2503

Купание красного коня

Купание красного коня Мейн-кун, Купание красного коня, Коты наше всё, Питомник, Длиннопост, Кот

Наш кун целый год своей беззаботной жизни трепетно отращивал шубу, не задумываясь, на кой она ему летом.

Купание красного коня Мейн-кун, Купание красного коня, Коты наше всё, Питомник, Длиннопост, Кот

Когда шерстяные перекатиполе начали закатываться во все трудно- и легкодоступные места, а пылесос уже окончательно обосновался в центре зала - откладывать тотальный чёс уже не было никакого смысла.
Благо, что порода смирная, миролюбивая и терпеливая, кот был благополучно вычесан:

и выкупан:

Даже высушен феном! (Хозяйка-зверь)

И если вы думаете, что кастрированные коты не размножаются, то я готова с вами поспорить :)

Всем спасибо за внимание! Берегите и хольте своих котиков!
P.S. Строго не судите, это мой первый пост

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Darsinka 2 года назад

Котомафия

56.3K постов24.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.

Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в Instagram: @kotomafia_pikabu, отмечайте нас на Ваших фото. Там уже есть интерактив и скоро конкурс с подарками

Подробнее
+74
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+36
Невыносимая легкость бытия
+2
Пора чесать!!!
+44

Я обязательно расскажу родительскому куну, что он должен быть смирным, миролюбивым и терпеливым. И посмотрю куда он меня пошлет. Безумнейшее создание, которое клало на все свой рыжий хвост.

раскрыть ветку 7
+12
Присылайте на перевоспитание)))
раскрыть ветку 3
0

он когда инструкцию читал подумал что это про двуногих

0
Во во, это прикол какой то. Мой шипит как псих и поцарапать может и укусить
раскрыть ветку 1
+43

Я своего тоже пытался феном посушить, но от одного звука фена он улетел в другую комнату на первой космической, попутно расцарапав мне руки

раскрыть ветку 6
+18
Да, фен прокатывает ооочень редко. Они ж трусливые! Просто в этот раз, видимо, очень устал от почесух
раскрыть ветку 5
+277
-Ты мне за всё заплатишь
раскрыть ветку 25
+24

Помесь куна с кем-то, он всегда похож на мокрого куна =)

раскрыть ветку 13
+37

Какой зайка!!!

раскрыть ветку 9
+1
Моя сся в твои тапки будет жестокой!
+29

Блин, они мокрые такие зе мелкие как и остальные коты))

раскрыть ветку 5
+33
Ну не совсем) это просто ракурс такой. Весит 8 кг. Годовалый котенок
раскрыть ветку 2
+16
Ну так то мелкие если не считать длинны и высоты😁
+10

Только в два раза длиннее и в 1,5 массивнее, а так это ракурс такой.

+66

У мокрого взгляд такой, как будто они обмысливает "Во первых шторы....а в четырнадцатых я вам...."

+14
У меня не кот ,а Сатана во плоти. Со всех полок все скидывает на пол. Цветы все уничтожены.
раскрыть ветку 2
+7
Какие такие цветы? Знать не знаем )))))))) наши тоже все скидывают. И телевизор у нас саморезами к тумбе прикручен. Ибо были прецеденты...
0

Кот дизайнер, ему виднее.

+18
Ахаха,такой малыш,такой милый котя))) Подняли настроение псевдокотом из шерсти))))
раскрыть ветку 1
+1

Тоже понравилось)

+13
Вот и я считаю, что кастрированные коты размножаются " пучкованием"! Мои оставляют везде пучки своей шерсти и ждут, когда из них вырастут новые коти. Но этого не происходит, ибо нерадивая хозяйка все эти перекоти-коти ( аналог перекати-поле) вечно спылесошивает!😸
раскрыть ветку 4
+5
...по два раза на дню :)))
раскрыть ветку 3
+55

Какой шикарный хвост))

раскрыть ветку 21
+84
Из двадцати трех котят, выпущенных из нашего питомника, у Лео самый крутейший хвост. Уж сколько я кунов повидала- такого хвоста еще не видела. В живую смотрится просто сумасшедше...
раскрыть ветку 20
+18

=это мой первый пост=

И вполне себе удачный!

Рыжик красавец, фотоподборка отличная!

От нашей вам привет и язык!

раскрыть ветку 2
+7
Благодарю! Дама прелестная! ;)
раскрыть ветку 1
+7
+15
Теперь я видела намоченного мейн-куна)
+68

Ахахахахах Купание красного кУня

+5
Какой обильный урожай шерсти дает ваш котик)точно нужно искать мастерицу, чтобы нитуи делать)))

Моё Котейшество не дается фурминатором и пуходеркой чесаться..
А ввот моей массажной расческой с натуральной щетиной только в путь ,и пузо подставит и сам ее бадает .
Правда он все-таки короткошерстный.. И ещё перчатка с силиконовыми пупырками хорошо заходит) но она под настроение или когда он сонный.
Но перекоти-котики (спасибо @Katerinich за отличное словечко ) все равно по всем углам...
+5

Размножаются делением)

+5

Красотинушко! #ХочуМейнКуна

+6
У меня метис куна и норвежской лесной. Шерсть - сплошной пух. Мы с ним смирились и с вычесыванием, и с шерстью повсюду, но вот на лето второй год подряд брею, т.к. совсем бедняге тяжко.( А я именно летом начинаю на его пух соплями-слезами реагировать. Жалею только о том, что каждый раз дурацкую кисточку на хвосте оставляют и вся пушистая вальяжность сменяется на пузико и складки кожи, отчего кот становится безумно забавен, но не менее любим.)
До и После:
раскрыть ветку 1
0
Так попросите просто чтобы не оставляли кисточку)
+8

Вы так наивно пишете "Благо, что порода смирная, миролюбивая и терпеливая, кот был благополучно вычесан"

Это спасибо заводчикам за приучение с котодетства, у меня у знакомой питомник кунов, есть девочки, которые приобретались уже во взрослом возрасте у других питомников, так они ни в жизнь не дадут спокойно вычесать)

раскрыть ветку 14
+13
Совсем не наивно)))) шесть лет уже с ними живу, ращу и воспитываю. Я заводчик и есть. На сегодняшний день в питомнике 11 разновозрастных кунов.
раскрыть ветку 5
+2

А говорят, что они спокойные... Врут значит.

У нас "Русская голубая", обожает когда её вычёсываю, иногда даже сама чесалку мне приносит как собака (видимо, кайфует от"массажа").

Моется без проблем (ей не особо приятно, но терпит, не вырывается).

А так по характеру стервозина ещё та (но без царапок и укусов... с её стороны, разумеется).

раскрыть ветку 7
+3
Какой красавец!хвост убил наповал!) может про ваш питомник напишите, чем занимаетесь, как кунят разводите, интересно ж, как купить котенка в питомнике и тд.
раскрыть ветку 1
+10
Спасибо! Постараюсь выкроить часок для поста в ближайшее время... Купить не сложно. Главное, чтоб будущий владелец дружил с головой, не боялся ответственности и некоторых материальных и временных затрат на содержание. Это касается не только кунов, но и любого животного, взятого в дом.
+3
А можно расчески крупным планом и действительно ли каждая работает? У меня штук 30 а нормально две .
раскрыть ветку 6
+9
Расческа с частым крутящимся зубом. Эта Papillion. Прочные зубья. Есть еще Trixie, но ее не советую, металл мягкий, зубья гнутся. Вот именно такая расческа достает ВСЮ отлинявшую шерсть. Правда, труд очень кропотливый и нудный. Плюс не особо приятный для котэ, т.к прилично тянет. Но красота и гигиена требует жертв.
+9
Расческа металлическая с длинным редким зубом. Нужна для финального груминга, снимает статику с шерсти, незаменима на выставках, когда надо быстренько и на ходу достичь идеального внешнего вида. Show tech самый норм, зубья не гнутся, вечная.
+6
Пуходерка. Без нее никак. Это повседневный уход. Она не вычесывает практически, просто расчесывает верхний слой шерсти, идеальна для хвоста, штанов, гривы и пуза, т.е мест с подшерстком. Можно взять с закругленными зубцами, но, как показывает практика, кожу не царапает и эта.
раскрыть ветку 3
+3

Теперь надо научиться прясть шерсть и потом связать носочки например)))))

+2
+2

не хватает фотки "после")))

раскрыть ветку 1
+17
@Vedist, есть видос, но его не смогу сюда загрузить
+2
+1
Братишка, как я тебя понимаю
+1
Респект! )))
+1
"Благо, что порода смирная, миролюбивая и терпеливая". Мой старший похоже не по тем понятиям живет, при виде расчёски по диван сразу) еще и мелкому прививает свои истерические загоны😬
+1

Котос-шикардос!!!

+1
Осталось связать носки из кошачьей шерсти.
раскрыть ветку 1
+1
Осталось найти умелицу, которая свяжет носки из кошачьей шерсти :)
+1

Требую фото высушенного феном кота

0

Видимо, на второй пост у кота шерсти уже не хватит

раскрыть ветку 1
+1
Зато котов хватит))))
0

Есть ещё фото после?

0

Благо, что порода смирная, миролюбивая и терпеливая, кот был благополучно вычесан....

Это явно не про моего рыжего кУня, вычесываем только вдвоем с женой, один держит другой чешет. А эта собака 12-ти килограммовая шипит и орет на нас, благо не злопамятный и когти стрижем.

раскрыть ветку 1
0
- "благо не злопамятный
уже успех! :)
0
А где версия сухого подстриженного котейчика?(
раскрыть ветку 1
0
Его не стригли)))
0
Помогло?
0

год без чеса? у нас британец живет, мама его чешет раз в 1-2 недели

раскрыть ветку 3
+2
Ну нет, конечно. До года был легкий груминг пуходеркой. Котенком вообще ходил почти нечёсаный- шерсть была короткая и не лезла. Сегодня был мегачёс, т.к сезонная линька совпала со сменой детской тонкой шерсти на взрослую, более длинную и плотную + у нас аномальная жара, коты лезут в воду и из-за этого колтунятся.
+1
Британцы - это вообще дичь. Набитые, как шерстяной толстый ковер. Недавно чесала одного фурминатором... Часа три... Так до конца и не вычесала, задолбалась.
раскрыть ветку 1
0
Чем же вы его так удачно вычесали? У меня просто псина и я что чешу, что в окно смотрю
раскрыть ветку 1
0
Почитайте комменты, там есть фото расчесок :)
0

Что вы делаете с вычесанной шерстью?

раскрыть ветку 1
+1
Отдаю воробьям на утепление гнёзд)))
0
А сколько нынче стоят котята кунов?
раскрыть ветку 2
0
Мои от 20 тыс.
раскрыть ветку 1
0
А мой не дается. Тоже мейн-кун. Но фурминатором через день чешу, рискую-)
раскрыть ветку 3
+6
Фурм подрезает остевой волос, от этого ухудшается качество шерсти и в целом шуба становится как молью побитая
+4
Фурминатор не особо подходит для их шерсти. В идеале - расческа с частым крутящимся зубом. На фото она с зеленой ручкой.
+4

Попробуйте человеческой массажной расческой - там закругленные концы и не такие частые зубья.

0
а нет проблем с желудком из-за шерсти??
раскрыть ветку 1
+4
Даю Мальт-пасту и подушечки с нею же. Все в порядке.
0
ого сколько средств для шерсти!
0

Не полный отчет, хотелось бы узнать продолжение, хотя бы поведение кота после купания в ближайшую неделю.

раскрыть ветку 1
0
Сейчас носится с мелкими котятами :) Гладиться дается без проблем. Да ему кайфово! Не так жарко.
-1
Пуходерка так себе собирает - попробуйте фурминатор
раскрыть ветку 25
+1
Фурминатор не подходит для кунячьей шерсти
раскрыть ветку 24
Похожие посты
107

Потерялся Рыже белый кот

Потерялся Рыже белый кот Кот, Потеряшка, Помощь, Без рейтинга, Потерялся кот, Длиннопост, Мейн-кун
Потерялся Рыже белый кот Кот, Потеряшка, Помощь, Без рейтинга, Потерялся кот, Длиннопост, Мейн-кун
Показать полностью 3
84

Продолжение поста «Самый заботливый мейн-кун Симба кормит своих мышей! Или "Дочки-матери" по-кошачьи» 

Продолжение поста «Самый заботливый мейн-кун Симба кормит своих мышей! Или "Дочки-матери" по-кошачьи» Смешные животные, Мейн-кун, Забота, Игрушки, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Самый заботливый мейн-кун Симба кормит своих мышей! Или "Дочки-матери" по-кошачьи» Смешные животные, Мейн-кун, Забота, Игрушки, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
81

Мои бурмята

Мои бурмята Котята, Питомник, Бурма, Длиннопост, Кот
Показать полностью 8
76

Прости нас, Бастет, мы опять проиграли...

72

Есть ли у животных эмоции?

Есть ли у животных эмоции? Кот, Юмор, Спор, Вопрос, Мейн-кун, Питомник, Эмоции, Длиннопост
Есть ли у животных эмоции? Кот, Юмор, Спор, Вопрос, Мейн-кун, Питомник, Эмоции, Длиннопост
Показать полностью 6
305

Г - Грация

55

Молитва кошачьим богам

193

Клад