Любовь отчаянно нагрянет

Как-то рассказывал отец про некую медицинскую конференцию, которая являлась частью мероприятий по повышению квалификации. Собственно, ничего необычного: группа относительно молодых врачей, которая прослушивает курс лекций и посещает семинары, а также сдает тесты касательно приобретенных ими знаний.

Группа обучающихся была достаточно неоднородна – ее составляли специалисты из разных городов и совершенно разного возраста. Так вот…


Отцу (А.) было на тот момент где-то 22 года. Приходит как-то он на занятие в аудиторию небезызвестного московского ВУЗа, а на его парте стоит плюшевый медвежонок.

Он (что, наверное, было логично) подумал, что кто-то его просто забыл, потому и оставил на том же месте. Однако же на следующий день обнаружил готовые ответы на вопросы по теме контрольной на своем же месте. Тут-то он и напрягся.

Итак, отец (который был уже женат на моей матери), пробегаясь взглядом по аудитории, встречает расплывшуюся до ушей улыбку женщины, которая числилась с ним в одной группе.


Она была из другого города П., который находился весьма далеко, и ей было лет эдак 40.


А. проигнорировал этот знак внимания, оставил все «не свое» на столе. Но вещички появлялись снова и снова – то игрушка, то что-то по учебе, то конфетка. В какой-то момент он подошел к этой женщине и произнес ей что-то вроде «Вы, конечно, женщина интересная, но я, во-первых, женат, а во-вторых, у нас есть некоторая разница в возрасте». Дама понурилась и перестала оставлять знаки внимания.


В день, когда они сдали последние экзамены, была организована вечеринка. Алкоголь, разговоры, веселье… И к А. начала приставать с далеко не двусмысленными направлениями та самая дама (читай — «возьми меня здесь»). В результате чего дама была несколько разочарована, так как герой ее мечтаний отказался иметь какие-либо с ней сношения.


Обучение закончилось, участники разъехались. А. ушел в отпуск. Казалось бы история окончена, ан-нет…



Отец мой работал в реанимации, а тогда никакого там доступа по домофону, естественно, не было, дверь открывалась кем попало. Ну так вот…


Возвращается А. из отпуска, а на него смотрят все как-то СТРАННО. Он интересуется: «А что, тащем-та, стучилось?»


История такова:

В один прекрасный день приехала некая дама, на пропускном узнала, где именно работает А. Информацию достать легче простого, так как она абсолютно незасекречена. Дама прошла на 3 этаж, зашла в процедурную, закрыла дверь, начала бить препараты с криками «Если он сейчас не придет, я сейчас все разобью». Кое-как обманом удалось ее оттуда вытравить, при этом она умудрилась убежать (да, спасибо прекрасной охране).


Прошло еще несколько дней. Повторяется ситуация: приходит та же дама, спрашивает А., охранник говорит: «Извините, я вас не пропущу дальше». После чего дама начинает орать, охранник ее пытается задержать, она ломает ему палец на ноге каблуком, бежит дальше, пробегает наверх, баррикадируется опять же в процедурной (при помощи коробок, швабры) и начинает разбивать медикаменты с криками «Я должна увидеть А., приведите его сейчас же ко мне».


Естественно, вызвали милицию, ее забрали и установили у нее маниакальную форму зависимости, шизофрению. По МКБ точные диагнозы не могу сказать, но отправили ее в ближайшую психиатрическую больницу.


И именно на этом моменте мой отец, а именно А., возвращается в больницу.


С него, естественно, потребовали некую объяснительную, но ответственности никакой на нем не лежало, так как он не имел никаких отношений с этой дамой.


И казалось бы, все завершилось, на дверь реанимации поставили новый в то время домофон (вход по звонку или ключу). Но в один прекрасный (или не очень) день у отца зазвонил телефон.


– Алло?


– Здравствуйте… Извините, а вы Ольгу не знаете? Может, разговаривали с ней… или учились…


– Извините, не могу вот так сразу вам ответить. А что случилось?


– Вы знаете… Я ее мама. Я оформила нашу квартиру на нее, очень давно. Мне начали звонить… Она, оказывается, продала квартиру. Оставила какую-то записку, мол уезжает в Т…. А мне ничего не сказала… Я уже подала в милицию на поиски. Может, вы мне скажете, видели ее или знаете что, ваш номер был написан у нее в бумагах на столе, я просто не знаю, куда звонить...



Отец объяснил ей ситуацию и назвал ей, в какую именно больницу перевели ее дочь. На этом звонки и, собственно, история, завершилась.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.