9181

Лестница1

Звонок. Милая бабуся жалуется, что приехала на дачу, а света нет. Ветер, ёлки — порвались провода, что делать? Ну, это дело в СНТ частое, всё древнее. Уточняю: провода между столбами или от столба до дома?
— От столба до дома.
— Ёлки ваши?
— Наши.
— Ну, тогда ловите телефон электрика, делайте за свой счёт.
Вздыхает, но свет нужен.
Через неделю звонок.
— До твоего электрика мы не дозвонились, пришлось везти из города. Он столько денег взял и сказал, что это делается за счёт СНТ.
Я говорю: «Нет». Мы чиним общие провода, а всё, что ваше, — за ваш счёт.
Тут милая бабуся бесследно исчезает и появляется Банши, которая начинает истерику: что она отдала последние кровные, провода меняются за счёт СНТ, всё прописано в законе, а я, пиздюлина малолетняя, хочу её обокрасть.
Спрашиваю: чек-то взяли?
Бабка переходит на ультразвук: я же не сказала ей взять чек, она и не взяла. Тут уже я не выдерживаю и кладу трубку.
Но СНТ — маленькая деревня. Звонит соседка бабки и вопрошает, что я такого сделала, что меня теперь поносят на всю улицу? После рассказа констатирует:
— А проводку им говно сделали. Провод не поменяли, замотали кое-как, сопли висят. Пиздит, что 15к отдала.
Ну, мне-то, собственно, пофиг. Главное, чтоб в ухо не орали.
Через неделю звонок. Опять бабка.
— У нас тут сыночка приехал, он нам сейчас провод меняет, как нам трансформатор отключить?
— Никак, — говорю. — Кидаете провод до столба, позвоню электрикам, подключат.
Вздыхает.
И тут звонок от соседки.
— Я тут мимо шла, гляжу — сын на лестнице стоит, а лестница хлипкая. Говорю: «Пойдём ко мне, лестницу хорошую дам». Он и пошёл. А я иду и болтаю: «Говно-то какое до этого сделали: провод не поменяли, сопли оставили». А он как надулся и отвечает: «Как смог, так и сделал». Говорила же — пиздит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

СНТ - это просто серпентарий.

раскрыть ветку (39)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо обижать змей! У меня на даче живёт то полос, то уж и видут они себя намного приличнее.
раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Буква О там лишняя, зачем-то её добавили в слово тварищество)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну минусов нет =)
Чисто кружок по интересам. Да извращённным но по интересам)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дача лет 10. Я ни с кем не общаюсь. В глаза знаю только двух соседей. Очень рада, когда приезжаю, и никого рядом нет. Дача крайняя, после нашего СНТ вообще узкое озеро (бывшая старица) и автомобильная дорога, но мне одной не страшно. Я из города сбежала в безлюдье.

Когда от общения устает экстраверт, он превращается в мизантропа.

Автор поста оценил этот комментарий

База же....

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

СерпеНТарий

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Садомазоводство.

0
Не в списке Эпштейна
Автор поста оценил этот комментарий

А я подозревала, когда пыталась расшифровать аббревиатуру...

Эх.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что деревня или многоквартирный дом лучше.


У меня снт отличное, просто я кроме соседей ни с кем не общаюсь и срачи в чате не читаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Человейник это самое лучшее. С соседями общаться вообще не надо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будто в СНТ кто-то заставляет общаться. Я с соседями с одной стороны норм общаюсь. Ну, примерно по минут 10 за выходные через забор, обычно.

Угощаем иногда друг-друга или мелкую помощь какую оказываем.


А с соседями с другой стороны здоровался пару раз за те 3 года, как они дачу купили.


Вот в чате пиздец временами творится, но у нас в ТСЖ ничуть не лучше. К тому же в СНТ хоть додумались разнести чат для важной информации от правления и чат, где могут писать все.

8
Автор поста оценил этот комментарий

И этим люди потом рассказывают о преимуществах жизни в СНТ

раскрыть ветку (8)
15
АААААААААА
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно зависит от состава населения СНТ.

Потенциальные проблемные это:

1) Просто быдло.

2) Старое население. Которое относится к вам как к говну, потому что они купили / получили участок на пару десятков лет раньше.


С остальными всегда можно договориться в целом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох если бы

5
Автор поста оценил этот комментарий

В моем чате СНТ намного меньше срачей чем в чате дома (4 года назад переехал из квартиры в дом).

В СНТ основные обсуждаемые проблемы: коммуникации (свет в моём случае) и сбежавшие собаки. Иногда, орущий дурниной скот (чаще про людей) и музыка.

В чате дома (с квартирами): какахи песиков, обосанный цифт алкотой, хулиганские действия подростков и детей, ТИХИЙ ЧАС (в любое время суток), строительные работы, комунальные службы (мусор и снег), мытье подъездов и конечно счета!


Чат в СНТ намного тише)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже база.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в жизни относительно, СНТ, как и соседи, как и бабки , как и председатели СНТ - бывают разные, зачем всех ровнять под одну гребёнку. А уродов по жизни везде хватает, жизнь сейчас такая)

1
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

ну ктож признается, что он дурак

Автор поста оценил этот комментарий

Преимущества есть, если абстрагироваться от инициативной группы бабок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно периодически их стравливать между собой.
Варианты разные.
2
Автор поста оценил этот комментарий
СНТ = Серпентарий Невиданных Тварей?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как впрочем и любой родительский чат
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще в школьно-садиковских чатах не были. Или чат с заказчиком, где обосрались со сметами/поставками/печатями или еще чем-то.
1
А кто это сделал?
Автор поста оценил этот комментарий

ТСЖ - тоже самое

1
Бульк
Автор поста оценил этот комментарий

серпентарий - это где змеи. а это - серпантин

раскрыть ветку (3)
1
У меня лапки
Автор поста оценил этот комментарий

серпантин это дорога спиралью, а это террариум

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

террариум это 2д майнкрафт, а это санитариум

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

санитариум - это где на санитаров учат, а это ебанариум.

0
Автор поста оценил этот комментарий

На каком этапе бабцы превращаются в бабок? Зачем как институту самокормления с земли семь десятков годков, а массово так три десятка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества