8055

Маленькими шажками

Больше года назад мы с другом рискнули последними нашими деньгами чтоб сделать маленькую демку игры нашей мечты и отправить ее издателю.
У нас практически не оставалось денег даже на покупку еды.

Вчера Nintendo показала нашу игру на Indie Highlights showcase

И я просто невероятно счастлив.

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 7 месяцев назад
+1426

я следил за разработкой

А тут вчера включаю консоль - новости о новых играх. Дай, думаю посмотрю, и такой "опа.. он же на пикабу тусит!!!"

Поздравляю, в общем! =)

раскрыть ветку 52
+415

Тоже следил за разработкой, таких проектов здесь по пальцам пересчитать, остальное говно-шлак. Разрабам респект.

P.S. Кто-нибудь покажите дохуя разработчику @flatingo как надо делать игры

раскрыть ветку 34
+168
А за что его минусят? Я кроме посредственного байт-контента для Ютуба ничего не вижу.
раскрыть ветку 27
+52
Судя по количеству заминусованных постов, он ничему не учится.
ещё комментарии
-4
Согласен с вами полностью
+87
То чувство, когда ГГ писали с Александра Лыкова (Казанова из Улицы Разбитых Фонарей)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+102

Все знают, что с отца Дяди Фёдора, не надо тут альтернативных версий! :)

раскрыть ветку 2
+48

хм... я тут заметил, что Лыков на этой фотке чем-то похож на Лиама Нисона. Не прям стопроцентное сходство, но общее есть

раскрыть ветку 5
+3

А мне он показался вылитый Лиам Ниссон.

0
Пипец у тебя фантазия развита
+2
Рад за наших ребят
+1
По видео местами напомнило Ninja Gaiden и Limbo, но это безусловно только плюс, ибо обе эти игры, в моем понимании, годнота еще та. Одним словом захотелось поиграть, буду придумывать как (на чем). Разрабам респект!
0
Рыцарь-гопник неплохо получился
0

красавцы!

-2
Заебали со своими пикселями, неужели глаза не болят? PS. Саундтрэк хорош, судя по демке.
+82
Молодцы, удачи!
+267

Поздравляю. Стилистика игры мне очень нравится.
А можно хотя бы кратко: что больше всего съедало бюджет?

раскрыть ветку 82
+501

Большинство вещей мы делаем сами, так что больше всего бюджет съедало то, что многие инди по какой-то причине вообще не считают за бюджет, говоря что-то вроде  "мы потратили на игру 15$. И каких-то жалких пять лет разработки" А то что эти пять лет надо на что-то жить это как бы не считается.
Вот это жить и съедает. Зарплаты и налоги.

раскрыть ветку 81
+162

Вы делали в свободное от основной работы время, или это и было вашей работой, в плане жили на ранее накопленные бабки?

раскрыть ветку 58
+16

У меня все тоже самое, но только я игру не делаю :(

Атмосферная игруха. Мне понравилась.

Успехов в дальнейшем продвижении!

+2

Каждый человек обладает свои капиталом. У капиталиста это и деньги и время, а у простого пролетария его время это его капитал, так что вы положили саммое ценное в этот продукт.

+7
а будет в стиме? принципиально куплю, хотя обычно инди качаю 😎
раскрыть ветку 14
+3

Извините, а на каком языке пишут игры для nintendo?

Javascript?

раскрыть ветку 1
0

Как тут ставить 10000 плюсов? Большое уважение таким разрабам!

Ябкупил не задумываясь, если бы выпустили в стиме:)

-1

А бабла за это подъедет тебе хоть? Жрат-то надо чёт.

-1

На ПК будет?)

+68

Ребята, вы молодцы. Успехов в дальнейшей работе)

+144

О, единственное, что заинтересовало из всего хайлайта. И прям даже приятно узнать, что еще и разработчики не просто русские, да еще и скромные пикабушники :)

раскрыть ветку 3
+17

ну не, там еще про короля обезьян неплохая ж игра.

И Steam World Quest тоже норм (не мой жанр, но признаю - игра выглядит хорошей)

раскрыть ветку 2
+15
Steam World Quest

Слишком много они говорят об уникальности.. А на деле - такое уже было. Механика боев - те же демиурги, только сеттинг другой) Т.е. игра вроде и неплохая, но заявления у разрабов какие-то чрезмерно.. ЧСВшные чтоль :)

раскрыть ветку 1
+101

Мы ждем. Ждем и верим в вас.

раскрыть ветку 11
+3
Скинь ссылку на стим
раскрыть ветку 8
раскрыть ветку 7
-2

Я думал все инди игры убегут в Epic Games

раскрыть ветку 1
+2

Убегут, если Epic ещё и денег даст. Но убегут ли покупатели там их покупать - не ясно.

+19

Бли-и-ин! Трейлер просто атмосфернейший! Удачи!

+34

Жму руку! Поздравляю!

Читал посты, содрогнулся на словах о том, что один из двух издателей предложил сократить сюжет вдвое. Очень порадовало, что сюжет был вдвое увеличен. Так все и осталось? С Chucklefish этот вопрос не поднимался?

раскрыть ветку 2
+60

Они топят за то чтоб делать качественные игры, а не конвейер где надо отгрузить игру в срок и не важно что оно из себя представляет

раскрыть ветку 1
+22

Тогда все круто :) 2019 год меня прямо радует в плане игропрома.

+18

Очень круто !!! Интересно на каком движке этот шедевр )Unity?

раскрыть ветку 16
+18

он!

раскрыть ветку 15
+10

Очень круто, молодцы! Тоже собирались сделать игру на Unity, купили курс, изучали, но в итоге все заглохло, с основной работой (40 часовая рабочая неделя) вообще не получается параллельно заниматься таким сложным делом :( А оставить работу и заниматься игрой тааааак страшно( Наверное, не столь велико желание, и обозначены мотивы.

+5

Не будете писать статью на хабре о каких-нибудь интересных технических деталях? Было бы тоже рекламой. Или там уже есть?

+4

Задам интересующий меня вопрос.
Все, везде говорят о правильной архитектуре приложений (в моём случае веб)
Многослойные монолиты, микросервиса и т.д
А вот во всех уроках и статьях по Unity весь в код в каких-то скриптах.
Мне интересно, можно ли сделать отдельный Core-solution с ядром игровой логике, а потом каким-то образом подключить в Unity?

раскрыть ветку 9
+1

Чисто ради интереса, почему был выбран именно Unity, а не например тот же UE4 ?

раскрыть ветку 2
+41
Как обладатель нинтендо свич, обещаю, приобрести данный шедевр в свою коллекцию.
раскрыть ветку 6
+1

Да, я тоже прикуплю как выйдет

-53

Даешь скидку пикабушникам! :) тож куплю

раскрыть ветку 4
+37

не наглей

раскрыть ветку 2
+6
Тогда уж надбавку как своим
ещё комментарии
+8
Очень заинтересовала. Если будет в Стиме и на ПК куплю)
раскрыть ветку 6
+8

Увидел свой косяк, вот правильная ссыль...
https://store.steampowered.com/app/938560/Inmost/

+11

в стиме есть
Держи ссыль https://store.steampowered.com/app/730/

раскрыть ветку 4
+4
А почему минусы?
раскрыть ветку 3
+22

я террарию вспомнил) ТС расскажи подробнее про игру, русский язык будет ?

раскрыть ветку 60
+78

Текст обязательно, за озвучку не ручаюсь. Это довольно сложный процесс, а нас всего двое в команде.

раскрыть ветку 44
+26

Ребят, большое спасибо за предложения. Это действительно приятно. Но дело не в деньгах или специалистах, которых, я уверен, тут много. А в том, что мы физически ограничены во времени

раскрыть ветку 11
+85

Готов предложить свой голос, совершенно бесплатно, а так же продвижение на моём небольшом канале:

https://www.youtube.com/channel/UCvDO6ezkGl8mH4r4KA1Qo0Q?vie...

У меня весьма обширный вокальный диапазон, который почти не используется в озвучке. Всегда мечтал поучаствовать в создании игры, пожалуйста напишите мне во ВКонтакте ( ссылка есть под любым из моих роликов на канале )

раскрыть ветку 3
+16
Я не профессионал, но могу помочь с озвучкой.
раскрыть ветку 8
+13

Я профессионал, могу помочь с озвучкой.

+11

Где скачать/купить ?)

раскрыть ветку 2
+7

Если нужен противный голос в нос, то обращайтесь)))

+6

Может стоит попытаться и запостить текст с персонажами? Те, кто захочет помочь запишут голос и скинут на специально созданное мыло, вдруг так удастся найти людей с нужными голосами, тем более что желающих помочь безвозмездно довольно много наберётся. Очень мало игр выходит с полным переводом на русский язык и это огорчает. Если уж отечественный разработчик не будет добавлять русскую озвучку, то чего ожидать от иностранных)

раскрыть ветку 2
+4

Я не профи, но голос неплохой, в своё время закончил курсы радиоведущего

Живу в Москве, готов помочь за идею, опыт, короткую строчку в титрах и печеньки

+1

К слову, со мной тут уже четверо желающих)

0

Тоже готов поучаствовать в озвучке безвозмездно! https://vk.com/id132167

0
Если соберётесь озвучивать, тоже помогу
0

Сложный в том, чтоб запихнуть в игру голоса или в поиске голосов?

раскрыть ветку 6
+29

Террария игра хорошая, но лично я вспомнила кошмар детства "Heart of Darkness". Тени в игре очень напоминают теней из этой игры. До сих пор слышу их шутки смех и писк, а прошло 15 лет, если не больше...

раскрыть ветку 14
+12
А мне данжон дейв 2 напомнило)))
раскрыть ветку 8
+3
Оооо!! Я не мог вспомнить название этой игрухи и искал ее много лет и нигде в гугле своим корявым скиллом поиска не мог найти! Спасибо огромное! *ушел качать эмулятор*
раскрыть ветку 3
0
Вот же, а я все пока смотрел пытался вспомнить что же мне так напоминает! Игра была просто дико крутая и атмосферная. Я бы переиграл сейчас с удовольствием
+10
Поздравляю)
+9

А продавать в ешопе это будут за 4999? :-)

раскрыть ветку 4
+5

за 3.50

+1

Вряд ли.  Максимум 3999)

-1
За 49.50
раскрыть ветку 1
0

По предъявлению фото с линейкой и 49.5?

+25

Хрена. Ну давай теперь пили пост, про чо игра. А то я заинтересовался, но пиксели уже поднадоели. Если цена будет нормальной куплю на сыч!

раскрыть ветку 8
+5
Есть статья с DTF https://dtf.ru/28477
+9

Кажется, про Простоквашино.

Один из героев явно похож на батю дяди Фёдора)

раскрыть ветку 2
0

Это все началось из-за того, что Дядя Федор бутерброд неправильно ел.

0
Там и Матроскин есть :D
0

В прошлых постах почитать можно же.

раскрыть ветку 2
+6

Лентяи-с.

Почему-то люди не умеют смотреть в профиль пользователя.

+1

Тупанул, чота

-1

О мой бох. "Нормальная цена". Для тебя будут все стараться, чтоб не дороже твоего любимого пефка в баре.

+4

Пока смотрел видео, вспомнил наверно 3-4 игры с такими же механиками, идеями, стилем. Как-будто это не игра ВАШЕЙ мечты, а наворованные идеи с других игр, а мечтой было просто сделать игру по вашему сюжету. Имхо для игроков это очередное инди и не больше, исключительно для любителя жанра.

раскрыть ветку 2
0