Любовь клиента или весеннее обострение?

Сижу работаю.

В приёмной толпится народ и терпеливо ждёт свой очереди: кто-то пришёл по записи, а кто-то с улицы занял места в порядке живой очереди.

Тут тебе и бабушка божий одуванчик.
Три таджика что-то тихо обсуждают на своём.
Высоченный мужчина в костюме ждёт, когда его пригласят и примут документы.
В углу сидит иностранный студент с папкой документов - наверное, пришёл засвидетельствовать переводы.

У меня на приёме сразу три человека (семья): мама, ответственная и суровая женщина, уставший после ночной смены отец и подросток лет 16-ти. У них достаточно серьезный вопрос, поэтому консультация затянулась, в связи с чем народ в приёмной начинает негодовать, не смотря на предложения секретарей угоститься кофе и набраться терпения.

И тут в дверях конторы появляется тучная женщина, она очень прилично одета, на голове шляпка. Быстро идёт ко мне в кабинет, минуя очередь, возгласы ожидающих и девочку - стажёрку. Открывает дверь ко мне в кабинет, все присутствующие удивлены такой дерзостью.

Дама смотри на меня и кричит:

-rednot, а я Вас люблю!

Я не растерялся и ответил:

- а я Вас тоже!

Она достаёт из сумки пучок одуванчиков, кладёт на стол среди документов под удивлённые взгляды клиентов, которые всё ещё в кабинете на консультации, и отправляет мне воздушный поцелуй.

Спешно удаляется. Занавес.

P.S. До этого я её не видел и после тоже.

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.