Макияж глаз для мужчин

Я ношу очки и меня начало раздражать, что глаза в моих очках визуально уменьшаются(оно и логичное с моим то -5). Раньше как то не обращал внимания.

Возможно ли визуально увеличить глаза с помощью легкого макияжа, дабы нивелировать эффект от очков?(ну или я перейду на линзы) Я откровенно в этом не бум,бум. Умываюсь, бреюсь, пользуюсь кремами, да и все. Я повторюсь, ЛЕГКИЙ! Но я не понимаю некоторых основ, хотя и потратил 30 минут на просмотр видосов и лайфхаков.

Подведение глаз карандашом в этом помогает или нет, а то я так и не понял? Сурьма Арабов выглядит красиво, но думаю в моем случае она только ухудшим ситуацию выделив контур глаз?

Тени? - Но я хотел что-то мега легкое(Неявное. Что бы "дядя Петя" не тыкнул в меня пальцем с вопросом, а не П**Р ли я часом раз глаза крашу) но, если этого(явного макияжа) избежать нельзя, то ок хотя бы попробую. - буду говорить, что я Гот. Хотя даже поисковик на запрос "Гот в очках" не выдает результата, мол таких не бывает.

Бюти советчики на ютубе, то еще болото, черт ногу сломит разобраться в то что они там объясняют. А найти информацию на тему решения проблемы уменьшающихся глаз в очках близоруких с разбега не особо вышло. - кроме, разве что женского макияжа, но ведь оно мне надо. Не надо же, да? guys???