Lego - акула Mech/Shark's Exo-suit (MOC)

Я вообще скептически отношусь к MOC'ам (я сделал сам). За оригинал и всё такое.
Но некоторые самоделки прямо берут за душу. Одна из них - Мех/Акулий экзо-скелет.

Идею я нашел на канале

P.S. пушку не делал.

Мне очень понравились мехи с акульей тематикой. Особенно необычно было видеть что-то для большой акулы.
Недолго думая я приступил к переписи кирпичиков лего и оформлению заказа сразу на нескольких сайтах кубиков в России.

Трудности:
Столкнулся с тем, что в основном "облицовка" выполнена в цвете sand-blue, который днём с огнем не найти в тех количествах, в которых он нам нужен.
Наткнулся на тему на реддите, где чел (судя по нику - русский) собрал такого меха в оригинале и вся ветка просто содрогалась от стоимости. То есть этот цвет дорог не только для нас...
Пришлось заменять.. И самый адекватный цвет был выбран - красный (изначально хотел всё в насыщенном рыжем, но некоторые детальки стоили просто космос.. А это лишь некоторые...)
Акула тоже была заменена на "злую". Подходит по цветам :)

В таблице я собрал все необходимые детали с ссылками на Бриклинк. Помечал то, что заменил (вдруг кто-то захочет и сможет воссоздать в оригинале, а кто-то захочет, как я)
Получилось 519 деталек стоимостью около 4,5 тыс рублей (это без акулы, которая обойдётся от 1к рублей).

Lego - акула Mech/Shark's Exo-suit (MOC) LEGO, Акула, Мех, Экзоскелет, Конструктор, Хобби, Фигурки, Коллекция, Видео, YouTube, Длиннопост

На сборку был потрачен вечер выходного дня.

Что по фигурке в целом:
Прикольная. Подвижная. Акула.
Из нюансов - слабые соединения рук с плечами. Так и норовит выскочить при малейшем шевелении. Шаткое соединение в тазобедренном суставе - фигурка то и дело норовит склониться взад-вперед.
Из плюсов - сама фигурка сидит надёжно, хоть и болтается. Хорошая артикуляция меха. Весьма внушительные размеры.
Что можно пофиксить - на "кости" рук и ног можно намотать слой молярной ленты.

В целом фигуркой я очень доволен. Сборка была не сложной, особенно по гайду. Пришлось поменять акценты, но благодаря этому мех выглядит ещё более угрожающе.

Lego - акула Mech/Shark's Exo-suit (MOC) LEGO, Акула, Мех, Экзоскелет, Конструктор, Хобби, Фигурки, Коллекция, Видео, YouTube, Длиннопост
Lego - акула Mech/Shark's Exo-suit (MOC) LEGO, Акула, Мех, Экзоскелет, Конструктор, Хобби, Фигурки, Коллекция, Видео, YouTube, Длиннопост
Lego - акула Mech/Shark's Exo-suit (MOC) LEGO, Акула, Мех, Экзоскелет, Конструктор, Хобби, Фигурки, Коллекция, Видео, YouTube, Длиннопост

LEGO

2.5K поста7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.