Дубликаты не найдены

+859

Ну ступеньках мудатская, согласитесь

раскрыть ветку 114
+354
Соглашаюсь
раскрыть ветку 18
+157
Ну, туда, допустим, она это прочитает, а ну как обратно?
раскрыть ветку 15
+4
Подпись - Лена.
+2
А узнаёте?
+62
Надо просто подступенок в красный цвет покрасить, ну или подождать пока Лена окрасит)
раскрыть ветку 4
+26
Надо маленький пандус сделать.
раскрыть ветку 1
+11

Не только подступенок, а край ступени, которая так идеально совпала с краем плитки (тот случай, где перфекционизм опасен)

0
Кровушкой! Гы-гы-гы
+141
Лена, мы знаем что мудатская, но глаза то разуй
раскрыть ветку 23
+27

Причем, если было бы написано Светлана, то она наебнулась бы.

+7
а что часы вместо цифр рейтинга означает?
раскрыть ветку 20
+4
И еблет из телефона вынь, а то так и будешь с плоским фэйсом.
+21
Собрание "Лен против ступенек" объявляю открытым )
раскрыть ветку 6
+6

я с вами, деушки

раскрыть ветку 4
+7
Присоединюсь
+26
Да ваще. Мне кажется, там много таких "Лен" пострадало. Я бы точно нае..споткнулась.
раскрыть ветку 4
+5
А я бы увидел поржал бы,да ещё и селфи сделал и потом споткнулся
+3
Ворона )))
раскрыть ветку 1
+2
Да все бы споткнулись))
+7

Датствуйте

Иллюстрация к комментарию
+7
Вот никогда таких ступенек не встречал, а как приехал в Одессу - так они на каждом углу... Как же я страдал первые несколько месяцев...
+6
Это дизайн мудацкий. Подступенок просто нужно было выложить из другого цвета плитки, чтобы привлекать внимание.
раскрыть ветку 1
+3
Так ведь назад пойдёшь - все равно долбанешься! Тут на уклон переделывать надо, но тогда и фишка потеряет смысл. Может это они так Лену тролят?! :)
+5

Не понимаю, почему при  строительстве/ремонте, нельзя вместо такой ублюдошной ступеньки сделать  небольшой прямой подъем. И споткнуться тяжело и упасть. А еще, если случайно в здании завелся инвалид колясочник, то ему будет охуенно удобно передвигаться.

раскрыть ветку 1
+3
Ну вообще-то если это путь эвакуации, то такое, как на фото запрещено.
Либо 3 ступеньки, которые сложно не заметить, либо пандус с определенным уклоном.
Можно вызвать пожарников и заставят переделать.
+5

не фаметил

+5

Интересно, что такое мудатск

раскрыть ветку 1
+3

там живет половина россии, я уж точно

+4

Можно переделать в спуск, но это же 5 плиток переложить нужно

раскрыть ветку 1
+1
Да ещё и в бюджете УК нету 1 миллиона чтоб переделать
+7
Гамлет, принц мудатский, пизданулся через мудатскую ступеньку…
раскрыть ветку 2
+1
ГамЛена, тогда уж... Принцесса.
раскрыть ветку 1
+6
Такая же мудацкая ступенька есть в главном корпусе МГТУ им Баумана
раскрыть ветку 1
+10

Блятская ступенька!  Сколько микроинфарктов было там схвачено.

+2
Да, Лена, соглашусь.
+1

За такую ступеньку штраф положен. Если на юрлицо, то от 150000 рублей.

+1
Да, Лен.
+1
Лена??!
раскрыть ветку 1
+2

Ты куришь?!

+1
Никогда не обращала внимание на то, как странно смотрится слово "мудатская" в написанном виде :)
раскрыть ветку 1
+10
Потому что правильно "мудацкая", так же как и дурацкая. Не "дуратская" ж?)
0
0
Эт ты ещё лестницы не видел
0
Лена??
0
Лена! Это ты?
0
Да Лен
0
Видимо от слова "мудат"
0
Лена?
0
Дело говоришь Лен
0

Почему не сделать плавный переход, загадка.

0
Лена, перелогиньтесь!)
0
Ленкина извините
0
Это как порог на выходе из ванной/туалета. Хз сколько раз пальцы на ногах отбивал.
0
Лена?)
0
Лена?
0
Согласен Лен!
0
Бывает ещё резкий подъем, даже не знаю, что хуже
0
Лена, ну не раз же
0

Если не ошибаюсь за такую ступеньку пожарные могут выдрючить.

раскрыть ветку 1
+1
Вот им лижбы дрючить.насильники...
0
Лена, это ты?
0

Согласна

0
Абсолютно верно. В нормальных культурах такие ступеньки а) не делают, б) если сделали, то помечают ярким цветом. Так что Лена не виновата. На ее месте мог быть каждый.
0
Мудатствуйте!
0
Да Лена, согласны.
0

Тому кто это придумал надо в голову гвоздь забить

0
Да, Лена
0
Есть такой прикол в одном офисе : выходишь со светлого коридора в тёмный,а в нем белыйкафель на полу и ступенька ...маты ,крики ,кровь , зубы на полу
0
Конечно Лена.....)
0
Конечно Лена.
0
Лена?
0
Лена?!?
+151

Вообще-то надо проектантам дать по зубам. Какая Лена Головач придумала там ступеньку, когда можно просто сделать наклонную плоскость?

раскрыть ветку 7
+73

У нас строители только уровнем боле-мене пользоваться научились.

Наклонные плоскости освоят еще через пару поколений.

раскрыть ветку 2
+49

Вот уж с чем с чем, а с наклонными плоскостями у строителей полный порядок.

раскрыть ветку 1
+32
Себе по зубам дай!!! Проект экспертизу бы не прошел с такой ступенькой(по эвакуации и нескольким пунктам других СП), соответственно и чертежи бы в работу не прошли бы. Это какой-то самострой, говноремонт.
раскрыть ветку 1
+35
+2

Ну придет МЧС и пояснит людям что так нельзя подкрепив свою позицию административным штрафом до полумиллиона рублей

раскрыть ветку 1
0

Позвоните в МЧС, попросите чтоб Лену прислали :)

+68
А у нас на работе, женщина лет 60 засудила контору из-за такой ступеньки, порвала сухожилия, пол года лечилась, потом восстанавливалась, потом опять уходила на больничный, с обострениями, вообщем 3 или пять лет так продолжалось... Она не работала почти, максимум в год на пару месяцев появлялась в конторе. И когда её уволили, она все компенсировала в суде и ещё восстановилась , пока контора не реорганизовалась :) так что, советую работодателям решить данный вопрос с устранением этого скрытого перепада высот, так как инспектора по труду и пожарные и строительные всякие нормативы будут на стороне жертвы, а также суд...
раскрыть ветку 4
+25
А ещё был на проверке в одной конторе, там на главном входе в здание обрушалась штукатурка и плитка вместе с ней, так эти товарищи сообразили повесить табличку : проход запрещен , опасно - обрушается потолок... Наивные ребята, думают, что это их спасет в суде :)
раскрыть ветку 3
+11

Ну, если бы обнесли сигнальной лентой и реально запретили проход, то - вполне спасет. Т.к. нарушает уже тот, кто ходит)))

раскрыть ветку 2
+40

Дискриминация по лестничному признаку.  НеЛены не предупреждены

раскрыть ветку 14
+14
Лизы не падают там
раскрыть ветку 7
+7

А можно координаты, где падают Лизы?

раскрыть ветку 4
+2

а где падают? Кого нуно бить. чтоб из него лизы падали? Топ лут же!

раскрыть ветку 1
+4

Может, там только Лены ходят.

