Маленький слепой борец
Дело было на днях, все никак не могу забыть этот случай, так что решила поделить с вами. Иду я как то по пешеходной дорожке по направлению к светофору, боковым зрением замечаю мальчонку лет 10-12 с палочкой то ли слепой то ли у него очень сильное косоглазие, честно говоря не очень поняла, не суть, в общем, он не видит куда идет, стучит палочкой по асфальту, но все время сбивается с прямой дороги, то на проезжую часть одной ногой сойдет, то почти лбом в столб врезался, благо рядом была его мама и тормознула его. Остановилась возле светофора, стою, слышу как мать на него орет что он не слушает ее и лезет сам идти, а он ей представляете что говорит "прекрати мне подсказывать!!!!! хватит!!! я так никогда не научусь сам ходить! просто помолчи! дай мне самому хоть шаг сделать" я прям зауважала парнишку, тут загорелся зеленый, я перехожу дорогу, и он случайно задевает меня своей тростью по ноге и говорит "простите пожалуйста, я пока только учусь..мне очень тяжело дается". Я так растрогалась, добра парню и здоровья ему! Маленький борец, я надеюсь у тебя все получится! Я в тебя верю) Спасибо за внимание! Добра всем! Будьте здоровы! :3