Лига юристов

Прошу помощи, так как не знаю с чего начать и стоит ли оно того.
Ситуация вкратце: осуществили приёмку новостройки (подписали акт-приема с недостатками в конце апреля 2023 года), но по истечении 2 месяцев ничего компания не устранила и была написана претензия (в конце июня 2023), так как через месяц не поступил ответ, и в это время обнаружен еще один недостаток (нарушена геометрия радиатора отопления, вогнута к стене) далее написана вторая претензия, указав вновь обнаруженный факт. До этого момента ремонтом не занимались, то есть квартира не использовалась. Подняли видео с дня приёмки и там видна изогнутость, неявно, но если присмотреться, то видно.
И в сентябре поступает ответ от строительной компании, что это не гарантийный случай, ведь в акте приёмки ничего не указано.
Дополнительно сообщаю, что батарея длиной в проем окна держится всего лишь на двух крайних креплениях, наверное, это и повлияло на то, что она так изогнута.
Какую преследую цель: в идеале - замену батарею, в худшем - мучение строительной компании.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.