83

Летняя кухня. Каркас

Серия Стройка

Вот и пришла весна - пора за работу! Продолжаю строить летнюю кухню.

Для начала накидал шлакоблока, один фиг валяется без дела, особо не старался, сделал траншейки, засыпал в уровень, плюс-минус, песком, пролил, утрамбовал, на песок проложил рубероид (со стройки сарая осталось два с половиной рулона), получилась такая вот залипуха ))

Фото раз.

Фото раз.

На всю эту беду положил нижнюю обвязку и обработал её отработкой. После покупки минитрактора - отработку девать некуда.

Фото два

Фото два

Послушав комрадов @Agrocult и @stran06 - уменьшил количество стоек и сделал единым "фреймом". Поднимал сам, тяжеловато, но в целом - ничего такого страшного, как мне поначалу казалось.

Фото три

Фото три

Фото четыре

Фото четыре

Фото пять.

Фото пять.

И вот тут я вспомнил слова своего учителя @angrysurvey

Над окном и дверным проёмом надо перемычки сделать, туда стропило попадет и верхней обвязке несущей способности не хватит

Блин. Даже не вспомнил, да и на чертеже не отметил. Высота стойки 230 см, по идее по всем проёмам есть запас установить доску 100х50, на ребре. Можно и сдвоенную. А вот 150 уже впритык будет, там же ещё коробку обсадную надо поставить... Хватит сотки? Впрочем, других вариантов и нет (( Эх...

Обшил листами, что были, для закрепления конструкции

Фото шесть

Фото шесть

И подготовил уже к скорому использованию "комнатку неизвестного архитектора", в следующий заезд для меня это критично будет - старый домик-пряник я уже разобрал ))

Фото семь

Фото семь

Крыша будет односкатная, с небольшим выносом, на 25 см. вперёд, высота 62 см по высокой стороне. Ставить мне её будут ребята, которые делали все крыши на моём участке ))

Все промежутки между "опорами" засыплю песком, а снаружи, по окончанию стройки, отделаю плоским шифером. Да, по центру тоже шлакоблоков накидаю, для подпорки. Сейчас не хватило времени - погода стояла просто мрак, полтора дня сидел в обнимку с печкой, т.к. хреначил снег ((

Снег кружится, летает, летает...

Снег кружится, летает, летает...

Вот такие дела. Стройка никогда не заканчивается ))

Строительство и ремонт

11.3K постов48.8K подписчиков

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Про нейросети

Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.

Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше тогда пря на кухне поставить. Жрать и срать. 😂
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В квартирах туалет зачастую в упор к кухне. Как с этим быть?

Вентиляционная труба от туалета выходит на крышу, если что.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы молодец, шлете все замечания в пезду. Профи🤣
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, это не я, это технология такая. Ну не нужны укосины, при конструкции высотой до трех метров, до крыши. При использовании плитного материала.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Сральник рядом с кухней? Для аромату?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это торфяной, там запаха нет. К тому же, еще будет потолок. И между туалетом и кухней - помещение генераторной.

показать ответы
3
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Дофига порно-столбчатого фундамента. Как не странно, это тоже плохо. Начнёт его пучить - устанете домкратить. Но если песок, который виден на фото, местный - то пучить ничего не должно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Местнее некуда
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На участке возможно перенести туалет куда угодно, желательно подальше от дома и тем-более от кухни беседки и тд. У вас беда с башкой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё многие люди вообще прям в доме туалет делают. Совсем рехнулись ))
Кошмар, куда катится мир?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"туалет куда угодно, желательно подальше от дома"

мсье знает толк в извращениях!


"беда с башкой."

бывает...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнились "Уральские пельмени":
- Папа, а где туалет?
- Видишь вон те кусты? Иди туда, как нас не видно будет, значит пришëл.
- А почему так далеко?
- Ночью ближе будет...
1
Стройконтроль
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда завидую, я уже привык к суглинкам и обводнённым торфяникам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сантиметров эдак двадцать-сорок земли и песок. Водоупорный слой где-то на двух - двух с половиной метров.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть ориентированно-стружечные панели и обладают определенной степенью влагостойкости, все же нуждаются в дополнительной влагозащите.

Предварительно торцы плит Осп-3 должны быть покрашены, чтобы панель по краям не разбухала. Установка листов производится с дилатационными зазорами между плитами 3-5 мм. Заделка швов выполняется высокоэластичным составом. Для большей надежности конструкции задействуется малярная сетка, накладываемая на шов после первого слоя состава. После чего поверх сетки наносится завершающий слой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык и я о том же. Когда плиты все поставлю - буду красить, зазор, правда поменьше.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не строитель, а укосины не надо делать 🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, высота до трех метров. Я еще посередине потом перемычек набью.

0
Edgerunner
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, залиты столбы фундамента, которые противостоят пучению грунта и потом без деформируемого слоя просто поставлены шлакоблоки? Удачи пережить зиму в пляшущей бытовке.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Слой песка есть, эдакая подушка сантиметров десять-двадцать, в зависимости от места размещения. Или это не то?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, существуют ли другие виды заборов кроме таких огородных

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он хорошо и аккуратно выглядит, свою функцию выполняет.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Из атмосферного )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне для такой атмосферы достаточно старый домик на бок завалить, ветками еловыми обкидать - берлога будет ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что минимум метр от забора по нормам, а тут оно вплотную практически?..
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это забор моего внутреннего двора. В шапке моего профиля как раз та самая лужайка - справа соседи, а слева видно кусочек забора, что на фото.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обрабатывать отработкой горючие материалы, тем более на кухне, так себе идея
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Только нижняя обвязка. Там ведь ещё пол будет
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дык тогда вообще. Отодвигаем и юзаем забор, как готовую стен

ку!

А подсобки разные - никогда лишними не будут.


Обшивка профнастилом, самым дешманским, 0.35 мм - вполне прокатила, пятый год, без проблем.

У меня в профиле можно глянуть про "дешевую сарайку" .

Там же и идея продолжения скатов.

А если добавить пару стропилин - получаем классную горку на участке!


ЗЫ Сарайки ладно, у меня вот одна требует домик, как у хоббитов, а второй - дом на дереве...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаххаха. Следующая работа - домик для девчонок, просят хором ))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед красил (беседка крытая).

Лет пять и "душераздирающее зрелище" .


Как идею (хотя наверное уже поздно) - обшить профнастилом. И краска сразу решается и забот никаких.


Снег соседу скатываться будет? )


Еще, мне понравилась идея продолжения кровли в хозпостройках.

Если отодвинуть строение на 2-3 метра от забора и продолжить кровлю, получим замечательную сарайку.

В которую, например, классно будет влезать снегоход с санями и выезжать в другую дверь.

Ну, или дрова, доски, лисапеды, арсенал...


Сдвинуть можно и сейчас. Поднимаешь хайджеком, пропихиваешь рельсы из доски 100*50 и тихонько двигаешь лебедкой, ну или чем нибудь медленным, с понижайкой. Хотя и просто ломом тоже не сложно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё в сарае припарковано ))
Это не соседский забор, а мой внутренний двор. До соседей лужайка шириной метров 10-15, дофига, в общем. Про профнастил, кстати, я тоже думал, правда, думаю, для начала, сарай им покрыть. Дешевле, чем всякими там декоративными панелями
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Многие люди долбоящеры.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это да.
0
Автор поста оценил этот комментарий

При хорошем ветре, саморезы из размокшей осп вырвет и ляжет домик. Снега ещё навалит кг. по 100 на квадрат. Укосы обязательно нужны.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на заднем плане мой новый сарай, который собирал по той же технологии. На гвозди и без укосин, на 60 см. выше летней кухни.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

При хорошем ветре, саморезы из размокшей осп вырвет и ляжет домик. Снега ещё навалит кг. по 100 на квадрат. Укосы обязательно нужны.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На саморезы каркас никогда не собирается, только на гвозди. А гвозди у меня ершовые. Для каркаса - 90, для плит - 40

показать ответы
0
С нами VPN
Автор поста оценил этот комментарий

В квартирах канализация и туалет это просто говноприемник, их которого оно уходит вне квартиры. Тут же куча преющего говна в перемешку с землей за стенкой. Как пользователь такого туалета на даче скажу, это максимально хуевая затея. Запах - есть. Как бы в рекламах не писали. Мухи. Они есть. Они проникают через вент трубу в этот сральник, ползают там по говну, а потом полетят на кухню в метре от него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За пять лет - ни одной мухи внутри туалета не было. Равно как и запаха, жидкая фракция выводит не на поле испарения, а в канистру. Через венттрубу невозможно - там мелкая сетка. Туалет Биолан, модель уже не помню, "комплит" вроде, финский. Торф разный брал, иногда мешок раскрытый надо подсушить.
0
Автор поста оценил этот комментарий

вырвет головки гвоздей из осп, сами гвозди в доске останутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вырвало - необходимо движение. А на сдвиг плита очень и очень прочная.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества