Лютик

Лютик Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Девушки, Лютик, Юмор, Странный юмор, Картинка с текстом

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательный читатель кстати заметит, что Лютик был ну очень полезен для Геральта.

раскрыть ветку (46)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Да его даже Йеннифэр благодарит, хотя его на дух не переносит, что он всегда с ним, иначе самоед Геральт самокопанием себя изводил бы, а так у него дружбан с которым не скучно
раскрыть ветку (3)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс Лютик тройной агент, всех возможных шпионских организаций. И не раз ложный след кидал.
раскрыть ветку (1)
98
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же одно дело тихо прибить никому не известного ведьмака и совсем другое героя половины популярных баллад северных королевств. Опять же любовь женщин и скидки в борделях...

19
Автор поста оценил этот комментарий

самоед Геральт
извините, не сдержалась

Иллюстрация к комментарию
64
Автор поста оценил этот комментарий

От того кстати еще и обидно, что в сериале его каким-то дурачком сделали, а еще в книге Геральт его никогда не бил, ворчал, угрожал, обзывал, но все равно понимал, что это ж дружбан.

раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Да в сериале как обычно используют клише "шрек и осел". Более сложных персонажей в роад муви рожать ленивые американские сценаристы не способны.

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательный читатель кстати заметит, что Лютик был ну очень полезен для Геральта.
Суть в том что смотревших совершенно уебанский сериал, с неправильной подачей персонажей, сейчас гораздо больше, чем читавших оригинальную книгу, да и в игре лютик лишь былая тень самого себя.

Много ли вы знаете людей, которые попали в плен к эльфам партизанам, нацикам, которые убивают людей на право и лево и в итоге лютику эти самые эльфы подарили эльфийский музыкальный инструмент, да ещё и отпустили их с Геральтом почти без потерь.

То то же.

А вот от этой сцены я был в большем ахуе, чем от эльфов негров...

на 2;30

Это почему я никогда этот сериал не посмотрю и вам крайне не советую...

С вами был олдфажный фанат ведьмака, который ещё в 2000ых книжки по оному читал.

Предпросмотр
YouTube2:43
раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это была просто вишенка на торте. Взять и испортить сразу двух харизматичных персонажей, еще и друзей - надо суметь. Хотя, они и Йен фемкой-истеричкой сделали, что уж.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А как они там магов изобразили - я ладонью лоб разбил. Кстати, они там одноразовыми бывают.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да,я тоже оценила))) ...Ведь у шкатулки нашей села БАТАРЕЙКА!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё и страшной...

Хотя, в сериале, все базы страшные:(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эльфы бы хрен их отпустили если бы не та богиня природы или кто она там была.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сериал это вообще пц. Самое смешно, что в книге Лютик и Геральт ровесники (им там обоим около сорока я высчитывал) при этом Геральт выглядит моложе лет на десять. Отчего Лютик его первое время даже пытается поучать как старший товарищ.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так Лютик сам выглядит лет на 30, хотя ему около 40 (по словам Дийкстры)

Так что оба хорошо сохранились

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне известно, что тебе около сорока, выглядишь ты на тридцать, думаешь, будто тебе не многим больше двадцати, а поступаешь так, якобы тебе всего лишь десять"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Лютик же знает сколько ему, но не знает сколько Геральту. Вот и пытается...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде они оба на свой возраст не выглядят. Ведьмаки живут дольше обычных людей, а у Лютика в родне эльфы были.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку, аналогично в 99 или 2000 мне попал Ведьмак в руки. Я чуть с ума не сошла, как я книгу полюбила, потом стала собирать все части. До сих пор со всеми переездами живы)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же экранизация ВК - имеет кучу моментов, в которых различается с книгой, что не мешает ей быть успешной. Нормальный сериал. Да, возможно, и отошел от книги, но это в порядке вещей. Не советовать смотреть сериал из-за того, что он отошел от книг, а не из-за того, что сняли УГ - сомнительное решение.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но это УГ чуть более, чем полностью.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не замети, снято прилично.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно вялые членосолдаты Нильфгарда. Но это мелочи по сравнению с тем, что они промазали с каждым персонажем по актёрам и их отыгрышу.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно вялые членосолдаты Нильфгарда.

Ага, а имперские штурмовики и орки из ВК - прям активные.

Но это мелочи по сравнению с тем, что они промазали с каждым персонажем по актёрам и их отыгрышу.

Попробуйте перечитать мой первый комментарий. Данная придирка не является объективной для общей оценки. Да, можно сказать: "не по книгам, для тех, кто этого ожидает - сразу мимо", но говном сериал от этого не становится. В том же ВК - промазали с самого начала:

- Арагорн, на самом деле с самого начала носил сломанный меч при себе, и не отмазывался от "быть королем", как в фильме, мол, скромняжка.

- Боромир, оказывается, не был таким мудаком, как показано.

- Гимли - не был таким агрессивным и грубым с Леголасом, как показано.

- Гимли не завязывали глаза в фильме.

- Бомбадила не включили.

- Саурман, на самом деле хотел быть папочкой, и опрокинуть Саурона, а не быть его шестеркой.

- Саурман не кинул кони, да и вообще - не падал с башни.

- Момент, как Боромир поддался кольцу - вообще, отсебятина, передает только суть.

- Арагорн не был таким грубым с Боромиром, как показано в фильме.

Можно привести еще кучу таких примеров. Но это не делает сами фильмы плохими. Или вы и ВК считаете говном? - Тогда все встанет на свои места.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК гораздо бережнее обошлись с первоисточником. Да, некоторые арки/ходы были порезаны. Но, во-первых, без урона основной канве. Во-вторых, всё-таки мир Средиземья обладает немного другими законами и обширным бэкграундом, без знания которого многие детали ВК сходу не понятны. Привет, орлы. В-третьих, бомбадил даже в книге вызывает огромное количество вопросов без ответов. В ведьмаке сначала переиначили мелкие сюжетные ходы, которые в книгах имели гораздо больший вес. А потом и за общий сюжет взялись, попутно неся несусветную отсебятину. Тут как со зловещей долиной. Есть определенный предел через который переступать нельзя. Нетфликс его перепрыгнул с разбегу.


ps. Саруман насколько я помню всё-таки крякнул, только гораздо позже. Отечественная война Хоббитании в фильмы не вошла

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В ВК гораздо бережнее обошлись с первоисточником. Да, некоторые арки/ходы были порезаны. Но, во-первых, без урона основной канве.

Тот-же Саурман-шестерка в фильме, с вами бы не согласился.

Во-вторых, всё-таки мир Средиземья обладает немного другими законами и обширным бэкграундом, без знания которого многие детали ВК сходу не понятны.

Для меня с миром Ведьмака - все тоже самое.

Привет, орлы.

А что Орлы?

В-третьих, бомбадил даже в книге вызывает огромное количество вопросов без ответов.

Но в той-же книге - достаточно его описания, для экранизации, как и его жены. Собственно, он и должен вызывать вопросы, так как таким и задумывался.

В ведьмаке сначала переиначили мелкие сюжетные ходы, которые в книгах имели гораздо больший вес.

В ВК - также, переиначили кучу мелких моментов, из-за которых фильм и книга производят разное впечатление.

А потом и за общий сюжет взялись, попутно неся несусветную отсебятину.

Привет от Саурмана, упавшего с башни.

Тут как со зловещей долиной. Есть определенный предел через который переступать нельзя. Нетфликс его перепрыгнул с разбегу.

До сих пор не увидел разницы, почему ВК не перепрыгнул предел, в котором можно найти сотни мелких и крупных моментов, так же как и Ведьмаке, который почему-то перепрыгнул.

ps. Саруман насколько я помню всё-таки крякнул, только гораздо позже. Отечественная война Хоббитании в фильмы не вошла

Да, крякнул, только не так рано, и не при таких обстоятельствах. С таким-же успехом - можно было Бориса Рохляндского положить в Хельмовой Пати.

Собственно, вы и привели только примеры, о которых я говорил - уг, так как не сходиться с произведением. И этого я не отрицал еще в самом первом комментарии. Сказать: "сериал шлак", и "сериал шлак для любителей лора" - совсем разные вещи. Как минимум, в мое подтверждение говорит высокий рейтинг на kp/imdb.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поклонники тоже бывают разные) Для меня смерть Сарумана в общем-то приемлема. На основной сюжет это никак не повлияло. А вот если бы Теодена (про него же речь?) действительно убили бы в Хельмовой Пади, а потом Эовин стала бы правительницей Рохана - вот это уже была бы прям грубая отсебятина из разряда "Чтобы что?". И вот изменения внесенные в ведьмака для меня примерно на этом уровне. Как и в общем-то для многих людей знакомых с книгами или играми.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ВК норм, Ведьмак от нетфликс говно. Хватит мне передёргивать тут.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем - я и говорил, обычная необоснованная предвзятость. Одно и тоже для ВК - нормально, для Ведьмака - говно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо их даже пытаться сравнивать. Если я начну говорить аргументировано, это очень надолго, так что ограничусь тем, что это действительно моё личное субъективное мнение.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я начну говорить аргументировано, это очень надолго

Так обычно и говорят, когда аргументов нет.

так что ограничусь тем, что это действительно моё личное субъективное мнение.

Спасибо, за то, что сделали одолжение. Без него - мой позапрошлый комментарий бы не смог этого доказать.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку