269

Люблю ли я свою работу? Да)

Меня тут это, давно не было) Много поменялось чего. На Кипр переехал жить и работать, постигаю VR и вот, собсно, сейчас есть чем поделиться с вами) Вот результат моих 2 месяцев работы тут) Как думаете, уровень не слишком сложный вышел?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Достойное применение для VR,что-то на одном уровне с просмотром VR порно

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Знали бы вы как вы близки..)

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Появляется мама и просит поиграть. Этож zuma

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не мама а бабушка)

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится) люблю казуальную фигню, хороший способ залипнуть на пару часов, снизить стресс. Когда таки куплю vr, буду в такое играть)

В видео только один момент не понравился: звук. У таких игр все детали игры должны быть подогнаны на удержание внимания игрока, нужно чувство что игра тебя тянет и не заставляет принимать критически важных решений, что ничто не раздражает твою нервную систему и не выталкивает из игрового процесса. А звуки раздражают через минуту просмотра...

Люди играют в такое чтобы получить чувство завершенности, непрерывности процесса, чувство максимально комфортной, интересной и в то же время пресной среды. И если не сделать игру по максимуму направленной в эту точку, то она будет очередным говном "попробовал-удалил, потому что есть и получше".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про какие звуки вы говорите? Проект еще в разработке) допиливать еще будем конечно) поэтому фидбек важен)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звук лопающихся шариков раздражает. Но может это из-за разбалансировки музыка/звуки, а не из-за самого звука как он был записан.

Звуки ловли бонусов - вообще ок.

Насчет выбора музыки - вполне годно, хоть и нагнетает, но тут надо игру целиком смотреть, чтобы понять атмосферу игры. Может напряжение в этом видео поностью оправдано ходом игры.

Я вообще любитель хорошо прорисованных мультяшек и era of chaos, которая по героям сделана. Тематику около-рпг-эшных подземелий уважаю, но бывает она на меня чет давит.


Короче мое личное мнение что в восприятии таких игр важно: 50% комфортный звук, 30% проработанная удерживающая динамика уровней, 15% визуальный дизайн, 5% возможность делать дешевые покупки в игре, если они вообще предусмотрены.

Но я не думаю что мнение большинства совпадет с моим, так что эта... Меня надо слушать наверно через раз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял вас будем думать, музыка нагнетающая ближе к концу игры, когда шарики близко к голове и голова начинает открывать пасть, а до этого момента спокойная как в начале видео)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, автор молодец! Идея действительно достойная,  есть все шансы на успех в мировом рынке. С наступившим и рождеством! :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будем надеяться) и вас тоже
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну моя мама лет 15 назад вполне себе резво играла, целые вечера рубилась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, моя тоже) да что уж там, и я в 14 лет играл в нее)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Переехали просто по туристической на полгода и неофициально или как? Интересует немного эта тема, буду благодарна если расскажете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, переехал по приглашению) Нашел вакансию на hh)

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, играя в Зуму быстро руки устанут пистолеты держать, всё-таки действия от игрока нужны не очень активные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут какраз таки руки максимально расслаблены) раньше уставали сильно, решили опустить уровень ниже
Автор поста оценил этот комментарий
Интересен рассказ, о жилье цене, еде, погоде. Можно по подробнее, вопрос такой нужны ли там вообще тестеры или только разрабы ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тестеров часто ищут - на hh смотрите) все там) Укажите кипр, там порядка 70 вакансий сейчас висит почти все с релокейшеном.
Жилье нормлаьное от 800 евро, коммуналка порядка еще 100-150 евро в месяц (тут раз в 3 месяца платится, поэтому счет за 3 месяца сразу приходит.)
Еда такая же как и в россии, с продуктами и товарами проблем не было, магазин типа ленты тут есть Lidl в нем цены такие же как в ленте, немного другой ассортимент конечно, но мы привыкли уже) Ну а погода разная, в основном темло, сейчас 17 градусов, но у нас тут циклон сейчас, вчера ветер 30 м в секунду был)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О клёво, этож Zuma VR получается. А на какой платформе? Если PS4 то как поиграть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Zooma) пока в Steam, дальше видно будет

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он почти как и все остальные от Майкрософт устроен. Так что можно любой из этой серии тестить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как миксед реалити, разобрались уже)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, заценил, круто 10 уровень первого эпизода наверно хрен пройду, обзор слишком маленький в очках, зы у меня леново эксплорер.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, можете оценить игру в Стиме в обзорах) а про Леново... Мы протестировали на всех шлемах кроме него) его у нас нету) надо будет обсудить этот вопрос..)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А на Кипре где именно поселились?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Limassol
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@huqafu сделайте так, что если выстрелить себе в голову, то появляется спецеффект(цвета шарика) на весь экран и потихоньку(как жидкая краска) слезает с экрана

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лол)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Круто придумал). Автор, подскажи пожалуйста, чтоб такие штуки в vr пилить надо языки программирования учить? Хотя бы в кратце дай направление движения в обучении)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Unity, C# и да без программирования никак, можно конечно всякими плеймейкерами, но это как картины делать из трафаретов)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
оч круто👍 я бы поиграла в такую Зуму😁
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все в ваших руках)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тестовый вариант получить?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В steam Zooma, добавляйте в wish лист и будет вам счастье скоро)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По приглашению знаю, были))) интересно было что может без привязки к работе, потому что привязкасейчас не актуальна и не светит. Спасибо, что поделились. Я жила в Пафосе, нежно люблю этот город и людей живуших там (минимум курортников). Желаю удачи и чуть завидую, люблю Кипр зимой, на мой вкус идеальная погода 17-20 градусов плюса)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если всё что показано в видео сделано за два месяца с нуля, а не старые наработки, то да, очень круто. По геймплею же вообще не интересно. ВР игр вообще мало интересных из-за того, что геймдизайнеры, видимо, не понимают что вр дает возможность по другому взаимодействовать игроку с игрой, а значит и механизмы должны быть другими.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 месяца с нуля) только ассеты использовались для моделей и эффектов, но все это конечно настраивались и тюнилось ещё дополнительно
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я как владелец шлема + в бывшем "инди" разработчик ломаю себе голову над прикольными механиками для игры.

VR приносит фан, но в тоже время имеет тонну ограничений.
Из топа игр и субъективного опыта:
* Чем больше движения тем лучше. 2 руки лучше чем одна, движение тела лучше чем его отсутствие.
* Мидкор в VR это лучший тип сложности. Beatsaber популярен из за низкого порога входа, но в тоже время сложные уровни требуют тонны обучения. Прогресс приносит удовольствие.
* Движения игрока в игре - зло. Climb хоть и популярен, но переносят его не все. Прикольный кастыль как совместить движение и покой Pistol Wihp.
* VR это еще зарождающаяся платформа. Тут можно обойтись простой графикой и проработкой. Геймплей все перевешивает. Особенно если он основан на реиграбельности.

Осталось придумать механику под критерии =)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так и выбирали)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда в шлеме и вид из глаз реально всегда такая скорость движений? или в этой демке?
просто я хз вр нет, и по видео кажется как будто под водой руки..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в игре все норм, с записью VR просто геморно все) или плохого качества и очень близко или вот так) по факту я был в "замедленном времени" а вы смотрите ускоренное до реального времени видео) поэтому да дергание только в видео

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто, я аж залип!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) В раннем доступе в стиме уже есть, пока поиграть нельзя - но можете добавить в список желаемого) Zooma

0
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас не wisebits ?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

:)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
В чем работаешь?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Unity

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества