Манипуляции от Марии Дмитриевны

Мария Дмитриевна, инженер предпенсионного возраста делится со мной житейской мудростью:

- За муж не спеши. Ты у нас до руководителя среднего звена легко дойдешь, если не пойдешь по декретам.

Я ей припомнила другое:

- А почему вы постоянно попрекаете Свету тем, что от нее муж ушёл и больше никто замуж не берёт?

Мария Дмитриевна, не поведя бровью отвечает:

- Света тупая и заносчивая. Если ей волю дать, такую суету не из чего устроит, что мы потом долго разгребать будем. Я ей про мужиков говорю, чтобы она обиделась. Тогда она пару недель сидит загруженная и никуда не лезет.

Такие вот отношения у нас в коллективе)) Я, пожалуй, через годик новое место начну искать.

Со Светой тоже вряд ли получится дружить, она сегодня с тобой дружит, а завтра на тебя жалуется. Мария Дмитриевна, как уже понятно, склонна к манипуляциям, хотя в общении очень приятная женщина. Есть еще начальник, но он как бомба с часовым механизмом из китайского будильника, вроде действует по графику, но взрывается в рандомный момент.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.