-27

Лентяй

Привет! Я тут понял, что совсем не хочу работать. Любой труд вызывает у меня сильнейшее желание халтурить и сваливать работу на других. Это иногда работает (например, я даже стипендию получаю в университете), но как работать на кого-то, чтобы как бы работая ничего не делать - фиг его знает) Ваши идеи?

Дубликаты не найдены

+6

депутата пост

раскрыть ветку 3
-1

я кстати думал об этом

раскрыть ветку 2
+2

я даже партию могу посоветовать

раскрыть ветку 1
+2

Назовите вещи своими именами - "рационализация и делегирование полномочий". И в соответствии с этим подбираете себе занятие.

раскрыть ветку 1
-1

хммм... интересно

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

ооо, спасибо за мои новые 10 заповедей для жизни)

+2
Собери ферму и дальше ничего не делай, потихоньку деньги будут идти.
раскрыть ветку 8
-1

хммм... в каких размерах?

раскрыть ветку 7
+2
Гектара на 2 для начала.
0
Зависит от бюджета, калькулятор есть whattomine можешь там прикинуть. Вбиваешь карты и где rev$ и Профит это сколько в день будет выходить по текущему курсу, можно майнить в долгосрок, если монета вырастет, можно будет дороже продать, а так рассчитывпть надо на 9-11 месяцев окупаемости. Если повезет выйдет меньше. Сейчас rx480/580 одно из самых выгодных и быстрых по окупаемости, хотя с ними надо немного покапатся с разгоном, цены потихоньку падают, на Авито полно бу нормальных, сам взял пока 3 карты, бюджет маленький был, буду потихоньку докупать позже. По сборке, настройке и разгону на Ютубе видео полно.
раскрыть ветку 5
+1
Из-за таких ты дебилы в больницах и думе сидят, ибо работать не хотят, а денег хотят.
Нет увлечений - найди. Не бывает такого, что ничего, способного принести деньги, не интересно.
Либо вали волонтером - сытым будешь, и работать не надо.
3й вариант - оператор на телефон, по сути пинаешь болт, и нам приятно таких посылать, и сам расстраиваться не будешь, что ничего не получается - тебе же не охота.
Не обижайся, но такова суровая реальность. Никто не хочет работать. И все работают. Ты - не пуп земли и не сын Абрамовича. Так что зарабатывай на хлеб, а не виси в интернете сутками.
раскрыть ветку 1
-1

ну, мне как бы что-то интересно, но так, чтобы в это залезть и вникнуть настолько, чтобы с этого деньги делать - не получается(  у меня еще от давления родственников на меня пошло - получил медаль, теперь вот учусь без троек почти в универе, плывет по течению, а конкретно работать не знаю где

+1

Поздравляю, вы - тунеядец

раскрыть ветку 7
-1

спасибо) а откуда брать деньги-то? они сами не капают на карточку(

раскрыть ветку 6
+1

Депутатом надо становиться

0

Если не предвидится наследство - то никак. Только воровство, грабёж и тюрьма. Один раз удачно инкассаторов поимел - и в Сочи гулять, пока не поймают.

раскрыть ветку 4
0
Иди в охрану ночную, поспал и домой))
0
Я потому лежать люблю
И в потолок плюю,
Что не хочу судьбе мешать
Вершить судьбу мою.
раскрыть ветку 1
-1

ахаха, точно!

0
Есть три варианта:
1. Стать блогером - не факт что выбьешься в топ и будут деньги капать.
2. Стать профессиональным нищим - ну это тоже чревато.
3. Стать альфонсом - но тут надо над внешностью следить и искать богатую даму, которая готова будет тебя содержать.
А на самом деле найди дело, которое будет приносить тебе удовольствие и развивайся в нем до профи. Профессионал практически в любой сфере без денег не останется.
раскрыть ветку 6
-1

а, я еще не гетеросексуален( ну, мне компьютеры нравится, зависать на пикабу, в соцсетях, но деньги за это не платят

раскрыть ветку 5
0

Иди в шоу бизнес тогда

раскрыть ветку 4
0
Дружище, после универа ты удивишься: кругом такие как ты. И в твоём репертуаре добавится песня об окружающих тебя долбоёбах и невозможности "честному труженику" нормально жить
раскрыть ветку 1
-2

не будет песни, я же понимаю, что сам виноват

0

Почитай роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова - Золотой теленок

раскрыть ветку 1
0

о, я тоже в Одессе живу) слышал, но не читал

0

-это тебе только в госдуму...но вероятность того, что ты туда  попадешь- мизерна...

раскрыть ветку 1
-2

да уж( ну, точнее в верховну зраду)

0

Посмотри "Фитиль.Старинный рецепт",с Бурковым.Как раз про тебя)))

0

в чиновники идти ;)

раскрыть ветку 1
0

для того, чтобы туда попасть, надо связи(

Похожие посты
338

"Рублёвые"

Ковидная история заставила поменять сферу деятельности: и юридическая специальность перешла в строительную. Несколько месяцев не работали суды, приставы, и, в общем, у клиентов перестали водиться деньги. И вшивые псевдоюридические маркетинговые конторки также сильно повлияли на клиентский поток. Есть у меня друг, я упоминал о нем в одном посте О соискателях . Теперь уже строительная фирма у него не маленькая: две полноценных бригады, несколько единиц крупной и средней техники. В период карантина дорожники ни дня не горевали и работа не останавливалась. Ушли у друга два зама: снабженец-инженер и маркетолог-тендеровик - решили, что вдвоем смогут сами открыть фирму и работать. Судить их поступок не буду: всей кухни их взаимоотношений с директором не знаю.

И вот предложил мне друг стать его замом. Я в общем понимал суть его бизнеса, будучи юристом вел несколько его дел в судах.

Потом взяли зама инженера-снабженца. Так и работаем: набираемся скиллов, бригады сработаны, свою работу знают.

Теперь к сути поста. 

Бывает такое, что нужна дополнительная не особо квалифицированная рабочая сила, когда поскорее надо объект закрыть или кто-то на больничном. И узнал я, что в городе есть пара мест, этаких "бирж труда", на которых есть старшие и организовывают эту "службу занятости". Берут за человека по 150 руб., и, видимо, в случае попытки кидка помогают работнику решить вопрос. Или не помогают. Не суть.

Работники получали раньше фиксированную сумму: 1000 руб. за день. От того и стали называться рублевыми. Теперь эта цена варьируется от 1300-2000 руб.

Приходят они к 7-8 утра и ждут своего работодателя. Могут быть пьяные, больные, невменяемые - в общем, надо смотреть кого берешь.

С таким объемом знаний я по заданию директора поехал за двумя "рублевыми".

Приехал к 7:30, суббота, смотрю: народу полно - человек 40-50. Думаю, отлично, сейчас подберу пару отличных ребят. Но на первый взгляд было удивительно как они выглядят: в основном чистые, аккуратные и не похожи на мужиков-поденщиков.

Подошёл к старшему, он говорит: это все заказчики, стоят кто с 6, кто с 7 утра. Работяг нет. В отдалении стояла троица, как оказалось, работают только в троем только на каком-то одном профиле.

Заказчики были разные: кому мусор грузить, кому бетон мешать, кому копать надо было.

Постоял я некоторое время, наблюдаю за процессом: подходят периодически по 1-2 мужику и начинают подбирать себе работу по вкусу и желаемому заработку. Мне же нужны были работники раскидывать привезенный чернозем. Работа не особо сложная и крайняя цена была 1500 руб/чел/дн.

Короче, выбирать особо не приходилось, ибо разбирали и хромых, и косых, и пьяных.

Час спустя взял я двух парней и повез на объект. Еду, инструктирую: работать, не отвлекаться, других не отвлекать, курить в приложенном месте, заказчику не грубить и т.д.

Они же, со своей стороны, начали требовать, что им помимо оплаты нужен полноценный обед, что работать они будут только до 17 (хотя забрал я их только в 8:30), предупредили, что других работ, кроме земельных делать не будут.

Ну ладно, нам другого и не надо было.

Подытоживая: работа есть, спрос есть даже на неквалифицированный труд с оплатой в конце дня. Можно даже выбирать по душе работу или заказчика. Часто там стоят бывшие сидельцы и или по виду алкоголики. Было также несколько студентов.

Возможно, кто-то ищет работу и не знает о существовании таких пятаков - поинтересуйтесь: там можно и денег заработать и по профессии какой поднатаскаться в тяжёлое время.

П.с. повезло, ребята оказались неплохие, нечасто приходилось их искать по углам курящих.

П.п.с. смысл брать телефон и договариваться "на завтра" отсутствует полностью, т.к. с вероятностью 50/50 они могут напиться и не выйти на работу. Проще на "биржу" сходить

Показать полностью
36

Обведи меня вокруг зарплаты: 65% россиян, занятых поиском работы, сталкивались с обманом при трудоустройстве

Об этом свидетельствуют свежие данные мониторинга HeadHunter. Сообщается, что больше всего одураченных соискателей среди представителей госсектора и автобизнеса. Чаще всего врут про размер зарплаты и должностные обязанности, а кризис, вызванный коронавирусом, только ухудшил положение.

С наступлением 2020 года биржа труда переживает нелегкие времена. А «крутые» работодатели чувствуют свободу и натягивают на свои пальцы бесчисленное количество колец всевластия. Чтобы это искоренить, при столкновении с нарушением прав, не забывайте жаловаться в суд и в прокуратуру. В этом нет ничего плохого, если вы честны и порядочны, а работодатель нет (спойлер: не факт, что вам помогут)

Обведи меня вокруг зарплаты: 65% россиян, занятых поиском работы, сталкивались с обманом при трудоустройстве Работа, Обман, Вакансии, Труд, Трудоустройство
1267

Ответ на пост «Умный сварщик» 

Лет восемь назад был я ответственным за производственную базу , и были у меня два человека Слесарь-Сантехник и Электромонтер .

Пришёл новый директор поставил здоровенную плазму в кабинет и установил дополнительные видео камеры в боксы , сварочный цех , в диспетчерскую и другие помещения а то по три камеры мало ему было и вывел их на телек.

И стал наш директор пялится в камеры и звонить постоянно и дёргать людей туда сюда с криками какого сидим , заняться что ли не чем ???При том это касалось не только слесаля и электромонтера а всех. И доконал до таких моментов что слесарь и электромонтёр просто дали заявления на увольнение . Пытался директору объяснить что работа электромонтёра  и слесаря-сантехника заключается не только в постоянной работе и скакания по лестницам . И если всё работает , то в первую очередь это заслуга тех же работников т.к. есть ППР (план производства работ на год) и график ТО (технический осмотр) , а также те работы которые дополнительно делали они , а это разгрузка,погрузка грузов,постоянная помощь в авто-цеху и на производственной линии по просьбе Зам Дира за ту же зарплату . В итоге ребята не выдержали и просто уволились , директор сказал просто и сухо "Пускай валят , новых найдём" , да только не нашли т.к. зарплата тогда была не очень , в итоге за туже зарплату договорились со слесарем-сантехником и электриком с соседней организации и не на постоянку а когда что то случится . Но к этому моменту я уже уволился т.к. с директором не нашли общего понимания после случая с увольнением электромонтера и слесаря-сантехника.Жаль , но походу для него должностные обязанности работников это нечто другое и в его понимании все должны работать нон стоп 24/7.

4730

Продолжение поста «Люблю свою работу» 

Постараюсь ответить на ваш вопрос. #comment_171059322.  Пошла учиться на сварщика только из за своего желания, научиться этому делу, так как папа часто возился в гараже, постоянно использовал сварку, но меня к ней не подпускали, ссылаясь на то, что испорчу зрение. Ну и не долго думая, закончив 9 классов я поступила на сварщика. Конечно поначалу я боялась что у меня ничего не получится, но с каждым днем учиться мне нравилось все больше и больше. 3 года в колледже пролетели не заметно, выпустилась я с 4 разрядом.

Продолжение поста «Люблю свою работу» Труд, Работа, Ответ на пост, Длиннопост

Это моя первая работа с практики, делала по просьбе знакомых, мини столик в курилку.

В ноябре 2017 года, нас отправили на завод проходить практику, 2х человек из группы взяли в заводскую бригаду и мы проходили практику на судах, так как уже немного умели варить. В этой бригаде я очень быстро освоилась, и уже не хотела уходить, с тех пор начала совмещать работу и учебу.

Это палуба баржи, вид изнутри. моя работа, не помню только какой год. Вот так я до сих пор работаю сварщиком. Уж очень полюбилось это дело!

В свободное время учусь чему то новому, стараюсь развивать свои навыки и повышать разряд.

Старалась написать очень кратко, чтобы не устали читать! Спасибо за внимание!

Показать полностью 4
1714

Люблю свою работу

Наверное я никогда не устану восхвалять профессию сварщика, может быть наш труд особо и не заметен, но очень важен для всего общества. Я часто слышу что девушка не может работать сварщиком. Но вот не пойму почему.  Каждый человек в праве сам выбрать себе профессию и никто за это его не может осудить. Многие пытаются доказать, что место женщины у плиты или в магазине за кассой, но никак не на заводе. Вопреки всем мнениям я уже 3 года работаю сварщиком и еще не разу не пожалела об этом. Приходя на работу я понимаю, что нашла себя и другая работа мне уже будет не по нраву. Наконец то я перестала обращать внимание на все негативные отзывы обо мне и моей работе. Для меня они больше не несут никакого смысла. Главное заниматься в жизни тем, что по истине доставляет удовольствие.

Люблю свою работу Труд, Работа, Длиннопост, Сварщик, Сварка
Люблю свою работу Труд, Работа, Длиннопост, Сварщик, Сварка
Показать полностью 2
125

Компания-секта

Здравствуй!

Вы замечали что многие не очень успешные компании работают по принципу сект? Ко мне сегодня обратился один из вербовщиков (кадровиков) такой компании, позвонили сами.

В начале мы пообщались по телефону, очень бодрым голосом мне сообщили что

моя кандидатура будет выдвинута на собрании директоров (какие красивые, громкие слова!) и на следующий день позвонили и таким же прелестно-лесно-красноречиво-громкообольстительным голосом сообщили: "Поздравляю! Вашу кандидатуру одобрили директора!" и назначили стажировку.

В день стажировки мой работодатель перепутал время и почему то разбудил меня в 10:00 утра. Стажировка была удаленной, мне скинули видео-курс на ютубе по закрытой ссылки. Курс напоминал студенческий диплом и был полон воды (как и всегда) Из 1:25:00 мне около 1:10:00 рассказывали о силе мысли, о мышлении всем известного Роберта Кийосаки и прочих достижениях когда надо было просто поверить, ну и 15 минут рассказали о компании, о том что она занимается всем подряд и офис находится в Китае, и что У НИХ ДАЖЕ ЕСТЬ СВОЙ ГОРОД! (ОГОГО!)... ну окей...это я проглотил....

Созвонились с этим товарищем который представлялся А Л и тут оказывается я должен был выполнять задания что б раскрыться перед своим новым ментором! Значит первое задание: прочитать Богатый папа, бедный папа, второе: посмотреть фильм тайна, третье: написать 45 желаний!

Если у вас есть сомнения для чего мне предложили такие задания то просто посмотрите шедевр под названием "Тайна". Вы поймете на какую аудиторию рассчитан фильм, думаю РЕН-ТВ его когда нибудь покажет.

Вообще на этом моменте я остановился, позвонил А Л и решил спросить кого он всё таки ищет, и возможно ли без силы мысли работать в их компании. Как оказалось только прошедший столь важные аспекты стажировки может примкнуть к их команде! Потому что если в тебе нет чистой веры А Л и силе мысли то и ловить тебе в компании нечего!

Всё это действие происходило в городе Санкт-Петербург и многие молодые ребята знают одну конторку на Васильевском острове где предлагали услуги остекления, секта-сектой. Ребята которые работали в конторке на Ваське говорили что спали в хоз. помещениях на простынях по 10 человек, за то у них был некий дух братства и единства которым они были опьянены, денег они толком не получали, а имели только идею, таких и ищут люди о которых идет рассказ.

Так же хочу отметить что всё это происходит в разгар пандемии коронавируса когда у людей беда с работой, видимо лохотрон рассчитан на безысходность соискателя когда человек будет цепляться за любую возможность.

Всем любителем сект, сектокомпаний, продвижения товара на основе манипулитивных методов, а не за счет его качества и конкурентных преимуществ я советую озаботиться моей орфографией в комментариях.

14932

Ответ на пост «Почему крымчане не хотят работать. Часть 1» 

ООО, автор, наступили на больное место.

Евпатория. Местные через одного ноют "Зима, п&@ц, работы нет, денег нет". 

Ситуация 1:

Ищу поставщика колбасы и мяса для пиццы. Попробовали многое, нашли местных, мясо вкусное, цены адекватные. Сайта нормального нет, группы нет. Нахожу в дебрях Гугла мыло, пишу письмо, прошу связаться по поводу сотрудничества. Тишина. Нахожу номер зам. директора по продажам. Звоню ему, он скидывает мне прайс. Соглашаюсь, прошу прислать торгового представителя. Тишина уже три недели. Никто не идёт, телефон больше не отвечает.

Ситуация 2:

Курьеры. Ни один из них не приехал вовремя. Звонят, предлагают свои услуги. Жалуются, что количество заказов сильно упало, сидят без работы.

Прошу приехать через 10 минут- приезжают через 25. Могут забыть о заказе. Могут не дождаться людей и не отдать им заказ ("А чо, я приехал, они трубку с первого гудка не взяли, я уехал").

Постоянно скандалят с клиентами, когда просят подняться на этаж. (Я предлагала доплачивать за подъём пиццы к квартире, их даже деньги не мотивируют). Понятно, что жалобы от людей направлены на доставку, мои проблемы с курьерами- не их проблемы.

Ситуация 3:

Магазины. График работы придуман для лохов, видимо. Написано до 19? Закроюсь в 17. Или буду демонстративно разговаривать по телефону. Отдельная короночка- выйти на улицу и пить кофе у автомата, когда люди в магазине. Не баре, подождут.

Я очень долго жалела местных, пока не поняла, что очень многие из них просто пересиживают на своих местах до сезона, когда можно будет сдать жильё "куржам". А работать они не хотят.

Всем пиццы.

Ответ на пост «Почему крымчане не хотят работать. Часть 1» Рассуждения, Работа, Крым, Лентяи, Крымчане, Обслуживание, Сфера обслуживания
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: