Лапша Teng Jiao Ji La Mian

И снова приветствую, коллеги-роллтонье из НИИ доширакологии! На связи в очередной раз филиал в г. Липецк, и сегодня у меня на опытном столе вот этот экземпляр:

Лапша Teng Jiao Ji La Mian Еда, Лапша, Проба, Доширак, Доширакология, Длиннопост

Куплено в "Суши Дяди Вани" (Липецк, ТРЦ Ривьера) за 348 рублей. Несколько фоток упаковки:

Лапша Teng Jiao Ji La Mian Еда, Лапша, Проба, Доширак, Доширакология, Длиннопост
Лапша Teng Jiao Ji La Mian Еда, Лапша, Проба, Доширак, Доширакология, Длиннопост
Лапша Teng Jiao Ji La Mian Еда, Лапша, Проба, Доширак, Доширакология, Длиннопост
Лапша Teng Jiao Ji La Mian Еда, Лапша, Проба, Доширак, Доширакология, Длиннопост

Переводчик говорит, что это "рамен с жирной говядиной". В этот раз я сохранил результаты перевода вам на обозрение:

Лапша Teng Jiao Ji La Mian Еда, Лапша, Проба, Доширак, Доширакология, Длиннопост
Лапша Teng Jiao Ji La Mian Еда, Лапша, Проба, Доширак, Доширакология, Длиннопост
Лапша Teng Jiao Ji La Mian Еда, Лапша, Проба, Доширак, Доширакология, Длиннопост

А что же внутри?
(для контраста поднял верхнюю мини-скатерть)

Лапша Teng Jiao Ji La Mian Еда, Лапша, Проба, Доширак, Доширакология, Длиннопост

- брикет лапши
- вилка
- зелень
- какие-то завитушки (так и не знаю, что это)
- что-то порошковое
- что-то жидкое
Вес брикета лапши - 79 грамм. Сама лапша тоненькая и очень хрупкая:

Лапша Teng Jiao Ji La Mian Еда, Лапша, Проба, Доширак, Доширакология, Длиннопост

Порошок имеет запах дешёвых, пережареных и пересоленых фисташек:

Лапша Teng Jiao Ji La Mian Еда, Лапша, Проба, Доширак, Доширакология, Длиннопост

"Жидкое" оказалось вязким соусом, имеющим резкий запах, напоминающим орех с какими-то пряностями:

Лапша Teng Jiao Ji La Mian Еда, Лапша, Проба, Доширак, Доширакология, Длиннопост

Что ж, помещаем все в контейнер, заливаем кипятком, ждём 4-6 минут (я выждал 7), перемешиваем и пробуем:

Лапша Teng Jiao Ji La Mian Еда, Лапша, Проба, Доширак, Доширакология, Длиннопост

Получилась вермишель: тонкая, слипшаяся и склизская. Бульон средней жирности, во вкусе есть что-то от говядины, и, как у всей китайской лапши, что я пробовал, присутствуют кисловато-горьковато-пряные нотки с некоторой остринкой (примерно 1 островатт**), которая немного ощущается на губах, а раскрывается уже в горле.
Вердикт: как по мне, на любителя - вкус специфический, поэтому стоит ли эта лапша уплаченных денег, сказать сложно. Попробовать точно стоит. :)
Всем спасибо!

** 1 островатт = 1 классический красный говяжий дошик

Институт Доширакологии

1.5K постов11.6K подписчика

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.