Лихое утро таксиста

Давно это было, ещё с рациями в такси работали.

Что-то не спалось мне в ту ночь... Около 4-х утра подорвался, моську свою сполоснул, да и вперёд! Остановился у ближайшей остановки, покричал в рацию, сижу, жду заказы.
Минут через 10 резко открывается задняя дверь, вваливаются два солдата с ароматом алкоголя. Рядом пара военных городков, так что появление бойцов не удивляет. И все такие на понтах начинают:
- Давай, гони, быстрее, а то пристрелим нахер! Мы с караула сбежали, у нас автоматы.
Я смотрю - действительно что-то за пазухой прикрывают. Ну, тут вариантов немного, завожу, разворачиваюсь, встаю на светофоре. Смотрю направо - йоб твою мать!!! На меня летят человек гражданских 5 с дубинами, палками! Ну, думаю, нахер мне такие приключения! Быстро глушу машину, вытаскиваю ключ(!!!), и галопом по Ленинградке в сторону города!
Через 100 метров гаишники стоят, я к ним. Так и так, пытаюсь объяснить ситуацию, предупреждаю, что с оружием, падаю к ним в машину, поехали на место моего бегства.
Подъехали. Около моей тачки гражданские с азартом пинают бойцов. Смотрят на меня, спрашивают - а ты чего побежал-то? Чо??? Вы на меня с палками, а мне остаться вам доброго утра пожелать??? Начали разруливать.
Оказалось вот что. Эти два гоблина свалили из части в самоволку, нажрались дешёвой водки, и пошли во дворах машины пинать своими сапожищами. Прикольно ведь, сигналка орёт... Жители начали выглядывать из окон, повыходили, сгруппировались, и бегом за солдатами. Пока я разворачивался, они и подоспели. Автоматов никаких не оказалось, бойцов забрали в комендатуру. Ко мне вопросов не было, и я по быстрому уехал с места своего позора.

Больше 10 лет прошло, а я до сих пор боюсь по ночам таксовать...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз