Культурная апроприация

Это социологическая концепция, которая появилась в научной среде в 80-х годах прошлого века — благодаря постколониальным дискуссиям об экспансии Запада. По мнению социологов, когда члены одной культуры используют элементы другой, это можно рассматривать как неправомерное присвоение. Проще говоря, нарядиться в сари или устроить тематическую «мексиканскую» вечеринку, не будучи индианкой или мексиканцем, — это культурная апроприация. Сам термин и означает «присвоение», но в народ пошел англоязычный вариант: тема стала расхожей благодаря неиссякаемым спорам в СМИ и соцсетях.(с).

Культурная апроприация Дреды, Культурная апроприация, Негры, Мат, Яндекс Дзен (ссылка)

картинка отсюда https://dzen.ru/a/YpPfWBkShCfBx1hm

Я неоднократно видел а американских фильмах, как негры предъявляют белым за то, что белые носят дреды, это мол, культурная апроприация, белые не имеют права носить эти ебучие косички, так как белые никак не связаны с культурой, в которой они появились. Причём не в одном, и не в двух сериалах( помню, отличный сериал "Король Талсы", вроде особо без повесточки, но и там ненавязчиво это впихнули).. Сразу возникает ответная мысль...Почему чёрные одеты в вещи, которые придумали белые люди?Используют шелк, который придумали желтые люди?Это же та самая апроприация, ебись она в рот!

Одели юбки из пальмовых листьев, взяли копья и пиздуйте на охоту в джунгли.Хотя бы те, кто усиленно разгоняет этот термин и предъявляет другим людям. Честно говоря, сам не особо понимаю этот пучок шерсти на голове у людей, но как говорится Хозяин-барин.