раскрыть ветку 3
+7
Может там кафе для Лен, типа как для Олегов
раскрыть ветку 2
+3
Может там только Лена и составляет весь коллектив.
раскрыть ветку 1
+3

И она сама себе напоминалку оставила)

+96

Когда начальство - жлобьё, не соблюдающее ТБ.

раскрыть ветку 13
+47

Опередили! Вот примерно то же самое хотел написать, что нужно было жёлтую ленту наклеить, а не бумажку ставить.

раскрыть ветку 3
+16
За вами встану. + Для слабовидящих Елен это необходимо СП 13.330.2017
раскрыть ветку 2
+5
Я бы такую на ровном полу положил.
В плохо освещённом коридоре.
В месте под выступом на низком потолке.
+1

может глупость спрошу, но разве нельзя как-то раствором заделать эту ступеньку и вместо нее чтобы просто подъем был?

раскрыть ветку 3
0

Отвечу не меньшей глупостью, но если по проекту там есть ступенька, то надо согласовать дохера бумаг, чтобы сделать "просто подъем".

Ваш К.О.

раскрыть ветку 2
+1

По уму надо было плиткой другого цвета сделать. Сразу было бы видно.

раскрыть ветку 2
+14

Надо было плавный спуск сделать, а не яркие наклейки клеить.

раскрыть ветку 1
0

Ну да, не убирать же ступеньку нахуй, в конце концов...

+25

Это просто необъяснимо. Жопорукий дебилизм. Что блядь могло тут помешать положить плитку под наклоном образовав пандус?

раскрыть ветку 2
+16

объяснимо. 98% людей на земле идиоты. и если раньше это мнение можно было списать на молодость, то сейчас ни на что нельзя списать. мне 45 лет и я твердо уверен что это цифра оправдана. я на вскидку вспомню сразу 5-х знакомых специалистов которые бы так и сделали если дать им инициативу. мне в туалете стены регипсом выровняли, пришел с работы, оценил, и охуел. с одной стороны "горшка" 6см, с другой 12см. садишься на "горшок", и цепляешь стены плечами, и еще и сидишь не ровно. и это еще без кафеля. короче срешь в однодверном шкафу. с вечера все опиздюлились и проблему решили. утром я их встретил: "вы сами то понимали что это ппц?", а один другому: "я те говорил что не прокатит!"

раскрыть ветку 1
+6

"авось не заметит" - обычно на это списывают косяки. Причем косяки, которые сами видят и прекрасно понимают, что накосячили, сука. Но этот авось все решит)

+37
раскрыть ветку 1
+4
Каждый раз как в первый
+11

можно так

раскрыть ветку 2
+11

Всё равно будет так

+2
+17

А я всё летала

раскрыть ветку 7
+15
Плюхалась ебалом
раскрыть ветку 4
+6
Об бетонных пооооол
раскрыть ветку 3
+1
А я ни разу не была в больничке до этого дня,
Точнее до вечера !
Но как с раком попала я сюда,
Останусь здесь навечно !
раскрыть ветку 1
+1
Я один пропел?
+13

Выбор места расположения листика с предупреждениям просто гениален, два чая тому индивиду! Если эта Лена не видела этой ступеньки, то и листика с предупреждением она не увидит, потому что (внезапно) он находится ровно там же, куда она не смотрит, раз до этого уже были случаи падения, которые подразумеваются.

раскрыть ветку 1
+4

Листик хотя бы привлекает внимание, а ступенька, если смотреть не под ноги, а вперед, незаметна. А в абсолютно прямом коридоре мало кто смотрит под ноги.

+5

Точно такая же ступенька есть (во всяком случае была в нулевые годы) в столовой ГУ Центрального Банка по Нижегородской области. Иду с подносом от кассы в зал, кручу головой на 180 градусов (ищу свободное место), вдруг левая нога уходит в пустоту. Инстинктивно дёргаю подносом, пытаясь удержать равновесие. Устоял, но содержимое тарелок живописно распределилось по подносу - обед испорчен, второй раз в очереди стоять некогда. Оборачиваюсь, вижу ступеньку, и огромный плакат на стене - "ОСТОРОЖНО! СТУПЕНЬКА!". Офигенно! Вот только уже поздно тут предупреждать... Из-за ближних столиков комментируют:
- Новенький? В первый раз почти все спотыкаются. Ничего, больше ты тут уже не споткнёшься - на всю жизнь запомнишь.

раскрыть ветку 1
+4
Надо было уронить поднос и тарелки с содержимым по полу распределить. Пусть персонал столовки запоминает на всю жизнь.
+5
Три ступеньки или пандус.
Тем кто это построил надо гвоздь в голову вбить (с)
+8

в гаи октябрьского района екатеринбурга такая ступенька безо всякого обозначения

только по уровню сервиса это мелочь незначительная

раскрыть ветку 1
+6

Мне кажется, проектант знал, что там будет ГАИ

+3
Судя по всему, Лена не смотрит под ноги, раз постоянно там летает. А значит надпись она прочтёт по факту очередного полета)
раскрыть ветку 4
+2
Она её пролетит. Так что она её всё равно не увидит
раскрыть ветку 3
+2

Надо было шкалу нанести, чтобы мерить сколько сантиметров пролитит

раскрыть ветку 1
+1

надо через два метря поставить табличку

+1

просто плохо сплю

+1

Бля, как же это бесит!!! Это как положить дорогую-бохатую скользкую плитку и повесить рядом отксеренную кривую бумажку "осторожно скользко".

+1
Ступенька, осторожно - Лена
+1

Наглое нарушение всех норм проектирования и ТБ. Света может и тупая, но это частное

+1
Похоже предупреждают не Лену, а ступеньку.
0
Лена ноги от колена
0
Здравствуйте. Я Лена. И я бы полетала))))
0
Лена Летучая
0

Все нормально, просто плитка "вровень выпирает".

0

Лена для себя эту бумажку и приклеила ))

0

Что людям мешает сделать там скос?

0
Осторожно! Лена тупенька!
0

Осторожно ступенька, здесь Лена!

0
Мне тут посоветовали новую ветку начать, чтоб наверняка ответ получить.
Почему просят прощения за то, что оставляют коммент под топом?
раскрыть ветку 3
0

Просто когда пост становится достаточно популярным, ветка под топовым комментарием разрастается, и рядовой пользователь читает фактически только ее. Другие комменты мало кто видит, и, соответственно, в уже "горячем" посте срубить плюсиков, не написав под топом становится практически невозможно. Посему, если написанное слабо соотносится с родительским комментарием, такое поведение расценивается как акт кармодрочества, . Именно поэтому некоторые юзеры сперва извиняются, а уже потом надрачивают.

раскрыть ветку 2
+1
Благодарю
раскрыть ветку 1
0

По противопожарным правилам должен быть пандус, а не ступенька

0
Так Лена стала Летучей...
...и взялась за ревизорскую деятельность.
0
Повесили снизу, она походу в телефоне вся. Да я кэп очевидность)))
0
Лена !!! Твою-то мать ! Я тебя третий раз из больницы забирать не буду !!
0

Лучше бы каску Лене подарили)

0
Ясно
0
Полосатый уголок то не прикрепить никак))
0
На, мужик, сигнальную, черно-желтую ленту. (картинка не вставляется, включайте воображение)
0
Стоп, Форест, стоооп!
0
Запрещено меньше трех ступеней делать 123 фз.
раскрыть ветку 2
0
А статью не подскажите, не могу найти..
раскрыть ветку 1
+1
В СНиП 21-01-97* звучит так: 6.28* В полу на путях эвакуации не допускаются перепады высот менее 45 см и выступы, за исключением порогов в дверных проемах. В местах перепада высот следует предусматривать лестницы с числом ступеней не менее трех или пандусы с уклоном не более 1:6.
Чуть чуть обманул
0

Вот бесят такие ступеньки. Их даже по плитке не заметишь, когда идёшь в сторону автора, т.к.:

1)ступенька никак не обозначена и сливается с общим фоном по цвету (плитка другого цвета тут помогла бы)

2)даже по плитке не сразу заметишь подвох (положить не целую плитку, а разрезать ее, чтобы она по размеру отличалась от остальных и это привлекало бы больше внимания)

3)из-за ее маленькой высоты не сразу вообще заметишь разницу в высоте (просто сделать пандус небольшой).

0
Обычно мало заметные выступы, ступеньки, препятствия красят жёлтой краской
0
Надо на уровне глаз эту бумагу повесить, тогда больше шансов, что увидит
0
Ступенька!!! Осторожно, Лена!!!
0
лена ступлена
0
Интересно, падя вниз со ступени Елена становится в пространстве параллельно полу, где ускорение лица на голове в точке экстремума вызывает смешной такой шлепок?
0

Интересно на Лену посмотреть

0

Лена в телефон втыкает, её ступенька не сломает никогда

0
Так если Лена под ноги не смотрит, как она объявление увидит то
0

Столько восклицательных знаков, и ни одной запятой…  Печалька…

0
Все мы немного Лены с такими ступеньками
0
Лена - пилот со стажем
раскрыть ветку 1
0

Пилотка со стажем

0
Работал бы там я, рядом с этой ступенькой еще бы и масло разливали
раскрыть ветку 1
0

Аннушка?

0
У ТСа одинаковое количество восклицательных знаков в заголовке, и на листке. А не с одного и того же файла кнтр-в ?
0
И окровавленная плитка в полутора метрах за ступенькой
0

Надо на уровне глаз табличку вешать. Если бы Лена смотрела под ноги, то и без таблички бы заметила ступеньку.

0
у меня тоже была подобная ступенька. как-то со психу (больше ничего не нашлось под рукой) нарисовала на листе бумаги широкие кислотно-розовые полоски и заклеила скотчем.
народ удивлялся, но под ноги смотреть стал, падать стали меньше
0
о, это явно для меня написано😃
0

У меня бывшая была. Тоже вечно спотыкалась на ровном месте. Грит потому что она всегда смотрит в небо. Типа кто смотрит под ноги и прямо, те реалисты. А в небо смотрят мечтатели. На что я всегда говорил, что в небо смотрят долбоебы.

раскрыть ветку 2
0

Поэтому она тебя и бросила

раскрыть ветку 1
0

Ты не прав.  Домечталась и пизданулась под поезд. Шучу. Она была реально тем ещё долбоебом, да и ещё, как оказалось, не прочь наркоты разной вжарить, пока была не со мной, так что бросил ее я.

0
Ступенька внизу.
Лена не видит, спотыкается.
сделали табличку.
прям на уровне ступеньки.
внизу.
"Л"- логика
0
Сама Лена и написала
0
А где картинка с Зиной?
0

Им надоело клеить на выпавший при падении телефон "Ленин".

0

В Севастополе у хрустального пляжа на набережной несколько объявлений было - и в виде приклеенной бумажки, и краской по камню - "Лена, не ныряй!". Жалко не сфотал (

0

Если Лена не смотрит под ноги, то это объявление она не увидит и подавно...

0

Чего вы к Лене пристали? Беременная она! А вы злые ))

раскрыть ветку 2
+1

Забеременела от строителей, третий раз восстанавливающих ступеньку?

0

может у нее грудь 8 размера... ну как рабочая версия

0

Пофиг, я не Лена!

раскрыть ветку 4
+2

Я Яна!
Охрана!

раскрыть ветку 2
+1

Не ори, Яяна!

раскрыть ветку 1
+1

Ступеньке наплевать, она свалит с ног любого

-1

Ржомба! Ставь класс!!!

-1
Даже пунктуация сохранена, спасибо!
-1
Лена!!!
-2

Если лена не смотрит под ноги то есть смысл клейть предупреждерие на ступеньку?

раскрыть ветку 2
+2
клеить
0

Ты член секты свидетелей буквы Й?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: