Мама Лена

Мою маму все называют в семье - мама Лена. Несколько лет подряд она ездила в Болгарию с детьми отдыхать летом. Маленький городок - местные знают друг друга все. Наши дети кричат на улице: "Мама Лена!" И местные за ними: "мама Лена!" А один раз мама приехала без детей но с подругой, которая была там впервые. Встречать их отправили племянника хозяйки дома, который не был знаком ещё с мамой. Племяннику написали на бумажке "Мама Лена" и с этой бумажкой он в аэропорту стоял. Мама подошла и говорит: "Мама Лена это я". Сели, едут. Парень спрашивает: "А почему вас называют так - мама Лена?" И мама моя на серьезных щах выдает:

- Ну почему-почему? Вот ты "крестный отец" знаешь?
- Знаю, отвечает.
- Ну а я - Мама Лена.

Чувак всю оставшуюся дорогу молчал.

Приехали. После с подругой, идут по улицам города - торговцы узнают ее. Все кричат: "Привет, мама Лена!" Угощают все. Подруга смотрела, смотрела и говорит: "Лена, скажи честно - я чего то о тебе не знаю?!"

Пост первый, тренировочный, тапками кидать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, ещё тот грамотей, но если бы в посте написали: «Вот ты ФИЛЬМ «Крёстный отец» знаешь?», было понятно с первого раза. Потому что автоматически я сначала прочитала, будто мама Лена парнишке как факт говорит, что он крёстный отец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь сохранена правдивость истории. Мама Лена сказала именно так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку