Лезвия Спутник

Лезвия Спутник Бритье, Классическое бритье, Испытание, Тестирование, Текст, Лезвие, Длиннопост

Спешу поделиться своими впечатлениями... Попали мне на обзор старые добрые лезвия "Спутник". Я всегда очень скептически к ним относился, не ожидал никогда нормального результата от супер бюджетных лезвий российского производства. Похоже я изменил свое мнение, раньше я брился ими, но на плохих станках и не получил результата даже на троечку, но с немецким станком это совсем другое дело.

На мой взгляд это самые популярные лезвия в точках продаж. В любом киоске на ряду с Рапирой всегда можно их встретить. Делать ли стратегический запас не ясно, т.к. данные лезвия продавались ещё с дедовских времен, и будут продаваться, думаю всегда.

Этому факту я рад, лезвия мне подошли, цена их мне тоже нравится. Я протестировал их и вот что получилось:

Лезвия Спутник Бритье, Классическое бритье, Испытание, Тестирование, Текст, Лезвие, Длиннопост

Как видно на графике, лезвия стабильно комфортно бреют до десятого сеанса, затем их характеристики резко падают.
Стоимость одного бритья в два раза дешевле чем у Физер, но и срок службы в 2 раза меньше. По мне, так Спутник выиграл, т.к. мне ничего не стоит сменить лезвие после 10 бритья и продолжить новым, но экономия при этом будет двойная.

Упаковка лезвий самая бюджетная из всего ассортимента лезвий на рынке. Это на сегодня особенность Питерских лезвий. Пачка не запакована в целофановый пакетик, одноразовое вскрытие, только один вощенный пакетик, но лезвия приклеены надежно. Все указывает на практичность, ничего лишнего, мы платим только за изделие, никакой мишуры. С другой стороны ничего не стоит нам после вскрытия, переложить лезвия в коробочку от Физер и продолжать радоваться.

Тефлоновое напыление оправдывает репутацию, очень хочется сравнить их с московским Восходом с тем же покрытием, но пока я его не нашел на просторах наших торговых точек.
Думаю следующее лезвие, которое буду тестировать, всеми известная Рапира Платинум Люкс, которая сейчас продается везде и даже в Ашане по самой низкой среди лезвий розничной цене. Интересно, будет ли следующий претендент первым в категории цена/качество или останется проходным вариантом или на любителя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как им можно 10 раз бриться? Посреди бритья уже начинает волосы драть. Поэтому одно лезвие на бритьё, полморды одной стороной, полморды второй.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, мне хватало на 3-4 использования нового лезвия, и то, уже чувствовался дискомфорт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же вопрос, у меня эти же лезвия, хорошие, острые, качественные, живут два бритья, дальше цеплять и жечь кожу начинают. Может ,у автора волос немного на лице, или он монстр с дубовой кожей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он подходит к процессу очень капитально, распаривает, компресс на рожу, а там хоть топором потом брейся, я пробовал так, но это долго.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня средней жёсткости щетина, просто я тщательно подготавливаю лицо, душ, прешейв, компресс, массаж помазком. После этого лезвие хорошо бреет и намного дольше играет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от щетины, если жёсткая, много то на один раз, если не запускать то раз 10 спокойно можно.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я если не запускаю, то ебашу жилетом fusion который с вибромотором, но нужно каждый день бриться иначе потом кассета забивается сильно, одной кассеты на 5-6 месяцев хватает. А вот если не брился пару дней, то беру Т-станок советский и лезвия, обычно те которые есть в наличии в ближайшем магазине, раньше Спутник постоянно продавали, а ща жилет. Жилет в два раза дороже чем спутник, около 50 рублей за пачку, но их обычно хватает на пару раз побриться.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 5-6 месяцев? оО Мне едва на месяц хватает. И какой толк вообще от вибро? Мне кажется с ним только хуже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал чуть ниже что с вибро даже туповатое лезвие бреет лучше, поэтому меняется реже, когда батарейка села я понял что оно нихера не бреет(на тот момент кассете было 3 месяца), заменил батарейку и оно погнало дальше брить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, стоит попробовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щетина мягкая? Мне фьюжена хватало максимум на 2 месяца, и то я брился после душа через день

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Щетина жёсткая, но я брился после душа всегда, фьюжен с вибро бреет отлично даже немного туповатым лезвием, реально проверял в обычном режиме начинает драть волосы, а включишь вибро и усё гут, поэтому дольше не меняешь(поэтому чёт я вибро и не вижу в продаже). Брился обычно каждый день, у нас ебали на работе за небритую морду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вибростанки не пошли в народе, видимо что-то не так с этой фитчей
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на месяц хвататет одного (это 8-9 раз побрится) Дерби премиум. Другие дерут. От пены, кстати, тоже много зависит - пробовал с мылом - всю морда порезана и красная, и бритва не скользит и тупится. А с пеной норм...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня средней жёсткости щетина. Кроме того, я серьезно подготавливаю лицо к бритью: душ, прешейв, компресс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас уже забил на это бритьё, работа не требует так бреюсь когда борода мешать начинает, думаю машинку купить и то будет лень каждый день пилить, все думают такой стиль(бороды нынче в моде).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку