LG V40 букет проблем ,одно решение! Пайка процессора

Мой хороший товарищ купил ребенку на Али смартфон LG V40.Симпатичный такой аппарат , 6/128 памяти ,Амолед дисплей ,но как то сразу не задалось ....
Началось с того ,что через непродолжительное время после покупки при разговоре собеседник не слышал (т.е отключался микрофон) ,перестала работать быстрая зарядка.
Мой товарищ пришел ко мне и о чудо, при мне (с моим блоком и проводом ) работала быстрая зарядка , а собеседник при разговоре отлично меня слышал .Ну тогда было решено ,что как только дефекты проявятся стабильно,тогда и будем разбираться,а пока списали эти дефекты на ретроградный Меркурий и аномальные вспышки на Солнце.
Но через пару дней мне приходит от него вот такое сообщение

LG V40 букет проблем ,одно решение! Пайка процессора  Реболл, Reballing, LG, Bga, Поломка, Пайка, Реболлинг, Материнская плата, Длиннопост

Ну вы я думаю уже поняли ,что тут произошло ....?
Где- то ,что-то отвалилось ,отпаялось ну или не было вовсе нормально припаяно ...
В этот раз мне привезли только материнку ,сам аппарат товарищ разобрал самостоятельно(посчитав что с меня и материнки будет достаточно) . С помощью нижнего подогрева снимаю защитный экран с процессора и памяти .

LG V40 букет проблем ,одно решение! Пайка процессора  Реболл, Reballing, LG, Bga, Поломка, Пайка, Реболлинг, Материнская плата, Длиннопост

Ну примерно вот так это выглядит без защитного экрана : процессор Qualcomm sdm845,сверху оперативка Samsung , рядом аудиокодек.

Очищаем подобие белого компаунда по периметру процессора и снимаем его и оперативку.
Вот плата без оперативки

LG V40 букет проблем ,одно решение! Пайка процессора  Реболл, Reballing, LG, Bga, Поломка, Пайка, Реболлинг, Материнская плата, Длиннопост

А вот уже и без процессора

LG V40 букет проблем ,одно решение! Пайка процессора  Реболл, Reballing, LG, Bga, Поломка, Пайка, Реболлинг, Материнская плата, Длиннопост

Под ним куча серых пятаков и какая то белая ,вязкая дрянь (это даже не компаунд в привычном понимании,а какая-то субстанция похожая на застывающий санитарный герметик),которая очень плохо убирается с платы и растекается от прикосновения паяльника .
Отчистив плату ,приступаю к зачистке микросхем и реболу.

LG V40 букет проблем ,одно решение! Пайка процессора  Реболл, Reballing, LG, Bga, Поломка, Пайка, Реболлинг, Материнская плата, Длиннопост

Вот так выглядит процессор готовый к пайке на плату ,реболил пастой (шарами не работаю).
А тут он уже припаян на плату и свою очередь ждёт оперативка

LG V40 букет проблем ,одно решение! Пайка процессора  Реболл, Reballing, LG, Bga, Поломка, Пайка, Реболлинг, Материнская плата, Длиннопост

Все это благополучно запаиваю на плату с нижним подогревом,вот готовый результат

LG V40 букет проблем ,одно решение! Пайка процессора  Реболл, Reballing, LG, Bga, Поломка, Пайка, Реболлинг, Материнская плата, Длиннопост
LG V40 букет проблем ,одно решение! Пайка процессора  Реболл, Reballing, LG, Bga, Поломка, Пайка, Реболлинг, Материнская плата, Длиннопост

Быстренько пробегаюсь мультиметром по конденсаторам , тут все ок !
Значит плату можно включать , но у меня только плата ,без дисплея и т.д.А значит отдаю плату с надеждой ,что все заколосится !
И через несколько часов мне прислали фото ,того как все это колосится !

LG V40 букет проблем ,одно решение! Пайка процессора  Реболл, Reballing, LG, Bga, Поломка, Пайка, Реболлинг, Материнская плата, Длиннопост

На этой ноте мое повествование закончено ,всем кто читал спасибо за внимание!
Ну а по вопросам такого рода ремонтов обратится ко мне можно по ссылке в моем профиле Пикабу.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.