Магазин игрушек

После стройки пошёл я по приглашению товарища в фирму которая запустила новое направление а именно детские игрушки.
Приехал я на склад куда уже начали привозить товар фирма сразу показалась странной, все было как то через пятую точку.
Ну в общем поговорили с владельцем этой фирмы и он сказал что в мои задачи входит собрать номенклатурную базу в 1с со штрих кодами и артикулами, маркировка товара, контроль отгрузок ну и отчёт по валовой прибыли с этого направления 2 раза в неделю. Выделили мне значит рабочее место «ITшник» поставил программу, подцепил сканер и начал я заполнять номенклатуру. Позиций было не много сначала мне привезли не более 240 позиций.
Но смотрел я на эти коробки и они казались мне странными все вот почему.
Весь привезённый товар был пошарпан, побит и на нем были ценники других сетевых и не очень магазинов!
Время шло позиции привозили, товар продавался на маркетплейсах которые вы все знаете и не очень хочу делать им рекламу. Получил первую зарплату налом в конверте на что был резонный вопрос а где трудовой договор и все сопутствующие. На это владелец всего этого хаоса сказал что был у них дядька на этой ставке да на работу не выходит 3 месяца но мы его не можем уволить а тебя оформить пока ставка эта занята так что получай мил человек наличкой пока что, а потом решиться и все сделаем.
Я конечно напрягся, потом подумал ну посмотрим что будет вдруг у человека проблемы(ага конечно же) и он их решит и меня оформят. Потихонечку начали привозить детские товары и прочти прикольные штуки типо лего(ну не доиграл я в детстве) огромные дорогие роботы из пластика которые управляются со смартфонов в общем красота.
На второй месяц разговорился в курилке с ребятами которые упаковывали товар на отгрузку и узнал что половина вообще не оформлена как следует, и у них уже долги по зп скопились месяца по 4-5 им не платили а так подкидывали по 10 тыс для поддержания штанов. Сказать что я огорчился это ничего не сказать. Начал потихоньку сидеть и копать а как же так и докопался.
Вся суть этого «бизнеса» была проста как 3 рубля. Владелец и ещё пару менеджеров ездили по магазинам и покупали неликвидный/битый/дешёвый товар за наличку, привозили его в контору где перед отправкой в маркетплейс, придавали товарный вид а именно подклеивали упаковки и снимали ценники и стикеры с упаковок с помощью фена. Документы клепали через фирму прокладку и продавали на своё ООО а оттуда уже все уходило в маркеты.
В общем все в лучших традициях старой школы ухода от налогов. При этом все закупка шла на карточки с кэшбеком и получалось что в магазине они берут одну игрушку а вторая получалась им бесплатна за счёт бонусов и кэшбэков(об этом мне поведал один из менеджеров) а рентабельность сего направления была 30%, от суммы 3,5 лимона(каждый месяц).
Чуть позже начались проблемы с зп и начали кормить завтраками, владелец принципиально не платил денег а сажал на подкидывание 3 копеек и не оформлял что бы было тяжело что то предьявить(человеку 48 лет а он застрял в тональных схемах 90х).
После разговора с ним я ему намекнул что не стоит так кидать людей и есть море доказательств кривизны его конторы, на что он молча достал конверт с деньгами и отдал мне то что был мне должен и сказал «свободен!».
На этой ноте я оттуда ушёл так как ненавижу все эти задержки зп и разборки с оформлениями, ну а товарища у меня больше нет, не нужны мне такие друзья.

Магазин игрушек Магазин, Схема, Реальная история из жизни, Длиннопост
Магазин игрушек Магазин, Схема, Реальная история из жизни, Длиннопост
Магазин игрушек Магазин, Схема, Реальная история из жизни, Длиннопост

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.