять бы я его видел)))
-1
Пили пост!
-3

Ты в Москву приедь, это сплошная стройка а не город причём в самом отвратном виде

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, конечно, за приглашение, но нет. Нас и тут неплохо кормят. ©
-11

Бляяять, ну вот не надо, в том году начались телодвижения же

раскрыть ветку 5
+29

Ну да, ещё бы....Столько лет морозились,в прошлом году зашевелились только из-за футбола.Если бы наш город не выбрали,так ничего бы и не изменилось. Молодцы, хули там...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8

Дорогое удовольствие, нескольким офисам предлагали поставить вертикальные стены с растениями. Все сначала "да нам неважна особо цена, только было красиво", ок ставим растения в рендер и предупреждаем что дорого, они отмахиваются. Первое время они в восторге от идеи, до того как погуглят цены, сразу уходят в отказ.

А Китайцы молодцы, но я не уверен что такое решение целесообразно. Хотя их деньги их проблемы.

раскрыть ветку 2
+1
Говорят китайцы быстро строят ещё)
0

А зимой?

+21

У нас еще Лужков запретил непрозрачные заборы. Заборы прозрачные, а все равно плохо видно как они там бабло пилят.

раскрыть ветку 3
+2
Не знаю на счёт попила, но один строящийся дом на окраине Москвы в состоянии котлована я уже лет семь наблюдаю через прозрачный забор.
раскрыть ветку 1
+5

Эм...у нас раскопали одну из центральных улиц. хороший такой котлован, метров 50 диаметром и 7 глубиной. И...все уехали. проезжаю каждый день 2 раза- ни людей,ни техники, ни изменений.

впрочем если это до октября, я не против. перестанут гандоны через город срезать по пути на море.

Если это и была задумка, то походу в депутаты в городе кто-то с мозгами затесался-непорядок.

-1
Как пилят? Бензопилой!
+5
У нас все заборы на стройках тоже в цветах.Широкоформатная печать называется.Вроде распоряжение местной власти имеется.
+6

Красиво, но сильно сомневаюсь, что это там повсеместно, а не только в центра Шанхая и Пекина

раскрыть ветку 4
+12

Не, точно не повсеместно, это одно из самых туристических мест, недалёко от очереди в Старбакс как когда-то в мавзолей))

раскрыть ветку 2
0

Не особо туристическое место. Просто, nanjing xi lu- одна из самых проходных в центре, между туристическими и бизнес улочками. А на данном конкретном перекрёстке, кроме Моока ничего нет.

раскрыть ветку 1
+1

Живу в Пекине на самой окраине города. Очень зелено, и смога нет, да и в центре красиво. В Китае классные города, в каждом городе есть куча красивых мест.

+2

На самом деле не везде зеленые заборы, но остальные заборы в Шанхае тоже неплохо выглядят - там лаконичные рисунки в китайском стиле и цитаты. Вот рейтинга накоплю и поделюсь Шанхаем)

раскрыть ветку 2
-1

Шанхай это классно, больше Шанхая!

раскрыть ветку 1
0

все будет! :)

+1

А как они то цветы поливать будут?))

раскрыть ветку 1
+5

Наверное для этого есть специальный китаец

0

- Я его слепила и того что быыыыло, а потом что было, тем и оградила...

0

Да Шанхай в целом очень крутой город. Удивило в своё время колличество зелени, которая просто везде практически(клумбы,минипарки,полисадники и тд). Чистота в большей части города и отсутсвие запаха автовыхлопа, хотя машин много.

раскрыть ветку 1
0
Они ещё собираются строит дома сады
0

Странное применение фитостен.

0
Это прекрасно.
0

У нас памятники хуже выглядят.

раскрыть ветку 4
+5
раскрыть ветку 3
+4
КАК?
раскрыть ветку 2
-3
А что вы хотели то люди? Китай - это страна, полноценная страна. А Россия - это даже и не страна, а так, недоразумение, пятно на карте, загон, площадка, бензоколонка, полигон, место для зарабатывания бабок разных личностей, и т.д.
Мы волею судьбы родились здесь, завелись словно тараканы. По этому властям на нас наплевать, мы ни кто для них, мусор.
Понимаете, нам не нужны чиновники, депутаты, все эти власти нам не нужны, мы без них лучше будем жить. А им не нужны мы, мы для них просто ненужный балласт, который они не могут сбросить, ведь не сбросишь просто так 140 млн. человек. Вот и все. Примите это, смиритесь с этим, и жить станет легче.
раскрыть ветку 10
+14
Даже я, злобный либераст, и даже местами сумасшедший либертарианец, не одобряю твой резкий коммент. Ну зачем так?
раскрыть ветку 2
+2

Не "зачем", а "почему". Болеет парень, ему к доктору надо.

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Если Китай полноценная страна, то кто мешает свалить из такого "недоразумения"? Будет на одного диванного критика меньше, чуть легче жить без таких, как вы. Накипело с таких комментариев, типа "за рубежом люди живут, а мы как скоты" . Везде хорошо, где нас нет.
раскрыть ветку 2
0
думаю мешает свалить от сюда денежная политика, у людей просто нет бабок чтоб накопить на переезд в другую страну
-1
Люди то уедут,а вот такие как ты будут тут выживать. И наплевать что образование никакое,наши ВУЗы не входят даже в топ-100 мировых,что от космонавтики у нас осталась только память,а про соц. обеспечение я вообще молчу.
0
Вообще-то Китай место для зарабатывания денег, но для жизни ад, даже АД. Соседка отучилась на инязе, и половина группы свалила в Китай, учить детей в школах и садиках английскому. Белых там ценят, повышает статус школы или садика, типа у нас белые работают - круто! Платят по 150 тыс. в месяц, 50 тыс. уходит на квартиру, жилье дорогое. Типично зарабатывают там денег и возвращаются жить в Россию. Смог, для русскоязычных проблемы со школой будет и еще по мелочам. Для бизнеса да, Китай идеален, там воздух пропитан деньгами.
раскрыть ветку 2
-1

вот только для самих жителей там звездец да и только... В принципе с нами могут сравниться.

раскрыть ветку 1
-4

Фото моё

-8
Представляю, сколько там будет пчел во время цветения. А где пчелы, там и громадные пауки 😀
раскрыть ветку 2
+1

Ну так на то и рассчитано. Смотрите, сколько еды сразу: травка, насекомые

раскрыть ветку 1
0

травка ??

-13

Вот уж не думала,  что наступит момент,  когда мы будем смотреть "ого,  как оно в Китае круто".

раскрыть ветку 17
+8

Когда по территории России, Франции, Англии (не говоря о США) бегали неандертальцы в шкурах, в Китае уже было круто.

раскрыть ветку 9
+5

Да не важно что было 2000 лет назад.  Но еще 20 лет назад Китай был одной из беднейших стран мира.  А сейчас уже Россию обгоняет.

раскрыть ветку 8
-2
Вы из дома в России когда последний раз выходили?
раскрыть ветку 4
+5

А мне даже выходить не надо,  потому что из окна у меня открывается прекрасный вид на синий,  покареженный и исписанный строительный забор, который стоит уже 10 лет.  Потому как выделенные 8 лярдов на стройку спиздили,  генеральный директор подрядчика получил год условно и на этом все закончилось. 

раскрыть ветку 3
-7

По-моему, уже можно смотреть "ого, как оно в *любая_страна_кроме_России* круто"

раскрыть ветку 1
-1
Надеюсь, поднимешь с колен Россию, брат.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: