Маленькая хитрость

Примерно месяца 4-ре назад устроился на новую работу, и все бы ничего, но на компе нету админских прав, а самые интересные сайты(пикабу например) заблокированы на прокси сервере=( И так влачил я свое существование пока однажды не решил воспользоваться TOR сетями, для доступа в интернет)
Как оказалось, это очень хорошая вещь позволяющая ходить на любые сайты не взирая на запретный список на прокси)
Порадовало, что версия браузера портабл(не требует установки в систему и админских прав) нужно просто распаковать архив(правда там самораспаковывающийся) и ходить на любой сайт который пожелаешь=)
Сайт программы Вроде официальный
Так же следуя инструкциям на сайте мы можем настроить прокси и все что требуется
Автор поста оценил этот комментарий
Через ТОР не увидит он
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня раскритиковал, так доказывай свою точку зрения!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, деточка) Не для того ТОР сети созданы, ой не для того))
Но за смекалку плюс) хоть и в извращённом варианте)

Почитай про аномайзеры, легче будет)
Спокойно ночи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно разными способами можно обходить блокировки сайтов, самый широки известный способ это подключение через прокси сервер, но беда в том что доступ в интернет у меня и так реализован через запароленный прокси и именно на нем введены ограничения на посещаемые сайты, мне его никак не обойти, если только настроить цепочку прокси.
Я же нашел вполне доступный, коробочный, так сказать, вариант решения)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи Вам) Пока человек что-то изучает и ищет - он разумен!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек разумен по своему определению, так как относится к виду homo sapiens sapiens, но в виду того что меня назвали деточкой, я бы предпочел увидеть от более матерого пользователя описание как обойти такого рода блокировку более простым способом!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Через ТОР не увидит он
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, я то уж думал что будет что то типа "просмотр хедеров сайта", в принципе для сисадмина это сущая мелочь.
Автор поста оценил этот комментарий
сисадмин всеравно может просмотреть какие сайты ты посещал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если есть возможность, я бы хотел услышать про технические подробности как именно у них это получится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
заебали уже с этим браузером
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не замечал подобных постов, так что...
Автор поста оценил этот комментарий
А как же работать на работе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю, но не очень мне нравятся ограничения на контент, который я бы хотел увидеть)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же работать на работе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДА и был заблокирован Хабр, а на нем много полезных материалов по моей профессии!)