5323

Логика

Выгуливаю утром своих двух собак, прохожу мимо школы, стоит девочка с рюкзаком размером как она сама, + пакет в руке. Смотрит на меня такая, и дальше диалог:

- А это обе собаки ваши?

- Да.

- А вы так любите такс?

- Жена их очень любит.

- То есть, она любит, а выгуливаете вы?

- Ага!

- Ну, в принципе, логично...

Всё-таки это у них где-то на уровне ДНК...

Дубликаты не найдены

+81
Одна такса -- это пол-таксы.
раскрыть ветку 12
+40

Только таксистам об этом не говорите.

+15

Напомнило одну поговорку про пиво. "Одно пиво- это не пиво. Два пива- это пол-пива. Четыре пива это пиво, но одно пиво- это не пиво".

раскрыть ветку 2
0
Из всех собак перебегающих дорогу, меньше всего шансов у таксы
раскрыть ветку 1
+5
- Привет, а у тебя есть собака?
- Да, у меня 1,5 таксы.
+5
Ага, таксопес.
-17

А баборабство тоже на уровне ДНК у современных мужчин?

раскрыть ветку 5
+11

Да откуда вы лезете то, блядь?

Во-первых, автор говорит, что собаки ЕГО. Есть предположение, что 2 собаки в семье не появятся по желанию одного из супругов, просто мужик, возможно, хотел просто собаку, без определения породы.. а вот жена таксу - ну и купили, оба ухаживают за ними, в чем проблема? А еще в семье обязанности делят. Оба работают, но с утра один идет собак выгуливать, а второй готовит завтрак, удивительно, да?

Во-вторых, только не удивляйся, мамкин МГшник, но взаимопомощь и поддержка - основа семейных отношений. Даже если собаки в доме только по прихоти жены, мы не знаем какая ситуация происходит в данный момент. Жена может быть на сутках на работе, или может она ногу сломала и дома сидит итд.

Я, конечно, понимаю, что вы, не бабораб, в такой ситуации сказали бы своей жене : "да мне похуй что у тебя нога сломана, беги выгуливай своих собак и пиво мне захвати". Но обычно люди создают браки с теми, кого они ЛЮБЯТ, с теми, с кем решились разделить ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ, и в браке ( да и любых здоровых отношениях) хотят делать жизнь любимого лучше. Каждый жертвует чем-то, и мужчина и женщина, и это касается миллиона мелких бытовых вопросов, из разряда "а сделай мне чай, а пусти в туалет первым, а почеши мне спинку, подай тот предмет, выведи собак, оставить последнюю печеньку для него/нее, и даже ( о ужас) отвлечься от телека/компа, когда дорогому человеку плохо и ему нужна поддержка " итд. Это настолько немаловажно, что даже во внимание не принимается.

Если для тебя подобное = угнетение и езда на шее, то тебе просто не нужно создавать брак. Жить сам за себя и только для себя - это не об отношениях. Брак и создается для взаимопожертвования ради взаимопомощи и поддержки. Если человек хочет сделать приятное любимому, даже если в укор себе ( этож насколько нужно быть ленивой жопой, что единоразовый выгул собак становится невыполнимой миссией) это не делает его рабом, очнись, ты обосрался, не нужно называть рабом того, кто понимает, что в отношениях нужно не только получать, но и отдавать что-то, игра не в одну калитку, и не "сам за себя". Сдавай комнату девушке, и живи с ней в "идеальных" отношениях - никто никому никогда ничего не должен, полки в холодильнике раздельные.

Больше всего радует, что для таких уникумов, ситуация, когда женщина и мужчина работают наравне, но женщина еще и готовит, убирает, стирает, гладит, детей учит/лечит/развивает, пока муж в танчики играет - норма и не рабство.

раскрыть ветку 2
+4

Сними розовые очки, маменькин сынок. Ты не единственный и особенный, никто просто так ничего тебе не должен. Ты должен дать что-нибудь миру/обществу/семье, что бы получить что-то взамен.. не бабораб он.
Вот обнаглели бабы.. не хотят без отдачи пахать и ублажать Lithium'а

ещё комментарии
ещё комментарии
+202

- Ну, в принципе, логично...

Девочка завуалированно назвала автора поста подкаблучником.

раскрыть ветку 17
+11

Так-с, Вы любите такс?

+7
Это у неё сарказм такой.
+26

это можно было понять тогда когда на вопрос про любовь к таксам, он ответил что жена их очень любит.

раскрыть ветку 13
+36

Помогать любимому человеку для вас означает быть подкаблучником?

раскрыть ветку 12
-6
Просто мужик не сможет же девочке сказать что любит оральный секс и поэтому выгуливает таксы жены. Вот теперь логично
ещё комментарий
+51

У кого что там на уровне ДНК? Мой муж любит кошек. Завели двух, т.к. в его семье было 2 кошки, он так привык. Теперь догадайтесь, кто моет и убирает лоток, встает в 5 утра, чтобы положить кошкам жрать, чистит им уши, стрижет когти, прокапывает глаза и оттирает пушистые жопы от каках? Вопрос риторический.

раскрыть ветку 10
+47

Подкаблучница)))

раскрыть ветку 5
+18
Подсапожница!)
раскрыть ветку 3
+6

Подпикабушница)

-3
А теперь сравните в процентном соотношении, сколько таких историй про парней, которые "помогают" (делают за девушку), а сколько наоборот. Исключение из правил только подтверждает само правило. Всегда всё делается, исходя из большинства при любой выборке.

P.S.: да, по такой же логике, если из 1000 человек - 600-700 готовы украсть или нарушить закон, то всё ровно, всё человечество плохое. Оставшиеся всего лишь погрешность, которое, в большинстве случаев, не учитывается.

раскрыть ветку 3
+2

Выборки нормальной нет, чтобы считать в процентном соотношении. На том же Пикабу больше мужчин сидит, чем женщин. Соответственно историй больше с мужской стороны. Опять же истории "у меня нормальная жена у нас хорошие отношения", не писать не читать особого интереса нет. Такие истории проскакивают, но их мало.

Я могу сказать о знакомых парах: в основном рвут жопу бабы, а мужики на них сели и поехали. Тот факт, что мне муж помогает с уборкой дома, может по моей просьбе зайти в магазин, сам что-то чинит и собирает мебель, не мотает мне нервы, если у нас на ужин макароны с наггетсами или я вообще роллы заказала - многих моих знакомых женщин приводит просто в шок. Причем женщины разных возрастов от 20 до 65. Но это моя выборка.

А, если, зайти в какой нибудь гендерный паблик типа "все мужики козлы", "все бабы суки", ну так и выйдет, что вообще нормальных мужчин и женщин в мире нет. 

раскрыть ветку 2
+487
Логика была сломана уже здесь:

- А вы так любите такс?
- Жена их очень любит.

Она не спрашивала, кто у вас в семье их любит, а спросила, любите ли вы. Да или нет.

Выебываеца еще.
раскрыть ветку 52
+363
На первый взгляд кажется, что ты права, ноооо... Это ответ сразу на два вопроса.

Собственно говоря, на "А вы так любите такс?" и "А зачем тогда вам две таксы?", который с вероятностью 99.9% последовал бы от девочки, после ответа "Нет" на первый вопрос.

Выебываеца еще.

ещё комментарии
+55
- А вы так любите такс?
- Жена их очень любит.

По этой логике он не любит такс )

раскрыть ветку 24
+23
ну вообще нет. ведь не только жена может любить такс. и то, что она их любит, не исключает того, что он может их любить. претензия вполне себе обоснованная. туше, мисье ТС))
раскрыть ветку 2
-5

почему это? то, что его жена любит такс, не исключает того, что и он их любит. так что вопрос открыт. вы мужчина?

раскрыть ветку 12
-14
Ммм, это больше домысл, а не факт. Может, не любит, а может, любит, но жена вообще от них фанатеет. А может, он просто животных любит, и такс и нетакс. Хз, кароч.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+26
<- а ВЫ так любите такс?
- Жена их очень любит.>

<Выгуливаю утром СВОИХ двух собак>
<-А это обе собаки ваши?
- Да.>

В речи никаких противоречий.

Ну а если по чесноку, выгул собак - не значит уход за ними. Следить за режимом вакцинаций, глистогонных, корма и рацион питания, мытье после прогулки обычное и со спецсредствами, у такс еще первостепенен уход за шерстью и ушами, ну и игрушки-хуюшки, обязательные игры, ветеринар и т.д.

Кароче, пост хуйня и вброс говна в вентилятор для срачей где-то на уровне ДНК с инфой чуть более, чем нуль
Два чая автору текста
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

ежедневный выгул самое сложное

0
Он их ненавидит, но они единственное, что способно вытащить его ленивую жопу на улицу, так что он их не любит, но надо больше бывать на воздухе
-4

Да! Это как на вопрос "есть сигарета?" отвечать "не курю".

Никогда этой херни не понимал. А что, если я курю, но сигареты кончились, почему никто не отвечает "я курю :)"

раскрыть ветку 7
+33

Потому что реакция на эти ответы разная. Ответ "я не курю" сразу отсекает все лишние вопросы и попрошайка резко теряет к тебе интерес, меняя твой статус с потенциальной жертвы на бесполезный объект. Ответ "нет" порождает у попрошайки кучу мыслей и он продолжает на тебя подозрительно смотреть "а не жадная ли ты падла, а может все же есть и ты поделишься?". Люди разные и есть типажи которые легко могут продолжить разговор в стиле "точно?", "чувак мне очень надо! Прижало сильно! Я всегда со всеми делился". Поверь, ответ "не курю" самый лучший вариант из всех возможных! Особенно когда ты и правда не куришь.

раскрыть ветку 2
+4
Чтобы не провоцировать конфликт. Резкое "нет", может вызвать агрессию. Человек, особенно пьянный, может подумать, что ты ему врешь и хочешь от него избавиться.
раскрыть ветку 2
+1

вообще кем нужно быть что бы побираться за сигаретами?
разве большая разница между фразами "а не найдётся сигаретки" и "а не найдётся мелочи" ?

+30
"Всё-таки это у них где-то на уровне ДНК..."
У такс?
+37

Жена любит такс, вы любите жену = вы гуляете с таксами. Все логично.

раскрыть ветку 2
+6

Транзитивность!

+5
Вассал моего вассала...
+5

так, а что там про рюкзак и пакет?

+6
Не может быть одной таксы ....
+4

та это просто зависть, ей вот огромный рюкзак, да ещё и пакет никто не носит.

+2

Немного занудства по тексту - не вижу смысла описывать рюкзак и сверток у собеседницы, поскольку это к сюжету не имеет никакого отношения.

Хотя если в конце выяснилось бы, что у нее там топор и она его достав, с криком "Отдай мне зеленоглазую такси!" вприпрыжку поскакала бы за героем и его собаками - тогда да. А так это ружье, которое так и не выстрелило.

+5

Какая развитая у девочки речь... судя по рюкзаку, в первый класс пошла ученица?

Эй, автор - у вас нехватка плюсиков в организме?

+1
Простите, не удержался
раскрыть ветку 3
0

это кто?

раскрыть ветку 2
0
Если не ошибаюсь, то что-то из этой серии
раскрыть ветку 1
+1

А зачем акцентировать внимание на размере рюкзака и пакете?

раскрыть ветку 1
0

Могу предположить, с целью указания довольно малого возраста собеседницы (но пакет меня тоже смутил).

0
95% людей идиоты. Но остальные 5% не нужно судить по абсолютному большинству
0
это не с баша стянуто?
0
Логично, что она их любит, когда ей не надо их выгуливать))
0
0
Таксы рулят!!! Хоть одна, хоть несколько...
0
Так правильно все - любовь к собакам не такая пылкая, когда приходится все время гулять/мыть/убирать дерьмо и т.д.
-2
У меня жена так же мопса завела )
-3
а что, если пара и 1 человек из этой пары любит тех же собак, то второй должен "ну нафиг, я не буду ими заниматься, ты любишь, ты хотел(а), ты и занимайся", так?
раскрыть ветку 11
+13

это логичнее, чем "я люблю собак, но я не буду ими заниматься, ты занимайся".

раскрыть ветку 9
-2
нет, а кто говорит в таком ключе?вдруг у хозяйки(хозяина) работа/сил нет/времени нет да и ещё мало ли какие бывают ситуации, безусловно хозяин занимается, но когда не может или устал, то что, второй обязан говорить "вот ты хотел! всё с тобой ясно, больше никаких животных!" и т.д.
раскрыть ветку 8
+4
Ну так-то да, это ж не дети, тут ответственность только личная и на хозяине.
-5
У меня друганчик такой ,я сижу у них выпиваю ,диалог такой:
-ой Пиздюк в туалет сходил ,милый ты знаешь что делать?
-может сама?
-не выебывайся перед .а.и.ром
-ну ладно(
😁😂
-10

а потом такая девочка вырастет, и будет точно знать, как "правильно" выгуливать собак

-12
Логично для кого? Для подкаблучников? Решения должны быть как минимум совместными. Все знакомые, которые ТАК поготворили жену и делали доя нее все в итоге развелись из-за измен жен.
раскрыть ветку 1
+5

C каких пор выгуливать совместных животных - это признак подкаблучника? Никто же не говорил, что мужик не любит собак, или что это собаки исключительно его жены. В посте сказано, что жена очень любит такс. Какой смысл заводить другую породу, если человеку очень нравится конкретная, о которой человек, скорее всего, много читал и знает как правильно воспитывать, ухаживать.
Зачем выдумывать какой-то скрытый смысл?

-12

Ну не то, чтобы ДНК, но передаётся по женской линии, это да :-)

-16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+12

Точняк, у Настоящего Мужыка должен быть волкодав, не меньше. И похер, что держать такого зверя в квартире - долбоебизм, главное что имидж Настоящего Мужыка соблюдён!

+4

В детстве и юношестве было у меня 2 ротвейлера(по очереди), весной задумал завести опять собаку.. Прикинул, где я живу гулять с крупной собакой, негде, жрать ей готовить, хотел мопса, жена с дочкой(3 класс) идею гулять в обед и вечером не поддержали(я с утра), одному мне нах собаку не надо. Пару недель назад заговорили уже они про щенка, Чихуахуа, я ответил мне пох сами ухаживать будете, не будете усыплю(по образованию вет.врач). Съездил в соседний город, привез, и знаете мне этот шерстяной комок очень даже нравится(взяли длинношерстную)

+1
Ваш рассказ напомнил: У нас на заводе одна пара работала, и муж и жена лет около 50,метра под два ростом,крупные и грубоватые, как и большинство заводчан. И у них куча обожаемых мелких собачонок (в породах собак путаюсь, но вроде то были шпицы). Примечательно то что пара это постоянно то разводиться, то опять свадьбу играют, то просто расстаются, то сходятся. И каждое расставание сопровождалось драмой: как поделить собачек, ведь они все любимы)
-20

смотреть жалко на мужиков, которые по утрам недособак выгуливают, которые я имею ввиду меньше кошки, а ведь заводила то небось ОНА

раскрыть ветку 11
+23
Ну хер знает, я бы в квартире больших и не стал заводить. Пока бегают пара вестов и йорк, будет свой дом - будут большие собакены
раскрыть ветку 3
+3

Вот аббсолютно правильно.

-2

Собакам похуй на размер жилища. Не будут же они от стены до стены бегать, ёбана.
Им (но не всем) важен частый и качественный выгул, времени и желания на который от частного дома не прибавится.

раскрыть ветку 1
+8
раскрыть ветку 5
+6
Как он этого монстрищу в руках то не боится держать?
раскрыть ветку 4
0
Да небось они и расстались,а собак он взял себе
ещё комментарии
Похожие посты
65

Эрдель Инга

Произошла эта история в начале 90-х годов, мне на тот момент было лет

пятнадцать-шестнадцать. У меня была эрделька, Джессика, и я регулярно

посещала «клуб» таких же, как я, любителей выгуливать собак в парке

Университета. В основном там были мои ровесники – что характерно,

большинство тоже с эрделями – но клуб был открытым, и люди (а также

собаки) попадались самые разные. Так, к нам затесался один мужчина лет

семидесяти, звали его… эм-м… кажется, Павел Семенович. У него, как ни

странно, была тоже пожилая эрделина по имени Инга – спокойное, даже

индифферентное существо совершенно неэрделистого темперамента, этакое

ходячее бревно (знатоки поймут). Вдобавок не блещущее экстерьером. Но

Семеныч не то что души не чаял в своей животине, нет, они были чуть не

единым целым – один знак, и псяка слушается. И наоборот.

Семеныч был большим любителем травить байки. Чувствовалось, что мужчина

одинокий, иначе с чего бы пожилому человеку общаться с такой «школотой»

(в смысле возраста, а не уровня развития). Любимыми байками у него были

истории о том времени, когда он служил в КГБ, и еще о том, как его Инга

загрызла кабана, не дождавшись, пока зверюгу пристрелят. Поначалу мы,

уважая возраст, тихо хмыкали. Потом немного достало. В конце концов я,

не выдержав, сказала, мол, хватит заливать, не верю, что это ходячее

бревно способно загрызть даже суслика, а не то что кабана. Семеныч не

обиделся, даже как-то встрепенулся – задело его, видно, - и предложил

встретиться всей компанией утром воскресенья на вокзале. «Я вам покажу!

- пообещал он напоследок. – Только собак не берите».

И вот утро воскресенья – время этак половина восьмого, - и мы стоим,

зевая и как придурки ждем. Семеныча нет. «Надул», - первая мысль. «Ну,

мы ему устроим», - вторая, сопряженная с изобретением планов мести. В

самый момент обсуждения, что именно мы с ним сделаем, из вокзала

выскакивает Семеныч с Ингой. «Где вы есть! Я уже билеты взял. О, верно,

вас пятеро. Поехали!» - и, размахивая билетами, гонит нас к электричке.

В поезде мы наконец более-менее проснулись и поинтересовались, куда

едем. «В заповедник», - ответствовал Семеныч. Тут я проснулась совсем.

«Так он же сегодня закрыт!» «Верно мыслишь. Но для нас откроют».

«Ну-ну», - подумала я.

Точно. Открыли. Даже не только открыли, но встретили на станции аж на

двух машинах. В душу закрались подозрения – а так ли прост Семеныч. Ну

ладно, приезжаем в заповедник. Чай, знакомство с лосями, доброе

отношение – все признаки, что гостям рады. И вот, наконец, загон, в

котором ходит одинокий кабан – не слишком мелкий, надо признать. Семеныч

подзывает Ингу (она у него всегда шарилась без поводка, в одном

ошейнике, совершенной рухляди, смысл которого был лишь в том, чтобы

держать на себе жетончик), снимает ошейник и достает из рюкзачка другой.

Мама моя! Это был не просто ошейник, это был Ошейник с большой буквы,

скорее походящий на бронежилет для шеи – из толстой кожи, широченный,

весь в металлических бляхах. Стоило только этой «амуниции» коснуться шеи

Инги, как та начала преображаться, прямо как в фильмах ужасов. Все мышцы

натянулись, тело подобралось, глаза загорелись, а движения сделались

такими стремительными, что глаз не всегда их улавливал. Команды не

прозвучало, был лишь какой-то легкий разрешающий жест. Эрделина

сорвалась с места, длинным прыжком перемахнула почти двухметровую

загородку и понеслась к кабану. Тот сначала не понял такого хамства –

кабан я или чё, в натуре? – но после нескольких чувствительных укусов за

задницу быстро понял, что если он и кабан, то только в смысле дичи.

После чего начал с визгом улепетывать от Инги.

А та веселилась – дай дорогу! Бедная дикая свинья просто летала по всему

загону, но ее везде настигала оскаленная пасть эрделины. Кончилось тем,

что кабан забил свою задницу в угол и, выставив вверх клыки, жалобно

хрюкал. Все действо от момента старта до позорной сдачи длилось минут

десять. После этого Семеныч позвал собаку. Еще один красивый прыжок над

загородкой – теперь уже наружу, - и Инга стоит перед хозяином. А тот

снял монструозный ошейник, убрал его в рюкзак, надел на псину обычный и

погладил Ингу по голове – а та мигом превратилась в привычное нам

«бревно». А к нам дар речи вернулся очень не скоро.

Потом все было дивно: специальная экскурсия для нас по заповеднику и его

музею, шашлыки с дымком, новые истории… Но это зрелище преображения

старого унылого бревна в настоящего зверя – самое запомнившееся нам из

того дня.

Показать полностью
77

Мясо из тайги

Северный городок. Нефть уже нашли, но нефтепроводы только начали строить.

Непролазная грязь и деревянные "тротуары".

По мосткам топает мужичок. В авоське пара бутылок водки и приличный кусок говядины.

Навстречу тётка.

- Мужчина, вы где мясо брали?

- В тайге...

- Сволочь! Алкаш! По человечески сказать не может. Издевается ишшо!

- Дура. В магазине "Тайга". Недавно открыли. 100 метров вперёд и за угол поверни...

5835

Ничья.

Утро воскресенья, небольшой пустырь, на углу гуляет дама с лохматой собакой неопределенней породы. На противоположном углу пустыря появляется парочка - крепкий парень и симпатичная девушка. Собака срывается и с громким лаем бежит в их сторону. Парочка останавливается. Хозяйка начинает орать обычное "Вы не волнуйтесь! Она не кусается! Она просто поиграть хочет! Джули ко мне!..." и тд и тп. Собака, от души облаяв парочку, возвращается к хозяйке.

И тут...парень что-то шепчет девушки и после, приняв крайне озлобленный вид и закатывая рукава, целеустремленно идет в сторону дамы, выкрикивая что-то типа "Суко! Сукооо!". Девушка же сквозь смех начинает кричать "Вы не волнуйтесь! Он бить не будет! Он просто поиграть хочет! Данила, иди ко мне!..." и тд и тп. Дама, вереща что-то про распустившуюся молодежь, хватает собаку за ошейник и устремляется прочь. Парочка продолжает свой путь.

Ничья.

2936

Л-логика

Свершилось!

Наконец-то в продаже появился прибор, надёжно распознающий тип человеческой логики.

Прибор хитро замаскирован под совершенно другое устройство.

Мы на работе случайно раскрыли эту маскировку.

Итак, обзавелись мы в отделе очистителем воды кувшинного типа. Узнав об этом, потянулись к нам экскурсанты из других отделов.

Первое, что они видят, это настраиваемый колёсиками календарь, встроенный в крышку кувшина.

Каждая (!) впервые подходящая к кувшину женщина уверенно перенастраивает календарь на сегодняшнее число.

Ей в голову не приходит вопрос о том, а на хрена на кувшине календарь.

Почти каждый мужик, увидев календарь, сначала приходит в ступор, некоторое время что-то там соображает, а потом обращается с вопросом о периодичности замены фильтра.

Пара мужиков, сразу перенастроивших календарь, у нас никогда всерьёз мужиками не воспринималась.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: