392

Маленькая гордость

Я сам никогда не мусорю (ну, по-крайней мере стараюсь) и стараюсь это прививать дочке. Есть мусор - показываю его и говорю "мусор должен лежать в мусорке" и выкидываю строго в урну/мусорное ведро. И сегодня гулял с дочкой (полтора года), а она подняла какой-то фантик с земли.
Я: Доча, это мусор, брось каку!
Дочка: Муа? - и побежала его выкидывать в урну на краю детской площадки.
Ребенку полтора года, но гражданской ответственности в ней больше чем в половине взрослых. А я понял, что, возможно, я не такой плохой отец как думал - ребенка смог научить такой простой, но важной вещи, как чистота, собственным примером.
Не воспитывайте детей - воспитывайте себя.

Дубликаты не найдены

+47
Ребенку полтора года, но гражданской ответственности в ней больше чем в половине взрослых.

Нет. Ребёнок просто повторяет за вами надеясь на ободрение. Никакого отношения к гражданской сознательности тут не имеется.

раскрыть ветку 3
+10

А как же плюсцов срубить?

раскрыть ветку 1
+17

Плюсцы надо рубить на каментах о говне, наглых родственниках и квартирах или ещё какой чернухе.

Я вот недавно слышал историю, как человек присел пьяный посрать в плаще и сделал вертикальную полосу на внутренней поверхности коричневой краской, а потом ехал домой в транспорте и не мог понять откуда пахнет говном. Вот такие истории обычно рубят плюсцы, а не сопливые байки про детей и бумажки.

0
И ещё не факт, что тс не пиздит
+11

Теперь научи не поднимать всякую гадость с земли голыми руками.

раскрыть ветку 5
+4
За это бились мои предки... и ваши предки... и вообще все родители человека разумного. Это такой возраст. Пока она плохо понимает слово "нельзя", это почти неразрешимая задача. Ведь в подбирании всякой гадости с земли она точно не берет пример с родителей. Просто практически отсутствует причинно-следственная связь в голове. Это лет до 3-4 у всех детей.
раскрыть ветку 4
0

Моему ребенку год и месяц. Когда я говорю "нельзя", она отпускает предмет и грозит пальчиком. Да, они не запомнят, что именно им нельзя, но требование прекратить они уже в состоянии понять в этом возрасте.

раскрыть ветку 3
+3
Моя тоже на улице за другими прибиралась, когда маленькая была. Теперь просто не мусорит)
раскрыть ветку 4
+2

У вас не было секса с чуваком в зеленой маске?

раскрыть ветку 3
0
Имеете что предложить?
раскрыть ветку 2
0

Или мама научила))

0

Я думал, она скажет: "Мусор должен лежать в мусорке" при милиционерах.

0
Моей 1,2 года и она выбрасывает мусор так торжественно! )
0
Класс!!!!
Молодец
0

Бумажки в мусорку это хорошо) но в нашем дворе мусор больно интересный, гандоны, дырявые бутылки  и т.д. так что ну нахер. Я своего отучаю всякую хрень с земли поднимать

0

Я бы лучше сказал так - "Воспитывайте не только ребенка, но и себя".

0
Круто. У меня все ещё не говорит в год и 10
0

Классная история. Похвалил себя, похвалил свою дочь, - ты суперский отец, у твоей дочери гражданская позиция лучше чем у половины страны. Закончил все мудрым нравоучением "Не воспитывайте детей - воспитывайте себя!". У меня как прочитал прям вся жизнь в один миг перевернулась, понял я что жил я глупо и неправедно, а мудрость твоя банальная просто на путь истинный наставила. Офигенная история. Пиши еще.

0

а почему вы думали что вы плохой отец?

раскрыть ветку 3
+2
Мало общаюсь с ребенком. Много работаю плюс стройка. К папе на ручки идёт только при отсутствии альтернативы в виде мамы или бабушки.
раскрыть ветку 2
+2

Это не связано никак с количеством общения. Еще процесс осознания себя отдельным существом полностью не завершился, вот к маме и тянется. После двух ожидайте, будете пальмой работать)

0

внушаете ребенку правильные вещи.

вы молодец.

-6

надо тоже прибрать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

А когда тебя ограбят/изобьют, ты побежишь в мцсарню и будешь просить помощи у мусоров? Вот будет весело))

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
3021

" Там же подметают..."

Живем в деревне. И на лето, как водится, родители привозят двоюродную сестру моего мужа. Девочку Дарью 6 лет от роду.
Мы каждый вечер ходим на прогулку и частенько покупаем разные вкусняхи. Я учу малышку что мусорить - плохо. Мы не разбрасываем фантики и упаковки от мороженого, бутылки и салфетки. Все складываем и везем домой.
Заскучала Даша по родителям и уехала на день к себе домой. На следующий день произошел интересный диалог с ее мамой (М.).
М: - А что это у тебя?
Я: - Пепельница карманная, не могу где попало окурки бросать.
М: -О, а мы вчера как раз на рынок ездили. Даше конфету купили, она съела и несет фантик в руке. Подхожу, спрашиваю: зачем? Она : А ladyfromkz говорит что мусорить плохо. Я ее до мусорки донесу. Ну я ей и говорю, да брось вон там вот. Там же подметают...
Потом М. посмотрела на мое офигевшее лицо и добавила:
- Ну а на трассе я никогда мусор в окно машины не кидаю. А то природа в помойку превратится...
Родители уехали. Даша долго потом спрашивала у меня, почему мама её заставила выбросить тот фантик на асфальт. Родители! Ну не надо так,а?!
P.S: За ошибки извиняюсь. На эмоциях вчерашних еще пишу. До сих пор подгорает.

171

Несостоявшаяся свинья. По мотивам поста «Откуда берутся свиньи»

Я вообще не очень много помню из детства, но вот один эпизод часто всплывает в памяти как въетнамский флешбек, наверное потому, что мне было неловко и стыдно. Шли мы с мамой по рынку, дело было в самом начале 90х годов. Я на ходу ела банан. Съела и несу в руке шкурку. Мама говорит - выброси! А выбросить некуда. Она мне: Я тебя сейчас научу, опускаешь руку с мусором и просто незаметно отпускаешь его «Как будто уронила» и идешь дальше как ни в чем небывало. Я сделала как сказала мама (мама же, ну), но сколько мы шли я все оглядывалась на эту шкурку и так стыдно было, что мусор бросила (то есть «уронила») людям под ноги. Может тогда время или окружение такое было, может мама моя была слишком молодая и глупая, но с тех пор мне не приходит в голову хоть что-нибудь выбросить мимо урны. Сразу та банановая шкурка перед глазами.

2215

Откуда берутся свиньи. По мотивам поста "Свиньи"

С детства сына учу выбрасывать мусор в урну. Если её нет - в карман и домой. Или же в рюкзак. Ни в коем случае не бросать туда, где кто-то насвинячил. Ну знаете как бывает: возле лавочки две-три бутылки, несколько оберток в кустах и т.д.
Через два дома от нас живёт его одноклассница. Малой бегает к ней гулять, иногда я вместе с ним выхожу. Пока дети заняты своими делами, болтаю с соседкой, матерью этой девочки.
В тот раз она вынесла конфеты и угостила сына, он, как положено, поблагодарил и через некоторое время съел. Посмотрел по сторонам - мусорки нет. Засунул фантики в карман. Соседка ему:
- Даня, зачем ты мусор в карман суешь? Выброси.
- Мусорки здесь нет, - отвечает малой.
- Ничего страшного, брось на землю.
- Мама говорит, что это неправильно. И учительница тоже.
- Я разрешаю тебе, бросай. Ника и Саша (дети её ) выбросили, видишь. Тем более, вон вокруг столько мусора. От твоей бумажки больше не станет.
Сын хмурится, не знает как поступить, смотрит на меня. Вроде мама говорит, что не правильно, а тётя взрослая противоречит. Но ведь взрослых слушаться надо...
Я вмешалась и объяснила ей, что во первых не нужно свинячить, а во вторых - учить моего ребенка глупостей. В ответ соседка хихикнула и типа в шутку обозвала чистоплюйкой.

Вспомнились строки из произведения "Что такое хорошо и что такое плохо":
"Вырастет из сына свин,
Если сын - свиненок."

Если мать/отец научили их мусорить везде, то и взрослыми они продолжат так себя вести.

Ссылка на пост - Свиньи

43

Гражданин Таджикистана погиб, спасая тонущего ребенка в Уфе

Avesta.Tj | 09.06.2020 | В Уфе 18-летний гражданин Таджикистана Хаджимурат Каландаров, студент аграрного университета утонул, спасая из воды тонущего мальчика, сообщает сайт телерадикомпании «Башкортостан».

Гражданин Таджикистана погиб, спасая тонущего ребенка  в Уфе Таджики, Спасение утопающего, Дети, Герои, Уфа, Общество, Видео

По данным источника, инцидент произошел на реке Белой 7 июня. Хаджимурат Каландаров, недавно окончивший первый курс Башкирского государственного аграрного университета, отдыхал на пляже реки и заметил тонущего ребенка. Он бросился в воду и вытолкнул на берег мальчика, но самому ему спастись не удалось.

Водолазы нашли его тело через несколько часов. Имя его стало известно СМИ только на следующий день.

«Самижону до сих пор не верится, что теперь о брате он будет говорить только в прошедшем времени. Не увидишь ведь даже пузырьков, если под водой воздуха не хватает. Никто из очевидцев не заметил, что человек тонул. Мы тоже надеялись до конца, что он куда-то ушел», — рассказал брат погибшего Самижон Резвонов.

В ближайшее время тело Каландарова отправят спецбортом на Родину в Таджикистан.

via

182

Берегитесь родителей!

Проработав несколько лет в небольшом образовательном учреждении, я привык к тесному общению с родителями воспитанников – мы все знали друг друга лично, поэтому никаких существенных проблем во время образовательного процесса не случалось.

Была и группа в популярном мессенджере, где, кроме официальной информации, мог размещаться и менее формальный контент – благодаря сложившейся по истине семейной атмосфере, никого и ничего не смущало.

Потом случилось в моей жизни большое образовательное учреждение, где общение с родителями велось через классных руководителей. Скучая по прежним временам, поделился этим с коллегами. Живи спокойно! - предупреждали они меня, - малейшая оплошность, и нынешние родители тебя съедят.

Но нагрянул всем известный коронавирус и дистанционное обучение, благодаря чему пришлось вернуться к непосредственному общению с родителями и использованию электронных средств связи, как-то электронная почта и группа в популярном мессенджере.

Но желание поддержать любимых воспитанников в сложной ситуации и заставить их лишний раз улыбнуться чуть не вышло боком. Невинное шуточное видеообращение к детям стало поводом для обращения рьяных блюстителей нравственности к администрации учреждения.

Слава богу, с последней повезло. Разговор, как ни странно, начался с похвалы – молодец, что стараетесь и делаете для детей что-то сверх своих обязанностей (и даже отметили тщательный монтаж), но некоторых родителей это смущает. По рукам бить не стали, сказав лишь – давайте впредь такие вещи согласовывать, во избежание. Но делать не запретили.

А я подумал, что вот сейчас закончится этот безусловно-условный карантин – я сразу же навсегда удалю группу в мессенджере и больше никогда не стану напрямую общаться со столь требовательными родителями. Да и делать для детей что-то сверх должностных обязанностей теперь вряд ли захочется, остановившись на формальном проведении занятий.

Однако, замечу, что с родителями, приходившими ко мне лично мы всегда находили общий язык, и, даже приходя с негативным настроем, уходили все они совсем в другом настроении.

Сегодня современное общество предъявляет очень строгие требования к педагогу вплоть до того, что даже в своё личное время и по пути на дачу многие из нас вынуждены надевать парадную, а не повседневную или спортивную одежду, не говоря уже о том, что в круглосуточном режиме приходиться следить за своим поведением, речью, манерами и право на личную жизнь, как таковое, отсутствует.

Никогда не выясняю имена жалобщиков, но всегда очень любопытно посмотреть, а что же из себя представляет именно этот человек и не его ли ребёнок ведёт себя хуже всех в классе?

Почему же родители часто забывают, что учителя – это не бездушные роботы, а живые люди, со своими чувствами, эмоциями и переживаниями, которые тоже могут совершать оплошности, но вместе с тем продолжают учить детей и уважать личность в каждом маленьком ребёнке, несмотря на все трудности и испытания?..

Показать полностью
10377

Разоблачение свиньи

На просторах интернета много постов, где люди рассказывают или жалуются,что соседи оставляют мусор возле ( в) подъезде.
Вот и у нас завелась такая свинья. Раз два в неделю появлялись пакеты то под лестницей на 1 этаже, то возле входной двери на улице, то на сугробе возле подъезда.
Объявления, с просьбой так не делать, особого эффекта не возымели.
Свинья была осторожная или просто никаких квитанций у неё не было на выброс, поэтому вычислить не получалось.

Разоблачение свиньи Мусор, Свинство, Порядок, Длиннопост, Возмездие

Часть мусора уже собрал в новый пакет, прежний был разорван.
И вдруг удача! В куче мусора лежала квитанция доставки торта с указанием адреса и номера телефона.

Собственно по адресу мусор и вернулся к законному владельцу под дверь

Приложил записку,на всякий случай

Показать полностью 3
1171

Родителям

Раз мне всё равно не спится, я решила хотя бы случайным постом напомнить людям о элементарных вещах. Не хочу строить из себя того кем я не являюсь, тоже грешу. Заодно и себе напомню что-ли...

Раз уж я тону в теме рпп расскажу пару случаев из своей жизни и то как они на меня повлияли. Постараюсь коротко.

1. В 6 классе я заняла 2 место на олимпиаде с математики. Это были прекрасные времена, когда я ещё не успела выблевать мозг. Кхм, так вот. Когда я сообщила об этом родителям, они лишь посмеялись со словами «С конца что-ли?! Ты ведь на большее не способна». Ахаххахаха, смешно, правда?

2.В младших классах ребята часто подшучивали над моим лишним весом. Дети... Дети самые жестокие, потому что не умеют врать. Они говорят то, что видят, забывая о том, что это может кого-то задеть.

3.В детстве меня совершенно не хвалили. Когда я говорила, что за стих получила 4+, у меня спрашивали почему не 5. А когда приносила 5, рассказывали о том, что так должно быть всегда, это обязанность и за это не стоит ждать похвалы.

4.Я помню момент, когда стояла перед мамой и рыдала взахлёб, умоляя отвести меня к психологу, просила о помощи, кричала о том, что я не справляюсь одна. Увы я живу в стране СНГ, а тут психолог - не профессия, а психологические проблемы решаются с подругой за бутылкой чего-нибудь крепче кофе.

5.Знаете, я ведь пыталась спокойно объяснить родителям ситуацию, уже в более зрелом возрасте. Мне говорили «мы тебе не друзья, чтобы ты с нами так общалась. иди учись и не выдумывай.».

Как итог: я юная девушка с вагоном и маленькой тележкой комплексов, пытавшаяся сбежать всю свою жизнь из-под родительского контроля, от упреков и бесконечных требований, которая сейчас в 5:41 пишет пост на Пикабу от одиночества и отчаяния.

Если кто-то дочитал до этого момента, мое уважение. И напоминание. Умейте слушать и слышать. Думайте о том, что говорите и кому вы это говорите. Родители, поддерживайте своих детей, станьте для них другом с пелёнок и воспитайте так, чтобы вы о проблемах своего чада узнавали первыми.

4040

«Готовлю, стоя на табуретке»: как живет Екатеринбурженка, рост которой 108 см

Валерии Кожемяко двадцать пять лет, в восемнадцать она приехала из Ростовской области в Екатеринбург к своему будущему мужу Дмитрию. Сейчас они вместе воспитывают двухлетнюю дочку. Рассказывая о себе, Лера часто хохочет, и кажется, что ее энергией можно зарядить всех вокруг.

«Готовлю, стоя на табуретке»: как живет Екатеринбурженка, рост которой 108 см Общество, Екатеринбург, Мужчина, Женщина, Дети, E1ru, Семья, Работа, Длиннопост

Во время разговора девушка несколько раз с улыбкой повторила, что у нее все хорошо и нет проблем. Кроме двух: боли в ногах (но даже о ней она говорит без капли жалости к себе) и отказов в приеме на работу. Из-за редкого генетического заболевания рост девушки — всего 108 сантиметров.

«Готовлю, стоя на табуретке»: как живет Екатеринбурженка, рост которой 108 см Общество, Екатеринбург, Мужчина, Женщина, Дети, E1ru, Семья, Работа, Длиннопост

Лера призналась, что согласилась на разговор, чтобы выйти за границы своей зоны комфорта. И честно рассказала нам, как она реагирует на взгляды прохожих, как воспитывает дочку и каково это — когда все вокруг тебя высокие.

«В трамвай сначала дочку закину, потом сама закидываюсь»

— Дома все устроено под меня, муж постарался. Выключатели установлены пониже, вещи стараюсь невысоко класть. Когда готовлю, встаю коленями на табуретку. Но больших проблем в квартире нет, я маневренная, где-то могу и запрыгнуть на стол, на стул.

На улице сложнее. Сегодня, когда к вам ехала, зашла в павильон на остановке, чтобы купить кока-колу. Там высокие стойки, никого нет. Я пошла к витрине с куклами, думаю, посмотрю для дочери. Постояла, посмотрела, уже мой трамвай уехал — никого нет. А когда уходить собралась, встает продавец. То есть она постоянно сидела за этой стойкой, но я же ее не вижу. «Что ж вы, — говорю, — спрятались?» Она: «Да я думала, вы куколок там разглядываете, трамвай ждете».

В Сбербанке очень высокие стойки, в поликлинике в регистратуре. Чтобы записать дочку к зубному, приходится обращаться к другим посетителям. Хотя сейчас я просто захожу в дверь, куда сами сотрудники заходят, стучусь и внаглую открываю, потому что иначе я никак туда не попаду. Они, конечно, меня не выгоняют. Если я знаю, что где-то высоко, то стараюсь пойти туда с мужем.

Когда я еду одна, еще могу извернуться и запрыгнуть в автобус или трамвай. А если еду с дочерью, то мне очень тяжело, она еще маленькая и так высоко ноги поднимать не может. А мне приходится иногда с ней ездить в ту же поликлинику, потому что муж на работе. Если трамвай или автобус низкопольный, это проще, я ее сначала закину, потом сама «закидываюсь». А если обычные — тяжело. Но в Екатеринбурге очень хорошие люди, они всегда помогут, сами дочку возьмут и поднимут, либо я попрошу кондуктора помочь спустить.

В Екатеринбурге, бывает, весь автобус руки тянет: заходите, присаживайтесь. А Гуково, где я жила раньше, маленький город, там ездят в основном пазики, и, когда я залезала в автобус, никто руку не подавал. Когда приезжаю туда к родителям, стараюсь ездить в автобусах с папой.

«На работу не берут, сказали, стойка большая, вас не будет видно»

Меня не берут даже на элементарную работу. С сентября, когда дочка пошла в садик, я хожу на разные собеседования: продавцом в Роспечать; ксерокопии делать; вести учет телефонов, которые сдают в ремонт; фотографии на документы распечатывать (даже не фотографировать!). Мне сказали, стойка большая, вас не будет видно. Но ведь из всего есть выход, тот же барный стул поставить, села — и вот она я. Они боятся, говорят — какой из тебя работник. Я удивляюсь, я ведь училась до декрета, я до двух лет дочку вырастила, сама справилась. Да, я пока без образования, но это не значит, что я не могу работать (до декрета Лера училась в аграрном колледже, но у него отозвали лицензию, продолжить образование девушка хочет в медицинском колледже. — Прим. ред.).

Еще была неприятная ситуация. Я участвовала в фокус-группах, там набирают людей тестировать разную продукцию. Нас собирали в аудитории, выдавали, допустим, крем, им нужно пользоваться три дня, а потом приехать и рассказать о своих ощущениях. За вознаграждение. Я пару раз съездила, было интересно. Сами работодатели меня не видели вживую, только заочно, во «ВКонтакте». А моя соседка проболталась, что у меня есть ограничения по здоровью, и работодатели мне просто сказали: извините, но больше вы ходить не будете. По какой причине? Такие правила, иначе вам будут платить вознаграждение просто так, из жалости.

Сейчас у меня никакой работы нет, а хотелось бы. Я стараюсь, стремлюсь, хожу. Но после постоянных отказов появился страх идти на следующее собеседование. Я на 90 процентов уверена, что будет очередной отказ. Я же не прошусь грузчиком, я, конечно, выбираю работу по своей мере возможностей. Но надеюсь, что закончу все-таки колледж и меня возьмут хотя бы с образованием. Я надеюсь на это очень сильно. Я обычная, я могу работать, и меня не нужно бояться. Я ответственный человек, справлюсь, главное мне дать этот шанс — хотя бы попробовать поработать.

«Почему вы такая крохотная?»

В маленьком городе на меня часто показывали пальцем, а в большом такое встречается редко. Ну и я уже обросла броней, смотрят — и смотрят. На детей я не обижаюсь никогда. Когда первый раз повела дочку Еву в детский садик, мне было страшно, понимала, что внимания не избежать никак. Первую неделю дети все время говорили: «Ой, посмотрите». Вторая неделя была потише. Я понимаю, что им интересно, что они не видели ничего такого. Если дети постарше, я могу их родителей попросить объяснить ребенку, что такое бывает. Ну а сейчас прихожу — все просто говорят: мама Евы пришла, мама Евы, здравствуйте.

Самого тактичного ребенка я встретила в парке на прогулке с собакой. Мальчишка лет двенадцати долго ходил вокруг да около, потом подошел: «Извините, а можно вас спросить?» Я так удивилась, говорю, ну давай. Обычно дети спрашивают, почему вы такая маленькая, а он как-то интересно задал вопрос: почему вы такая крохотная, что ли... Я впала в ступор от того, что это было так вежливо. Говорю, ну так бывает иногда, я бы с удовольствием ответила на этот вопрос, но я сама не знаю почему. Он сказал: «Я понял, спасибо». И ушел.

Но в принципе в Екатеринбурге никому до меня нет дела, и мне от этого тоже очень хорошо и спокойно. Поэтому я и люблю большие города, у всех свои дела. Если смотрят и показывают пальцем, я понимаю, что не от большого ума люди так делают, и не обижаюсь особо.

Подробнее:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69026815.html

Показать полностью 3
240

Свинота местная. Занятия для детей в районном центре.

Вот это Ты виновен в том, что я тут ссу! подтолкнуло к написанию своей ситуации.
Как-то я уже здесь писала, что с сентября 2019 года мы открываем свой детский центр в небольшом районном центре Нижегородской области. Так вот мы открылись. Знаете какое самое основное отличие от областного центра ? Тут свиньи! СВИНЬИ! СВИНИЩА!!!
Самое бомбическое - они гадят. Вот прям гадят как можно и нельзя на крыльцо детского развивающего центра (вывески, информационные доски, чистота и порядок никого не смущают). Банки/бутылки и окурки - куда не шло. Но использованная туалетная бумага, дерьмо, битые яйца и просто горы мусора сводят с ума. В Нижнем Новгороде такого,конечно, не было. В итоге что-то приходилось находить и убирать самой, про что-то сообщала наш педагог,когда приходила проводить свои занятия.

Свинота местная. Занятия для детей в районном центре. Свинство, Мусор, Дети, Негатив
Свинота местная. Занятия для детей в районном центре. Свинство, Мусор, Дети, Негатив

Мерзко до невозможности..
А если коротко о другом основном отличии - люди кидаловы. Например, на первый день занятий в группу малышей (1,5-3года) записалось 12 человек. 6 на утреннее время и 6 на вечернее. За день до занятия все родители были обзвонены, чтобы подтвердить присутствие. Сколько пришло человек - 2 на первое занятие и 1 на второе. Представляете ?? Первое занятие БЕСПЛАТНО. Конечно, мы заплатили педагогу, и в следующие разы мы платили педагогу, хотя уходили от этого в жёсткий минус. Родителей просили хотя бы предупредить об отсутствии. Пофиг! Просто не приходят. В прошедшее воскресенье было последнее занятие в этой группе, закрываем. Либо действительно так сложно быть организованными с маленькими детьми, что не приходят и даже не могут позвонить или смс прислать, либо особенность деревенской натуры. Учитывая, что администратор ездит из другого населенного пункта - ситуация просто выбешивала.
В общем такие краткие итоги за полтора месяца работы детского центра с крутыми и необычными курсами для детей любых возрастов (Лего, программирование arduino, мастер на все руки, химические опыты и занимательная физика, шахматы и 3д ручка...). В данном городке однозначно разочарованы. Но злость уже прошла, просто изо дня в день всё большее убеждение,что пора валить нифиг от туда. Людей ничто не изменит. Они такие были, есть и будут.

Показать полностью
401

Дорожники в Челябинске после ремонта выкинули строительный мусор на тротуар

Теперь пешеходы вынуждены ходить по строительному песку и кускам асфальта.

Дорожники в Челябинске после ремонта выкинули строительный мусор на тротуар Дорожные работы, Мусор, Чистомэн, Общество, Видео, Негатив

Халатность и наплевательское отношение к окружающим: вот, пожалуй, два самых отвратительных качества нашего общества.

Дорожники в Челябинске после ремонта выкинули строительный мусор на тротуар Дорожные работы, Мусор, Чистомэн, Общество, Видео, Негатив

Добро пожаловать в Лигу Чистомэна - https://www.instagram.com/chisto.men/

Показать полностью 1
4087

Безобразие

Ходил сегодня на свое первое родительское собрание, в детский сад, сыну 3 года.
И знаете что заведующая сказала?
ОПЛАТА САДИКА ТОЛЬКО ЗА ПИТАНИЕ, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРОТИВОЗАКОННО!И ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ СОТРУДНИКОВ САДА ХОТЬ ЗАИКНЕТСЯ О ПЛАТЕ ЗА ЧТО-ТО, ТО СООБЩАТЬ В ПРОКУРАТУРУ!
Тоесть я, будучи миллиардером, даже не могу скинуться на новые шторы в группе?
БЕЗОБРАЗИЕ!
p.s. На самом деле приятно удивлен, начитавшись тут.
p.p.s Для группы моего ребенка на днях придет новая мебель и игрушку, на сумму 400т.р. Посмотрим, оценим, но я в шоке.
г.Пермь

1018

Мусорчата

Решил поделиться опытом воспитания дочери.

Так сложилось, что с малолетства дочь сложно расставалась с любыми вещами, которые мы с женой собирались выкинуть. Ей их просто становилось жалко, из-за чего у нее портилось настроение и начинались нюни. Чтобы не доводить до такого, жена старалась превратить всё это в игру. И однажды она рассказала Кате, что в мусорке живут “мусорчата”, которые тоже нуждаются в вещах, а больше всего в тех, которые нам уже не нужны. Таким образом, выбрасываемые вещи не становились бесхозными, а просто переходили к другим владельцам. Дочери понравилось такое объяснение, нюней больше не было и все были довольны. Включая и мусорчат.

8322

Психическая

Метро. Три подростка не старше 16 лет от нечего делать стали открывать во время движения двери вагона.
Один самый подвижный, скажем так. Он на месте стоять не мог. Гормоны прут его мозг как могут. Он-то и был заводилой. Второй парень подвержен влиянию. Он помогал дверь приоткрыть. А третий просто наблюдал за действом. Так вот, когда состав стал тормозить в тоннеле по вине шута-активиста, ни один из присутствующих пассажиров не вмешался. Но когда они второй раз открыли двери уже шире и машинист на громкой связи попросил оставить двери в покое. Я взорвалась. Потому что первый парниша выразил "прикольную" идею поссать в открытую дверь.
Я понимаю (читай: надеюсь и верю), что он просто шутил. Но вслух сказала: "Дебилы! Отойдите от двери!"
Больше никто из пассажиров так и не обратил на них внимания.
Активный же парень обозначил своё отношение к моим словам как к женщине "психической". Зато двери больше не трогали. Второй парень присмирел, а первый так и не смог себя сдерживать и просто начал бегать по вагону.
Вчера на детскую площадку пошли с детьми. Погода приятная, настроение бодрое. Пока мои скачут-резвятся, оглядела площадку территорию и как-то настроение фиговатым стало. Мусора много. Видимо, кто-то хорошо посидел накануне, ибо по площадке в разных углах были: коробка из-под торта, упаковки из-под сока, пять бутылок от "Балтики" и прочий мелкий мусор. Я это всё собрала, да в урну скинула. Но т.к. ходила за мусором по всей площадке услышала в свой адрес от гулявшей там же мамы с ребёнком: "Психическая какая-то. В урны заглядывает"

Осталась я на площадке одна. А две другие мамы ушли.

Я - психическая, навела порядок. А они нормальные гуляли на детской площадке средь мусора.

Не понимаю этого. Как и не понимаю людей бухающих на детских площадках. Хоть бы убрали бы после себя. Но нет.

А разные психические потом за ними убирают, чтоб самим не в мусоре быть.

Культурная столица. Культурные люди.

1033

Ростовские чиновники научились убирать мусор с помощью "фотошопа"

Убрать мусор, не вставая из-за компьютера, попытались чиновники Неклиновского района Ростовской области.

Ростовские чиновники научились убирать мусор с помощью "фотошопа" Общество, Ростовская область, Чиновники, Мусор, Свалка, Фотошоп мастер, Рен ТВ, Экология, Видео

Они отчитались, что успешно ликвидировали сразу три несанкционированные свалки, а в доказательство опубликовали фотографии.

Снимки изучили эксперты Общероссийского народного фронта и выяснили – это подделка. Кучи мусора просто заретушировали, и выезд на место показал, что свалки по-прежнему остаются там, где были.

Это уже второй такой случай в Ростовской области за последнее время. В феврале за борьбу с мусором на мониторе уволили чиновника города Семикаракорска.

Источник:

http://ren.tv/novosti/2019-03-06/rostovskie-chinovniki-nauch...

Показать полностью
77

Проблема за проблемой

Многие слышали про "Режим черного неба" в Красноярске. Это когда над городом висит ядовитый смог. А висит он всегда, когда нет ветра. То есть реально больше половины дней в году. Это очень серьезная проблема: обостряются хронические болячки, здоровым (пока) людям тоже нечем дышать, на машинах с утра склизкий налет и т. п.

Но все было бы хорошо, если бы не было так плохо.

После Нового Года резко встала проблема вывоза мусора. В некоторых районах города он просто не вывозился. Горожане пошли на отчаянный шаг...

"Красноярцы послали почтой свой мусор депутатам и сенатору. Посылки от активистов отправят представителям края в Госдуме Юрию Швыткину, Сергею Натарову, Виктору Зубареву, Раисе Кармазиной, а также Андрею Клишасу.

Такой акцией активисты хотят привлечь внимание к мусорной проблеме, которая остро встала с января в Красноярске. По словам одной из участниц, никто из властей не собирается общаться с людьми на тему реформы, вот они и пошли на такой шаг."

(Отсюда https://vk.com/live_kras?w=wall-34183390_3227427)

Скоро у нас Универсиада. Но такое впечатление, что до нее город планирует выиграть награду "Самый грязный населенный пункт России".

683

В Саратове чиновники ликвидировали свалку с помощью… фотошопа

В Саратове чиновники ликвидировали свалку с помощью… фотошопа Общество, Россия, Чиновники, Онф, Фотошоп мастер, Саратов, Twitter, Мусор

В Саратове чиновники ликвидировали свалку с помощью… фотошопа🤦♂️Подлог быстро выявили, горе-дизайнер уже наказан👍

via

Активисты реготделения Общероссийского народного фронта уличили чиновников Саратовского МР в подлоге. Как сообщает сегодня, 14 ноября, пресс-служба ОНФ, для интерактивной «Карты свалок» представители райадминистрации прислали фейковый фотоотчет о ликвидации мусорки в районе водоохранной зоны реки Курдюм около села Клещевка.

По информации «фронтовиков», в прошлом году по просьбе жителей села они обратились к руководству МР с требованием очистить от мусора этот участок. Общественник отмечают, что в конце октября 2018 года им поступил ответ из министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, через которое муниципалитеты теперь отчитываются обо всех ликвидированных свалках. «Мы получили фотографии для размещения на сайте kartasvalok.ru по метке у села Клещевка. На фото мусор действительно исчез, но не в результате субботника или работы муниципальных служб, а благодаря фоторедактору.

Не нужно быть профессиональным дизайнером, чтобы разоблачить этот подлог», - рассказал руководитель исполкома ОНФ в Саратовской области Сергей Шаров.

Он добавил, что в региональном штабе посчитали такой формат работы муниципалов неприемлемым и доложили об этом сотрудникам министерства, которые в ответ на критику сообщили, что уличенный в использовании фоторедактора работник администрации был уволен

Источник:

http://medialeaks64.com/news/2018/11/14/7862

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: