Лицемерные новости
В Москве на станциях метро, МЦД и вокзалах из-за жары организовали бесплатную раздачу питьевой бутилированной воды. Об этом сообщил департамент транспорта столицы в Telegram.
Городские власти отметили, что следят за температурой воздуха на объектах транспорта и готовы при необходимости открыть дополнительные пункты раздачи.
И дело даже не в том, что в Москве раздают бесплатно, а в регионах шиш с маслом и то бесплатно не дадут - это давно уже стало привычным, а в том, что департамент сообщил в Телеграм-канале. Это прямо лицемерие какое-то... заблокировать, но продолжать там вести официальные каналы. Ведь подоплекой было то, что Телеграм не соблюдает российское законодательство, то есть, это средство - преступник, а тут получается, пользуется преступной средой официальный канал департамента.