Курьер

Телеграм - Три мема внутривенно

Курьер Юмор, Скриншот, Twitter, Денис Чужой, Курьер, Доставка еды, Дела

Twitter

9.9K пост7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
Автор поста оценил этот комментарий
Три месяца работаю по вечерам курьером в Додо. Мне кажется, столько полуголых мужиков, как за эти три месяца, я за всю жизнь не видела (бОльшую часть и не видеть бы и впредь). А вот те, у кого домофон не работает, делятся на две категории. Одним звонишь, и они чуть ли не в ту же секунду дверь подъезда открывают, обычно накинув что-то, поверх домашней одежды. Искренне им спасибо)) Другим позвонишь, они выползают при полном параде, минут через 5 в лучшем случае, чем особой симпатии не вызывают. Курьеру пох, чем вы занимаетесь до и после его приезда, его единственное желание - быстрей отдать вам ваш заказ и уехать
раскрыть ветку (39)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Хах. Работал курьером, доставлял косметику. Частый вопрос от покупателей "нужен ли паспорт/код подтверждения?" В условиях доставки этого не было - просто вручал пакет, всего хорошего.
В тот раз дверь открыл полуголый мужик с таким огромным брюхом, что о наличии трусов на нём можно было только догадываться. Я с покерфейсом отдаю посылочку. Замечаю жену мужика позади него. Она спрашивает: "Вам нужно что-то показывать?"
Я в ответ: "Нет, на этом всё"
А в голове прям рвётся наружу "Спасибо, я уже достаточно увидел!!!"

Ну и да - не редки покупатели, которым звонишь - "буду через 15минут", а на месте ждешь ответа в домофон еще 10 минут, потому что она в душ решила по быстрому!!!

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

потому что она в душ решила по быстрому!!!

так, может, она решила принять душ ради тебя) нужно было идти дальше))

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а потом всё это в духе "мужчины не понимают намёков".
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у меня к вам вопрос. Мы недавно стали заказывать у Додо, и до сих пор в шоке. Курьеры привозят заказ буквально через 15 минут, всегда. От ближайшего Додо до нас только ехать минут 7. Как???? Питер, если что.
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Стараемся😎 Готовится всё достаточно быстро, при хорошей работе кухни. Я очень далеко от Питера, но всегда стараемся привезти как можно быстрее
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вот такой еще вопрос. Электронные чаеаые, которые предлагают заплатить через приложение, действительно курьеру идут или просто на фирму? И есть ли разница для курьера - получать чаевые в виде налички или через приложение? Может, эти электронные чаевые как-то учитываются и влияют на зарплату потом?
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Электронные можно вывести, но будет комиссия. Лучше наличка)
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Я как чувствовала.
причем, и нам комиссия, и вам. Хорошо придумали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если карту тиньков оформить, то падают сразу на неё без комиссии.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно комиссия будет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я завёл тиньков и всегда ровные суммы приходят, 50, 100, 200. В приложение давно не заходил для чаевых, падает сразу на карту.
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл в приложение, нашёл пруфы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, ещё не разбиралась) В приложении пишет вот так. Меньше 1000 - комиссия 30руб, и 5-7% в зависимости от банка. Возможно, в разных регионах разные условия. Я ещё не
выводила ни разу)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что у Вас время 7.32, а у меня 0.37, мы очень далеко друг от друга. Может условия и отличаются)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, как оно и есть(
Автор поста оценил этот комментарий
Так написано, на карты НЕ тиньков банка, а с тинькой без комисии)читайте внимательно)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю..))
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ингредиенты все готовы, нарезаны. Остаётся намазать соус, накидать Ингредиенты и в печку, там едет минут. Дальше тебя отправляют с одним заказом. Очень часто мне не верят, что делаем с нуля, думают замороженую разогреваем в микроаолновки с пяторочки. На самом деле Додо-отличное заведение как для клиентов, так и для персонала. Устроился 1.7 года назад ненадолго, сейчас работаю и не хочу уходить, чаще получаю больше, чем на основной.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне еще понравилось их эссе про то, почему они работают без перчаток.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И почему?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано много, но душевно и понятно https://bezperchatok.ru/
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе раньше на фудкорте додо стояло и прям крупными буквами вывеска была, 7 минут или пицца бесплатно.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А время готовки не учитывается?)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывается. Но готовится в печи несколько минут всего, очень быстро. При хорошей работе сотрудников кухни заказ очень быстро готовится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так наоборот. Как можно за оставшееся время приготовить две пиццы, да пока курьер заберет. Из других контор раньше через час привозили
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с додо только мужского пола курьеры приезжают(

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже голым встречаешь? )

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, молодца! )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош! :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый работал курьером в озонене. На один адрес заказы были примерно дважды в неделю. Там получала женщина у которой каждый раз падало полотенце. Все бы ни чего, но женщина под 60 и весом за сотку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас много девчонок работает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тож работаю в додо, просто ненавижу людей, которые поставили себе антиспам и прочую ерунду. Причём, как в яндексе нельзя закрыть закпз и уйти, приходится ждать час, пока не выйдет время. Начал звонить в ватсап, иногда помогает.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле реально под дверью надо стоять час? А как там платится, за заказ или за время?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не под дверью, а в машине, я автокурьер)в так да, мы должны привезти в течении часа или сертификат на бесплатную пиццу, но многие думают в течении=через, но приезжаешь, звонишь, потом менеджеру, он звонит, если не дозвонились, то ждём до окончания часа с выхода заказа, ещё раз звоним и отменяет, но при этом деньги возвращаются клиенту. Поэтому мне дико истории про янднкс. Оплата время+заказ+бенз, ну пока я жду, мог еще 1-3 заказа отвезти. Иногда идёшь хорошо, примерно зарабатываешь среднее, спешишь где-то, а потом такой заказ и все, все что спешил уходит в минус(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас такого нет. Если клиента и ждём, минут 10, по договорённости с клиентом. А если ни я, ни менеджер не дозваниваемся - возвращаюсь в пиццерию. Но у нас такие случаи не так часто бывают
Автор поста оценил этот комментарий

но при этом деньги возвращаются клиенту

Но ваша работа же оплачивается при этом, надеюсь? И простой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оплачивается и время и заказ, но за это время я мог ещё пару заказов отвезти. Зона доставки маленькая, заказы быстро можно доставить. А я стою жду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку