2179

Лига Добра, не делай добра!

Пишу на эмоциях, но постараюсь изложить всё как есть.
2 месяца назад некая mamaNika - http://pikabu.ru/profile/mamaNika
Попросила помощи - http://pikabu.ru/story/_2198298
Я решил откликнуться и помочь человеку, тем более тому, который больше года на Пикабу (внушает, блядь, доверие).
Для тех,кому лень читать комменты расскажу вкратце: "человеку" нужен гаджет с интернетом для работы, я подгоняю планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 со своей симкой, привожу этому "человеку" к подъезду, и с нимбом над головой отправляюсь по своим делам.

[20.04.2014 22:55:30] она: *адрес куда надо подъехать*,из дома выйду в 9 30,до 13-13 30 буду врачей проходить,к 15 30 буду дома
[20.04.2014 22:56:58] она: Может мне подъехать к Вам?и чем буду обязана?думаю,что в субботу или сл понедельник уже верну)
[20.04.2014 22:57:23] я: Да я на ** живу и я на машине ))
[20.04.2014 22:57:56] я: Обязаны ничем, я же говорил безвозмездно
[20.04.2014 22:58:26] я: Лига добра же))
[20.04.2014 22:59:15] она: Рядышком почти)))большое Вам спасибо,я уж не знала что делать.К 15 30 буду уже дома
[20.04.2014 23:00:25] она: Нашла самсунг трансформер на авито за 3000,но и этих денег пока нет(

Вот переписка в скайпе, далее мы встретились, а потом я остался без планшета. Она просто пропала.
22 мая мне пришла смс такого содержания : "Здравствуйте,задержусь с сыном до 1ого числа в Ростове, приеду и сразу наберу, коньячок с меня :-)" (пунктуация и орфография сохранены)
И после этого снова пропала. Не отвечает в скайпе. Не берёт трубку. На почту мне уже пришло письмо о долгах на симке.
Последние 2 вечера доблю на телефон - ответа нет. И вот в 22:42 мск приходит смс : "Пиши смс" .Ну я написал "Где планшет мой?" И всё. Тишина. Я подозреваю, что эта особа находится в Ростове, или другом городе нашей необъятной родины, но точно не там, где мы пересекались. Друган говорит забыть про планшет и жить дальше :)
Вот такой я добрый долбоёб, ребята. Поднимите в горячее, чтобы побольше членов Лиги Добра увидели и были осторожны даже здесь, на Пикабу. Для минусов оставлю.
@mamaNika Подавись этим гэлакси табом первого поколения, на здоровье пользуйся таксометром, может научишься зарабатывать деньги своими руками, а не наёбывать людей, пользуясь их добротой.
P.S. Подскажите, как заблочить симку на мегафоне? А то я только по 30 рублей в день нашёл блокировку)

Дубликаты не найдены

+498
Для минусов добра
раскрыть ветку 217
+222
Видно же,что наёб. У меня вообще нет ничего.
Но я не бегу просить дорогие вещи на пикабу ,сломя голову...
раскрыть ветку 9
+109
Это она...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+32
https://maps.google.com/locationhistory/ попробуйте (извините что под топовым)
раскрыть ветку 2
+188
Ребята, пишу под топом. ОБЪЯВИЛАСЬ! Пикабу работает!
Только что позвонила, внятно ничего объяснить не может, говорит писала мне какие-то смс из какого-то города (которых у меня нет,естественно), на вопрос почему не берешь трубку, не отвечаешь в интернетах отвечает: не могла,спала, не была, не там, не здесь.
История такая: маленький шалопай (сын тобиш) взял без спроса планшет и поехал толкнул его в царицыно или типа того. "НУ А ЧТО Я С НИМ СДЕЛАЮ, ОН ЖЕ РЕБЁНОК?!!!!" 11 лет пареньку. Если бы я в 11 лет так сделал, о Боги, я даже не хочу думать о том, что со мной было бы.
В итоге предлагает мне 20 тысяч, или купить планшет НОВЫЙ ДА ХАТЬ АЙПАД, на мои предложения о просмотре авито на предмет стоимости б\у шного самсунга и мысли о том, что мне не нужно больше,чем я потерял - опять неадекватные выкрики про айпады и 20 тысяч. Не знаю, то ли Полицаев так испугалась, то ли ещё что.
Что скажете, товарищи Пикабушники? И да, Спасибо всем, без вас она не вышла бы на связь!
раскрыть ветку 45
+80
Странно, то у неё вообще нет денег, то тут готова купить аж целый айпад. Страх - это самое лучшее оружие против таких!
+78
Сука... Как же задолбали со своим "Это же ребенок". В 11 лет это уже вполне здравомыслящий человек, который в состоянии отдавать себе отчет в том, что он творит! Продать ЧУЖОЙ планшет без разрешения, да долбануться можно! По жопе, видимо, никогда не получал. А если мамаша и дальше будет над ним кудахтать "Ну он же ребенок, мимими", то он что-нибудь еще выкинет в более старшем возрасте, что вполне потянет на реальный срок.
раскрыть ветку 2
+16
Пусть вернет то, что считает нужным, учитывая такой конфликт...
Главное чтобы не меньше
раскрыть ветку 18
+14
Пыль в глаза пускает. Предложения купить айпад это оправдания того что она типа "не смогла" тебе вернуть планшет и сделала бы это в любое время если бы была возможность. Надеется на то что ты забьешь на него. Бери деньги по фактической его стоимости сейчас.
раскрыть ветку 10
+10
Ну пиздит же, пиздит. Глянь ее пост с дитем, где там 11 лет? Смело можешь обвинять в пиздеже.
+7
она думает, что ты её о5 пожалеешь,
бери деньги, предлагает 20т, бери 20,
таких людей надо учить, глядишь в следующий раз лишний раз подумает, прежде чем брать и не возвращать чужое.
+6
Ей 26,сыну 11.... Она его в 15 лет родила?Что уж тут говорить..
+5
Стоп, но ведь в http://pikabu.ru/story/pomogite_nayti_dommoskva_1328661
она пишет, что ее сыну 3 года. Подозрительно...
+3
Мой тебе совет. Требуй по максимому. Что отдаст то отдаст.
Не поддавайся на давление на жалость и не спускай на тормозах.
А вообще главное узнать где она обитает. Далее отака хомячков её уничтожит
+2
откуда у нее 11-летний ребенок, если ей 26 лет? о_О
+1
ну пусть покупает айпад . ХУЛЕ ТЫ КАК ТРЯПКА ??!! она тебя наебала , динамила , кидала и еще и пиздит как дышит а ты не хочешь ей наказание в виде штрафа в размере айпада ? Я бы сказал . Айпад так айпад или дело в ментовку завести ?
0
Руки в ноги, и с паспортом беги в мегафон, блокировать симку.
Стряси с паскуды все, что она у тебя взяла (можно в денежном эквиваленте), но не больше.
раскрыть ветку 2
0
Автор, твой пациент наркоман, полюбас... берибыстрее чедают иначе.. как я уже писал ниже, нужна будет через час новая доза и забудет про тебя и про долги... и напиши уже что там с планшетом
+114
Как вариант: идете в офис оператора связи, не блокируете карту, а восстанавливаете.Затем через личный кабинет берете распечаку. Может,что полезное и всплывет.
раскрыть ветку 4
+47
Хороший, кстати, вариант. =)
+31
Да ты хренов ГЕНИЙ )))
раскрыть ветку 2
+98
Не знаю ответили ли вам или нет про симку, но чтобы её заблочить, нужно сходить в офис мегафоновский и там всё сделают, паспорт только возьмите)
раскрыть ветку 2
+39
Заблочить можно по телефону или через личный кабинет.
А восстановить в любом офисе, да, с паспортом за пару минут.
раскрыть ветку 1
+86
что же ты друг её предыдущие посты не поглядел

http://pikabu.ru/story/pomogite_nayti_dommoskva_1328661

http://pikabu.ru/story/obshchagatesnopfffmoe_semnoe_zhilishc...

И да, вот Вам всем фото её, на всякий
раскрыть ветку 22
+76
Может мне показалось, но лицо будто она алкоголем злоупотребляет.
раскрыть ветку 10
+16
Да, зовут Анна, 26 лет
раскрыть ветку 6
+11
Страшная
+3
кстати это фото уже было вот в этом посте
http://pikabu.ru/story/forever_alone_1408953
где то далеко внизу с подписью Анна 26, Москва
+1
помоему она вмазывается...
0
если есть кто из полиции, посмотрите..... ну блять вмазывается... видно.
+62
Автор сам виноват. "Усюсю нет выхода в интернет, умираем с голоду...", извините но при любых жизненных проблемах есть ЧЕРТ ПОБЕРИ друзья, родственники или люди которые знают тебя. Зайти на многомиллионный сайт и просить что-то подарить/дать/ и т.д. вверх идиотизма! Поймите вы уже наконец - Пикабу это обычный развлекательно-информационный портал каких куча в интернете.
з.ы. С этим успехом можно выйти на улицу и просить ноут на перекрестке... много ли людей помогут ?
раскрыть ветку 1
+28
Друг, ты о чем? На перекрестке тебя пошлют нахуй, если не отпиздят за приставание, а здесь эта дамочка себе за 4 минуты лоха нашла (разница между временем поста и комментом эмерсона - 4 минуты). Где ты еще за 4 минуты добудешь себе халявный гаджет?
+60
http://pikabu.ru/story/obshchagatesnopfffmoe_semnoe_zhilishc... не твой там планшет под бутылкой?оО
раскрыть ветку 3
+61
Ахах, реально он)) + За зоркость :)
+13
ахаха) угараю, как пикабушники пишут про планшет)
раскрыть ветку 1
+22
Можно попробовать позвонить в дилерский центр и спросить, есть ли возможность заблокировать планшет (планшет, не симку). Не знаю как на самсунгах, но на яблоках есть такая функция.
раскрыть ветку 62
+16
Лол. Я писал в поддержку огрызка.
Мне ответили "Sorry to hear this, I recconend you use iCloud to locate your iPad. iCloud is only way to do it. We can't help you"
раскрыть ветку 24
-17
Заблокированное яблоко достаточно перепрошить :( так что это бесполезно
раскрыть ветку 36
ещё комментарии
+18
Если есть коробка с IMEI или документы на планшет - бегом в полицию с заявлением о краже. Вернуть, может и не вернут, но проблем новый хозяин поимеет.
+14
звони оператору. скажи про****л телефон. пусть заблочат симку.
+14
Сори что в основной ветке, но:

если она пользуется вашим гугловым аккаунтом, то идем сюда:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.adm&hl=ru
тыкаем кнопку установить (при следующем подключении к инету это приложение само зальется на планшет).
Далее идем сюда: https://www.google.com/android/devicemanager
и смотрим все передвижения по местности сабжа.
Так же через удаленное управление можно заблокировать девайс, чтобы им пользоваться невозможно было, или "позвонить" на девайс (издает довольно громкие звуки), это если вы находитесь рядом, чтобы проще было обнаружить.

Меня однажды это спасло, надеюсь поможет и вам.
+8
Извините что под топовым, я выскажу своё мнение, автор поста написал то что эта мадам звонила ему недавно и сказала то что планшет продал её 11 летний сын, хотя её всего 26(сразу видно что врёт, нет у неё 11 летнего сына), также она автору сказала, что не могла ему сама позвонить, и ответить на его звонки и смс(ну не может человек не услышать или не заметить кучу звонков и смс).Короче сразу видно что она тупо хотела стырить планшет и это не нужно оставлять безнаказанным, даже если она тебе(автор поста) предложит деньги или другой планшет, лучше отказаться, и всё ровно иди в полицию писать заяву, уж правосудие её накажет по полной. А если ты просто возьмёшь её деньги и простишь её, это её ничему не научит и она продолжит обманывать людей, поэтому я настаиваю на том чтобы наказать эту дуру.
раскрыть ветку 34
+16
Да не, чему-то её это научит. Щас звонила, говорит пиши пост-опровержение, типа уже родителям звонят. Если кто-то из ЛД здесь есть, подтвердите, либо опровергните. Пиздец, смешанные чувства я испытываю, не знаю как правильно поступить )
раскрыть ветку 13
+7
И кстати, забыл еще одно сказать, последний раз симка была активна в 22:00 по мск 25 апреля, то есть мою симку выкинули практически сразу же. Я запутался ))
раскрыть ветку 19
+7
/smyakushkoy не торопись писать. продумай свой ход
раскрыть ветку 2
+2
@emerson /smyakushkoy
0
Лучше в личку вышли...
+4
А номер у нее какой,если Билайн,то могу помочь узнать на кого зарегистрирован и адрес пользователя
раскрыть ветку 4
+4
Вроде как Билайн. 8963 это Билайн? )))
раскрыть ветку 2
+2
Ждём ответа от тебя. Жаждим расправы!
+3
Напомню о существовании android device manager. Там же проследить есть вероятность и заблокировать устройство.
0
Дак по симке вычислить нахождение нельзя?
раскрыть ветку 1
-1
Можно. Но только радиус. Для определения города хватит.
0
а я бы и планшет заблочил еще, но скорее всего всякие удаленные управлялки не были включены)))
а симку заблочить через личный кабинет можно
раскрыть ветку 4
0
Она его выкинет и что дальше?
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
Да всё, симку уже заблочили :)
0
автор а заяву написать не думал? чтобы устройство в розыск, плюс у мегафона можно попросить гео данные последнего выхода, чтобы отследить мошенницу
-1
Парень, она вот тут 5 часов назад отметилась
#comment_28958224
-19
лучше забей на планшет. ты больше денег на розыск потеряешь, чем он стоит.
раскрыть ветку 2
+4
Платный розыск да? Какой тариф?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+128
Я считаю, что такое с рук спускать нельзя, даже если телефон тебе совсем не нужен. В таких нужно сразу гасить ублюдков, чтобы дальше не плодились, и не наносили вреда нормальным людям

Напиши обязательно заявление на неё. Плюс адрес знаешь, есть масса способов напомнить о себе

@mamaNika, призываю одуматься, и вернуть чужое. Отвечать на помощь воровством это подло и низко. Конечно, у тебя могли возникнуть обстоятельства, по которым вернуть вовремя не получилось. И если сейчас уже стыдно смотреть владельцу в глаза, то передай через третьи руки чужую вещь
раскрыть ветку 27
+57
А что писать в завялении? Я же сам дал ей в руки планшет, никаких расписок нет, только устная договорённость)
А адрес - съёмная квартира\комната. Он мог поменяться уже не 1 раз )
раскрыть ветку 26
+111
ты не ищи отговорки, описание составь, скажи выхватила и убежала, успел запомнить. в розыск суку!!! сжечь на костре!
раскрыть ветку 2
+71
ты так и пиши. это будет присвоением, если не ошибаюсь, ст 160 УК РФ. у меня так товарищ один мобилу подрезал. я дал ему на время,а он пропал и продал потом ее. заяву приняли, дело до суда довел
+66
Устной договорённости вполне достаточно. (Статья 159 ГК РФ - Устные сделки)
Должна была отдать, но не отдала? (160 УК РФ) Сделайте ещё добра, накажите крысу.
раскрыть ветку 9
+20
Арендатели всегда составляют договор и берут паспортные данные. Так что, если съехала, то ты можешь связаться с хозяевами хаты и договориться как-нибудь о передачи её паспортных данных тебе и с ними уже пойдешь в милицию. То есть в полицию.
раскрыть ветку 7
+4
Я не юрист, но думаю это вполне может быть расценено как мошенничество (ст. 159, 160 УКРФ) И не жалейте её... хотела бы вернуть — нашла бы способ, не морозилась бы.
+2
Квалификация - не ваша задача, говорите как есть :) лучше ничего не блокируйте, идите с документами на шланшет и Сим карту в полицию, они уже сами пробьют местонахождение гаджета или симки. Не думаю, что вы столкнулись с человеком, способным изменить IMEI. Так что не оставляйте такие вещи безнаказанными.
0
А откуда они-то знают что сам дал?? может она украла его.
0
Найти её теоретически возможно, если остались документы с планшета, в них IMEI написан, планшет же с слотом для симки, а оператор должен давать информацию где сейчас находится ваша симка, точне к какой вышке подключена в данный момент, и примерно где находится.
+99
автор напиши админу
admin@pikabu.ru

он на удивление отзывчивый, он может инфы по IP подкинет и появляется ли данная особа на сайте
+74
Несколькими постами позже, относительно просьбы о девайсе, есть такой ее комментарий:
mamaNika отправлено 42 дня назад #
полочек под книжечки не хватает:-) но мне подарили электронный девайс и теперь Донцова помещается на флешечке,а не занимает весь шкафчик:-)

Подарили!!! Вот как воспринимает твою помощь
раскрыть ветку 3
+24
Это просто пиздец.
+12
так вот для чего ей девайс на самом деле нужен был) Ломка по Донцовой?
+1
Она наверное уже всем подругам похвастала - подарок!!))))
+73
Автор, ты серьезно? Да она же свое фото оставила, в чем проблема ее найти? http://pikabu.ru/story/i_mne_fotoshopa_pozhaluysta_1438683
Иди и катай заяву что стырила, это в любом случае нельзя спускать с рук, тем более ты знаешь где она примерно бывает, в крайняк напиши обьяву что мол потерялась знакомая, у нее проблемы с памятью, если встретите то отзвонитесь и ее фотку туда и клеишь объявы по городу а у пикабушников с Москвы можешь попросить чтобы тоже отклеили такие в Москве, такую мерзость нельзя допускать. Даже если ее знакомые это увидят то отзвонят тебе и ты скажешь какая она хреновая.
раскрыть ветку 9
+29
Херасе. Спасибо за инфу и грамотный совет, но на фото как будто другой человек ! Аферистка какая-то, парики чтоль одевает))))
раскрыть ветку 8
+2
#comment_13820215 "Анна.26 Москва.Может и выйдет чего из этой идеи)"
Вот еще. Надеюсь поможет.
+1
Т.е на фото не она?
раскрыть ветку 6
+65
И я не удивлюсь, если она щас появится в окмментах и скажет что уже вот завтра собиралась мне набрать. Хотя и здесь я тоже неоднократно писал)
раскрыть ветку 9
+23
Надо лигу детективов подключать.
раскрыть ветку 7
+36
Есть номер телефона и скайп. Но она постоянно перемещается по городам. Вон спасибо @cameltosis за последний найденный коммент. Денег совсем нет, но на концерты ходить есть...
раскрыть ветку 6