Куриный рулет. Замена колбасе

Куриный рулет. Замена колбасе Рулет, Колбаса, Сыр, Ремонт, Курица, Длиннопост, Рецепт

Давно облизывался на ваши дорогие товарищи рецепты! Даже в конкурс хотел попасть! Но колбасу так пока и не делал. А вот на рулетик созрел.

У меня идёт ремонт. Нитритную соль ещё не купил(но уже заказал), а колбаски очень хочется. Решил приготовить рулетик.

Нам понадобится:

- Курица 1 штука
- Соль 17 грамм
- Кориандр 4 горошинки (можно молотый-на кончике ножа)
- Перец
- Чеснок одна долька
Опционально:
- Грибы (шампиньоны)
- Сыр твердых сортов грамм 50
- Перец сладкий болгарский.

Обваливаем курицу, пластуем филешку на пласты толщиной 3-5 мм. Остальное мясо нарезаем мелко. Одну пятую часть мяса перемалываем блендором, солим (смесью соли, перца, кориандра и чеснока) и в холодос на пару часиков.  

Куриный рулет. Замена колбасе Рулет, Колбаса, Сыр, Ремонт, Курица, Длиннопост, Рецепт
Куриный рулет. Замена колбасе Рулет, Колбаса, Сыр, Ремонт, Курица, Длиннопост, Рецепт

В это время варим грибы. Ничего сложного, как пельмени)) Шампиньоны можно есть сырыми так что не испортите. Минут 5 хватит.

2 часа прошло, на пищевую пленку или рукав для запекания выкладываем сначала филешки, затем все остальное мясо. А в довершение начинку из грибов сыра и перца болгарского. Но можно и без начинки.

Куриный рулет. Замена колбасе Рулет, Колбаса, Сыр, Ремонт, Курица, Длиннопост, Рецепт

Сворачиваем в колбасу, для верности подвязываем и варить при 80 градусах минут 40- 90.Нам нужно добиться температуры внутри батона 70 градусов по Цельсию. Я варил в мультиварке.  Затем под холодную воду и вуаля! Усё готово!!! Приятного вам!

У меня правда начинка уехала=)

Это я делал 2 раз рулет. А вот фото первого раза с белыми грибочками, морковкой и лучком)

Куриный рулет. Замена колбасе Рулет, Колбаса, Сыр, Ремонт, Курица, Длиннопост, Рецепт
Куриный рулет. Замена колбасе Рулет, Колбаса, Сыр, Ремонт, Курица, Длиннопост, Рецепт
Куриный рулет. Замена колбасе Рулет, Колбаса, Сыр, Ремонт, Курица, Длиннопост, Рецепт

Домашняя колбаса, сыр, рыба

810 постов16K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты и комментарии должны соответствовать правилам Пикабу.

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Запрещено открыто высмеивать посетителей сообщества, их посты или комментарии, провоцировать негатив и в принципе ухудшать атмосферу. За подобные действия предусмотрена блокировка.

И небольшое пожелание - старайтесь выкладывать первым фото колбасу в разрезе или общий ее вид. Так лента будет информативнее и красочней.