Лада по подписке

АвтоВАЗ формирует программу подписки на автомобили, то есть их долгосрочной аренды. Пока в компании обсуждают условия и готовят презентацию проекта для последующего утверждения руководством. Окончательное решение о запуске будет приниматься в конце 2021 года.


В России многие автобренды уже запустили программы подписки на машины. В конце мая такую услугу внедрил даже УАЗ. Внедорожник Патриот с условием аренды на год (пробег — до 20 000 км) обойдется в 46 779 рублей в месяц.

«Купить машину становится все дороже, и все больше молодых людей осознают, что личный автомобиль не лучшее вложение денег. Кроме того, в обществе растет запрос на гибкое владение транспортным средством, что позволит автопроизводителям выгодно обновлять автопарк», — прокомментировал сооснователь и гендиректор сервиса The Mashina Григорий Дудаш.

По словам источника «Ведомостей», пока ни одна из компаний, предоставляющих подписку, на этом не зарабатывает. Они организуют услугу не для того, чтобы сейчас получить выгоду, а чтобы застолбить рынок и попробовать, как это будет работать.

Если все пойдет по плану, АвтоВАЗ запустит подписку в крупных городах в 2022 году.


Источник https://news.drom.ru/84361.html

Уточнение: #comment_204013601

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там так то ссылка на основную новость есть, @moderator, добавить бы уточнение:

Автомобили УАЗ теперь можно взять в долгосрочную аренду, новую услугу под названием «УАЗ Подписка» предложил сам автозавод. По ней доступны все модели — Хантер, Патриот, Пикап, Профи, «Буханка» и «Головастик» — на срок от года до пяти лет.

Подписка покрывает все эксплуатационные расходы, кроме стоимости топлива. Среди заявленных преимуществ сервиса: исключение необходимости уплаты транспортного налога, планового и внепланового ремонтов за свой счет; оформление полисов обязательного и добровольного страхования гражданской ответственности (ДСАГО с увеличенной до 1,5 млн рублей суммой максимального покрытия), а также каско без франшиз и ограничений по количеству допущенных к управлению водителей. Арендаторам гарантируются бесплатная круглосуточная помощь на дорогах и эвакуация автомобиля при необходимости; опционально возможны закупка, сезонная смена, хранение и утилизация шин. То есть оплачивать придется только текущие расходы, связанные с заправкой топливом и мойкой транспортного средства. 

Автомобили доступны в различных комплектациях и исполнениях, с мотором на бензине или газу (пропан-бутан). Внедорожник Патриот с условием аренды на год (пробег — до 20 000 км) обойдется в 46 779 рублей в месяц, Пикап — от 48 979 рублей в месяц, Профи 4х2 в исполнении «промтоварный фургон» — от 40 421 рубль в месяц. «Буханка» оценивается дешевле — от 37 704 рубля в месяц.

Сервис «УАЗ Подписка» позволяет определять геолокацию, оптимизировать маршруты, осуществлять удаленный мониторинг технического состояния, контролировать расход топлива, анализировать стиль вождения, оперативно реагировать на внештатные ситуации.

В настоящее время подписку можно оформить в 39 российских городах. Это Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, Владивосток, Новосибирск, Нижний Новгород, Иркутск, Красноярск, Тюмень, Самара, Кемерово, Екатеринбург, Нижний Тагил, Киров, Челябинск, Владимир, Пермь, Барнаул, Воронеж, Вологда, Горки, Ростов-на-Дону, Ижевск, Краснодар, Уфа, Великий Новгород, Тольятти, Ставрополь, Томск, Рязань, Саратов, Пенза, Тамбов, Омск, Пятигорск, Оренбург, Ярославль, Волгоград, Казань.

Пока оформить подписку могут организации и предприниматели. В перспективе предложение планируется расширить и на частных лиц.

https://news.drom.ru/84004.html
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку