3019

Мама Лена

Мою маму все называют в семье - мама Лена. Несколько лет подряд она ездила в Болгарию с детьми отдыхать летом. Маленький городок - местные знают друг друга все. Наши дети кричат на улице: "Мама Лена!" И местные за ними: "мама Лена!" А один раз мама приехала без детей но с подругой, которая была там впервые. Встречать их отправили племянника хозяйки дома, который не был знаком ещё с мамой. Племяннику написали на бумажке "Мама Лена" и с этой бумажкой он в аэропорту стоял. Мама подошла и говорит: "Мама Лена это я". Сели, едут. Парень спрашивает: "А почему вас называют так - мама Лена?" И мама моя на серьезных щах выдает:

- Ну почему-почему? Вот ты "крестный отец" знаешь?
- Знаю, отвечает.
- Ну а я - Мама Лена.

Чувак всю оставшуюся дорогу молчал.

Приехали. После с подругой, идут по улицам города - торговцы узнают ее. Все кричат: "Привет, мама Лена!" Угощают все. Подруга смотрела, смотрела и говорит: "Лена, скажи честно - я чего то о тебе не знаю?!"

Пост первый, тренировочный, тапками кидать.

Дубликаты не найдены

+349
-Ты говоришь "Мама Лена", но делаешь это без уважения.
Ты расстраиваешь меня!
раскрыть ветку 2
+45
Ты кушаешь мой борщ, но ты делаешь это без уважения...
+67
Уважение - это для отца, для мамы - обожание. 😁
+57

У меня есть приятель, он этнический болгарин. Его маму зовут- Ленка. Официальное имя.

Не Елена, и не Лена.

раскрыть ветку 22
+37

Есть певица такая - Ленка Крипач

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+41
Криповая фамилия...
раскрыть ветку 2
+11

Оооооооооо

Реклама винды заиграла

раскрыть ветку 2
+8

Аааааа, Олл ай вонна би...

Блин теперь из башки не выходит, спасибо, напомнил!

раскрыть ветку 2
+11

Женился болгарин по имени Светлан на девушке по имени Василиса. Ребенок их называет мама Вася и папа Света.

раскрыть ветку 1
+1
Лол. А куда тут класс поставить?
+2

Ленка-Енька.

+3
Однажды в нас газель въехала, так вот у водителя в паспорте было написано Валерик Радикович. Фамилию не помню, а имя хорошо запомнила))
раскрыть ветку 5
+1
может РадикОвич - это как раз фамилия?)
раскрыть ветку 4
+1
У Чехов и словаков частое имя.
Я вот офигел когда познакомился с болгарином Божидаром. Ну и так там много прикольных имён у них. Есть знакомый Радостин. Это если не считать Святославов, и остальных -славов которые как из глубины веков повылазили. Народ правда не очень.
+1
Вроде как у болгар приставка 'ка' к женскому имени это наоборот уменьшительно-ласкательное.
раскрыть ветку 1
+1

не всегда так, имя женское, к примеру, Ваня, уменьшительно-ласкательное - Ванчето, имя - Иорданка ,  уменьшительно - Данка, ласкательно - Данчето. Стефания -Стефа, Гергана - Гери, и т.д

+20
Не хочу вас обидеть, но кажется ваша мама очень уважаемый наркоторговец
раскрыть ветку 6
+24
Вы говорите это с уважением)
раскрыть ветку 3
0
Не её дети, почему по имени?
раскрыть ветку 2
+14
Наркоторговля запрещена принципами семьи мамы Лены. Лучше скажите, вам нравятся лошадиные головы?
+4

Да нихера. Она детьми торговала!

+31

Нужны какие-то пояснения.

С чьими детьми она ездила? Лагерь что ли или детдомовские? Что это значит "наши дети кричат "мама Лена"?

раскрыть ветку 5
+32
Тоже нихуя не понял. Почему родные дети называю ее не "мама", а "мама Лена"? Если дети не родные, то почему не " Тётя Лена", а "мама Лена"?
раскрыть ветку 4
+9

Бабуля моя часто ездила на море с оравой детей. Своих трое, племянники, порой даже друзья уже подросших детей (70-е годы). Тогда чуть проще относились ко всему, она очень любила и умела общаться с детьми, одна могла сопровождать по 8-12 детей.

А Мама Лена - это видимо просто так сложилось. Сейчас сама мама. Иногда сидим с подругами, дети в другой комнате. Кто то кричи: Мама!!! А потом уточнение : МамаАня! И уже понятно кому из мам надо идти к детям.

раскрыть ветку 1
0

моя племянница отца своего называет по имени, иногда с приставкой "папа": Женя или папа Женя. Причем бесполезно ей делать замечание, она не понимает, что не так, все же его Женей называют

раскрыть ветку 1
+15

-Командир, тапки какого размера готовить?

-Отставить тапки

+30
нихуя не понятно, но очень интересно
раскрыть ветку 3
0
Все понятно, но не интересно нихуя
раскрыть ветку 2
+2
Всё понятно и интересно, а вот коммент не зашёл.
раскрыть ветку 1
+9
Папа Розарио.
Мафия бессмертна!
+89
Я один ничего не понял?
раскрыть ветку 57
+114

Господа, на борту есть профессиональный пояснитель шуток? Там человеку не понятно (мне тоже, но я пока держусь)

раскрыть ветку 27
+84
Дон Карлеоне ака мама Лена. Пошутила,что она мафиозная мама из России.
раскрыть ветку 26
+53
Читаю коменты ниже и акуеваю. Вы ногами текст читаете? Написано русским по белому: Несколько лет подряд ездила мама Лена в маленький городок, из за того, что дети Лены называли её мама Лена, имя прилипло. Она приезжает с подругой, которая там ни разу не была и не знает, что имя "мама Лена" знает уже весь городок. Её встречает племяш который о ней не слышал ни разу. Она его прикалывает, что она босс русской мафии. И по приезду в город все с ней сдороваются по имени"мама Лена" плюшки всякие дают. Племяш в ахуе как так сё знают а я нет. И подруга начала подозревать, что мама Лена босс мафии. Уффф. Весь юмор испортили своей тупизной. Включите фантазию и прикиньте как это выглядит со стороны, если б это произошло с вами.
раскрыть ветку 26
+35
Почему дети то ее называли мама Лена? Я маму зову просто мама и никогда не слышал, чтоб кто то к "мама" еще имя добавлял. Я ждал раскрытия именно этой загадки, остальное то более-менее понятно.
раскрыть ветку 16
+4

Ржу аки конь) понял с первого раза но перечитал уже раз пять) чисто поржать)

+4
Спасибо, я бы лучше не объяснила)
+3

Тогда откуда парень, который её вез знал, что он крестный отец?

раскрыть ветку 4
0
У вас понятно. У тс нихуя не понятно.
-6

история выглядят как говно?

ещё комментарий
0
Ты не один, брат
-1
Я про крестного тоже не понял
+3
У меня тоже есть мама Лена. Так ее и называю.
И у моей пары тоже мама Лена..
раскрыть ветку 1
+2

Я тоже называю свою маму мама Лена. Не думала, что таких много)

+5

Ребят, ВСЕ в нашей семье называют мою маму Мама Лена. Все. Не только дети, но и дети детей, племянники, внуки - так исторически сложилось и к этой истории нужно было бы писать в охулион букав предисловие, чтобы стало понятно почему.

раскрыть ветку 2
+4
Пишите, не ленитесь, этот охулион букв, нам интересно))
+1

В моей семье, отчима все называют дядичка. А брата с самого детства звали Иваном, не ваней, а именно Иваном. Почему не знаю.

+2
(кинул тапком, раз просят)
+1

Когда моим брату с сестрой было по 5 лет, мы поехали с семьёй в деревню, на украину. Там племянники лет 3-4.  Всё лето, эта толпа детей называла нашего отца "папа" а брата "тато"(по украински). Нам смешно, а посторонние в недоумении.

+1
+1

Мне сразу вспомнилась мама Лена из ЛитРПГ. Там тоже была мама Лена. Которая как бы домработница, но при этом как Фреккен-Бок и некий ангел-хранитель одновременно.

+1
Круто) =)
0

Я, конечно, ещё тот грамотей, но если бы в посте написали: «Вот ты ФИЛЬМ «Крёстный отец» знаешь?», было понятно с первого раза. Потому что автоматически я сначала прочитала, будто мама Лена парнишке как факт говорит, что он крёстный отец.

раскрыть ветку 1
+1

Здесь сохранена правдивость истории. Мама Лена сказала именно так.

0

@Redens не ваша мама обронила?

раскрыть ветку 1
0
Да-да) Вчера прислали, надо срочно ей заказывать))
0

В детстве тоже так к родителям обращался - "мама Х", "папа Y". Им это не нравилось. Часто отвечали "У тебя две мамы (папы) что ли?"

0

Где там анекдот про старого шотландца - строителя мостов, который выебал козу?

-7

Был писатель Эдуард Лимонов, ты пишешь не хуже его. И это не похвала если что

ещё комментарии
-18

Очень хороший автор был, романтик прозаик и любил у негров хуй сосать. Но перечитывать не буду.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: