71

Кулон "Скат"

Лето. Время мечтать о море.

И даже думать не хочется о пандемиях, пневмониях и карантинах.

Хочется яркого солнца, горячего песочка и теплых волн под ногами. А вот этого всего не хочется.

Кулон "Скат"

Нейзильбер, питерсит, гранат

Патинирование, полировка.

Размер: 7х6,5 (см)

Кулон "Скат" Лето, Море, Скат, Wire wrap, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Кулон "Скат" Лето, Море, Скат, Wire wrap, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Дубликаты не найдены

-1

@moderator, в описании профиля ТСа есть ссылка в Инстаграм. Там что-то с продажами связанное.

Похожие посты
40

Вуу-дууу)

Всем привет!

Сегодня делюсь своим)

Никогда не было такого желания закончить изделие и увидеть результат (очень зацепила идея), не могла остановиться и колдовала до четырёх утра🙃

Пряжа Magic (микрофибра), нитки мулине, сердечко фетровое, крючок 2 или 2.5 (старенький,маркировки нет).

МК или схемы именно на такого кррасавчика не нашла в инете, но тельце взято из мастер-класса на "девочку-оленёнка", а дальше по оформлению на что фантазии хватит.

Малыш Вуу-дя)

Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
93

Кукла, связанная крючком

Привет, Пикабу! Попробую показать еще одну куклу, которую я связала последней на данный момент. Ростом около 35 см, наполнитель - синтепон. Волосы из искусственного материала, трессы ввязаны в голову в процессе вязания. Голова поворачивается в разные стороны. Лицо вышито нитками мулине. К сожалению, не сделала ей проволочный каркас, поэтому ноги изгибаются в неподходящих местах.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Волосы как настоящие на ощупь, можно расчесывать, заплетать в косички, собирать в хвостики. За счет ввязывания в голову выглядит довольно естественно.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Платье тоже связано крючком, сандалии сделаны из кожи и ниток мулине.

Мне очень понравился результат, захотелось поделиться с вами и получить обратную связь. Информацию об авторе мастер-класса могу предоставить в комментарии, так как не уверенна, можно ли размещать такую информацию в посте.

Показать полностью 2
82

Weldduil

Далеко не самый плохой косплей)

Weldduil Олень, Ручная работа, Сварка, Косплей, Трандуил, Металл, Сварщик, Рукоделие без процесса

Пожалуй, это пока самая "живая" фигура из моих стальных зверей.

Тест драйв на прочность. Полюбому ведь залезут. И детей посадят.

Weldduil Олень, Ручная работа, Сварка, Косплей, Трандуил, Металл, Сварщик, Рукоделие без процесса
46

Мои работы из кожи козы

Привет всем! накопилось работ.

- кожа козы итальянской фабрики Antiba

- дублерин Salamander

- нить ZJ 8

- пробойник 3 мм

- краска и грунт Uniters

- клей  SAR 30E и Ecosar 41-55.

Обложка для паспорта или автодокументов:

Мои работы из кожи козы Кошелек, Картхолдер, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи
Мои работы из кожи козы Кошелек, Картхолдер, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи

Портмоне:

Картхолдер

Мои сторис с рабочим процессом и вопросами сюда: wildwest_workshop

Показать полностью 7
137

Spiral Dance

Думаю все, кто хоть немного знаком с моим творчеством, знает, насколько я восхищена космосом и насколько люблю свои Вселенные :)

Spiral Dance Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Длиннопост

И я с радостью хочу Вам показать первенца новой коллекции Вселенных под названием Spiral Dance ✨

Spiral Dance Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Длиннопост

В танце планет сияют аметист, агат, лазурит и тигровый глаз, оперение - перья петуха и страуса.

Лера Смирнова - Сны Дриады

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 7
60

Чехол-подвес для ножа Opinel

Всем привет!

Спешу поделиться результатом своей работы с таким материалом, как KYDEX.

Чехол-подвес для ножа Opinel Ручная работа, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кайдекс, Холстекс, Opinel, Kydex, Видео

Любителям продукции компании Opinel посвящается!

Ножи Opinel уже на протяжении 100 лет пользуются большой популярностью во всем мире - они имеют французский колорит и аутентичность. Но в современном мире с огромным количеством гаджетов и различных аксессуаров повседневного использования наверное каждый из владельцев сего девайса сталкивался с проблемой удобства его ношения.

Любой нож из семейства Opinel не имеет карманной клипсы, как большинство его современных собратьев, и обладает пухлой рукояткой. Нет, я тоже люблю классику... и понимаю, что изменив внешность на более современную, Opinel - растворится среди миллионов других ножей. Но все же!

Чехол-подвес для ножа Opinel Ручная работа, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кайдекс, Холстекс, Opinel, Kydex, Видео

Я предлагаю свой вариант решения проблемы: чехол-подвес из KYDEX (HOLSTEX) - и ваш любимец всегда под рукой и в быстром доступе!

Для примера я использовал нож Opinel № 8.

Чехол-подвес из KYDEX (HOLSTEX) для Opinel № 8

Цвет - коричневый, красный, песочный.

Способ крепления - подвес из шнура паракорда для вертикального ношения ножа на шее.

И короткий видео обзор:

Благодарю за внимание.

Больше моих работ можно увидеть здесь: https://www.instagram.com/workshop_tourist/

Показать полностью 7 1
103

Пятничное [МОЁ] хобби

Вяжу крючком для детей - игрушки, рюкзаки, ободочки, шапочки.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведь, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Все связано крючком из хлопковой пряжи YarnArt. В игрушках наполнитель холлофайбер.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведь, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
34

Бифолд + Докхолдер

Доброго времени суток всем Пикабушникам, моим подписчикам и остальным мимокрокодилам!

Собственно, наверняка найдутся люди, которые скажут в той или иной интерпретации мысль: "опять одно и то-же, кошельки да обложки", и в какой-то степени будут правы. Но с другой стороны, под каждым очередным постом с кошельком в комментариях я вижу людей, которые только входят в это ремесло, и задают интересующие их вопросы. И если вопросы не максимально базовые, ответы на которые есть в первой ссылке в гугле, то почему бы не ответить и не помочь кому-то?) Поэтому посту быть!)

Ну а теперь к результату моего рукоблудия: собственно классический бифолд с монетницей и докхолдер.

Сразу скажу, что за основу и того и другого я брал выкройки Сергея Никитина (канал Serj Nikitin на YouTube), но полностью перерисовывал их в CorelDraw, так как для кошелька сам рисовал монетницу, а на докхолдере переделывал размеры и разметку под свой шаг пробойника.

Бифолд + Докхолдер Рукоделие, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожа натуральная, Ручная работа, Кошелек, Обложка, Пятничный тег моё, Длиннопост
Бифолд + Докхолдер Рукоделие, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожа натуральная, Ручная работа, Кошелек, Обложка, Пятничный тег моё, Длиннопост

Фотографировал на старенький тапок Redmi 5

Ну а теперь по использованным материалам и инструментам:

Кожа:

- снаружи: хромового дубления с ПУ-покрытием и тиснением "Доллар" в толщине 1.2-1.4 мм.

- внутри: краст в толщине 1.1-1.3 мм. + финиш Appretto MIld.

Нить: Galaces круглая плетёная 0,5 мм.

Торцы: краска Stahl (тяжеловато мне пока с ней работа даётся, может быть потому что она слишком густая, может быть потому что быстро сохнет, а может быть всё вместе)

Пробойник: Ромб 4 мм.

Кризер: 1.5 мм

Бахтарма заглажена Tokonole.

На этом пожалуй всё. Спасибо за внимание!

P.S. Если есть вопросы - велкам в комментарии, постараюсь ответить)

Показать полностью 9
70

Do it Again 2.0 (часть первая)

Каждый год в июле я организовываю себе небольшой челлендж. Каждый раз тематика разная, были уже "50 украшений за месяц" (тут всё понятно по названию), "Большой соавторский проект" (создавала украшения совместно с восемью, кажется, мастерами), "Используй это немедленно" (в работу пошли самые залежавшиеся материалы) и "Do it Again". И вот как раз последний я решила повторить ещё раз, т.к. с момента первой части прошло уже три года, скилл подрос, да и старых украшений, до которых не добралась в прошлый раз, осталось много :)

Идея проекта в том, чтобы взять свои старые модели и сделать их снова, но уже с учётом доступных в текущий момент техник, материалов, ну и опыта, разумеется. И вот что у меня получилось :)

Все украшения в подавляющем большинстве выполнены в технике wire wrap - плетение из проволоки, и дополнены обычной сборкой. В работе я использую медную (с покрытием) и латунную проволоку, а так же кристаллы Swarovski, натуральные камни, стекло, перья, металлическую фурнитуру и ещё кучу разных материалов, от соавторских заготовок из полимерной глины до семян одуванчика и пищевых красителей :)

Do it Again 2.0 (часть первая) Ручная работа, Украшение, Рукоделие без процесса, Wire wrap, До и после, Сделай это, Длиннопост

Оригинал - 2012 год. Мой САМЫЙ первый кафф :) Тогда я только только начинала знакомиться с проволокой.

И ещё несколько украшений, оригиналы которых были сделаны в 2012 году.

Do it Again 2.0 (часть первая) Ручная работа, Украшение, Рукоделие без процесса, Wire wrap, До и после, Сделай это, Длиннопост

Оригиналы следующих украшений были сделаны в 2013 году.

Кстати, к оригиналу этого каффа у меня отдельная любовь, потому что вот. Но она, разумеется, понятия не имеет, кто сделал этот кафф х)

Следующие украшения родом из 2014

Тогда я ещё занималась перепродажей некоторых штук, поэтому ради фана включила в проект ещё и покупное кольцо :D

А следующий кулон я делала в подарок маме. У него получилась довольно большая петелька, это немного портило вид, так что я предложила его переделать. Получилось гораздо лучше :))

С 2014 на этом всё, едем дальше. Оригиналы следующих украшений, логично, были сделаны в 2015 году.

Кстати, кольчужное колье в оригинале было создано как раз в рамках проекта "50 украшений за месяц". Итоги этого проекта есть в старых постах на Пикабу, можно ознакомиться, если интересно :)

Из 2015 я взяла не очень много, но в целом это логично - чем ближе к настоящему времени, тем сложнее выбирать работы, которые ты можешь "обновить". Украшения 2016-2018 годов я покажу в следующем посте, т.к. на Пикабу присутствуют ограничения по количеству фото в одном посте.

Больше моих работ, а так же процессы создания и всякое интересное можно найти в любой соцсети по моему нику - Twiggi Light. Всем мир ;)

Показать полностью 24
92

Космический жук

Попробовал сделать брошь - кулон (кулон - брошь?) с лапками. Хотелось, чтобы можно было носить жука и на одежде и на цепочке.

Космический жук Рукоделие без процесса, Стекло, Wire wrap, Украшения из проволоки, Эпоксидная смола, Опал, Брошь, Кулон

Это далеко не первая моя попытка. То булавки оказываются не те, то лапки крутятся. В прошлый раз вообще кабошон катапультировался при нажатии на них.

А вот такой вышла обратная сторона:

Космический жук Рукоделие без процесса, Стекло, Wire wrap, Украшения из проволоки, Эпоксидная смола, Опал, Брошь, Кулон

Почему такая чёрная? А я вот и сам не знаю. Да, делались из нейзильбера, но булавка и все плетение - нержавеющая сталь! Ума не приложу, что это оно тоже решило патинироваться. Зато, брюшко вышло прямо как у настоящего жука! С сегментами. ))

Ну и с булавкой, кажется, Ошибся. Сделал её под левую руку. Но это не очень страшно. Кулон пробный и уже подарен.

Как обычно, делал из лабораторных опалов, стекла, эпоксидной смолы, лавы, нержавеющей стали и нейзильбера (сплав меди).

11731

Мам, я в телевизоре!

Как знают мои подписчики, я делаю украшения в технике Wire Wrap.

С месяц назад получаю в Инсте сообщение:

Мам, я в телевизоре! Cream Soda, Музыка, Клип, Wire wrap, Ручная работа, Рептилоиды, Успех, Fail, Видео, Длиннопост

В современной музыке я не разбираюсь, групп не знаю, а потому сообщение не произвело на меня никакого впечатления.

Тем не менее девушка приобрела у меня кулон. Вот этот:

Мам, я в телевизоре! Cream Soda, Музыка, Клип, Wire wrap, Ручная работа, Рептилоиды, Успех, Fail, Видео, Длиннопост

А я из любопытства подписалась на  группу Cream Soda в ВК. И вот сегодня вышел клип, вот он:

И начиная с обложки видео, я почувствовала себя Майком Вазовски

Да-да, там, где у рептилоида на груди большая жёлтая буква "Р", должен был быть мой кулон...

В общем, мой кулон появляется в клипе с 1:48 и довольно активно участвует в действии (правда детально рассмотреть его не получится, увы.

Тем не менее, я, как и Майк, ужасно рада, что моя работа попала в телевизор;)

Благодаря этом посту, я стала знаменитой! (но это не точно))

Показать полностью 5 1
42

Немного моря в ленту

Похоже море в этом году мне, как и многим людям, не предвидится. Надеждой, которая умирает последней, навеяно... Несколько пар сережек на морскую тематику из полимерной глины и эпоксидной смолы.

Немного моря в ленту Эпоксидная смола, Полимерная глина, Море, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Немного моря в ленту Эпоксидная смола, Полимерная глина, Море, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
41

Вышивка "Абстракция морских глубин" (название придумано мной, за неизвестностью настоящего)

«Абстракция морских глубин» Схема из интернета. Техника счетный крест, нитки-мулине ПНК 30 цветов + 1 блэнд. Канва 14 ст. Размер работы 50*44 см (300-268 крестиков). Вышито за 5 месяцев. Оформляться в багет будет нескоро ввиду фин.трудностей, поэтому пока только так )

Вышивка "Абстракция морских глубин" (название придумано мной, за неизвестностью настоящего) Вышивка крестом, Золотая Рыбка, Море, Абстракция, Рукоделие без процесса
33

Макро на телефон. Кулоны с лабораторными опалами в стекле

С прошлой попытки прошло 8 месяцев, но я наконец-то снял что-то симпатичное на старенький китайский телефон. К сожалению, другой камеры у меня все еще нет.

Смартфон сопротивлялся как лев! И я последнее время все сильнее уверен, что Doogee x5 max pro, стоивший в своей молодости пять тысяч рублей, вообще не предназначен хоть для каких-то ПРОфессиональных действий. ))

Фокус пытается скакать, стабилизация дергает изображение, а светлые кулоны становятся белесыми с очень яркими красными бликами. И все еще хуже, если включено подавление мерцания.

Но, блин! Насколько же лабораторные опалы в стекле лучше выглядят в движении, чем на обычном фото.

Как бы я ни старался, игру света и глубину кулона обычным фото так просто не передать.

Это я тут честно завидую людям с прямыми руками. Например, вот это фото сделала на телефон одна замечательная девушка, о которой я обязательно расскажу завтра. Да и больше фото покажу, раз уж они есть (и почти все - 18+).

Макро на телефон. Кулоны с лабораторными опалами в стекле Рукоделие без процесса, Кулон, Макро, Девушки, Видео, Опал, Wire wrap, Эпоксидная смола, Проволока, Длиннопост

Но у моих видео есть и еще один плюс. Довольно низкая цена. Фотобокс был заказан в Китае за 500 рублей, штатив - еще за 200. Линза для макро - самая простая. Рублей за сто. Ну и вращающаяся подставка - еще 300.

А вот фото выше, как мне сказали, подсвечивал led light Aputure Amaran 528W с дополнительной батареей и объективом от Sirui и стабилизатором DJI Osmo mobile 3. Цены даже гуглить было страшно...

Макро на телефон. Кулоны с лабораторными опалами в стекле Рукоделие без процесса, Кулон, Макро, Девушки, Видео, Опал, Wire wrap, Эпоксидная смола, Проволока, Длиннопост

В общем, такая вот история получилось. За фото - огромное спасибо /u/onemoreslut, а за видео - перекодировке .3gp в .mp4. Первый у меня еще год назад портил ролики, делая их или вертикальными или обрезая все до квадрата.

Кулоны - Лабораторные опалы с лавой, лунным камнем и эпоксидной смолой в стекле.

Проволока - нержавеющая сталь из США, плетение Викинг.

Показать полностью 2 1
66

Кулон "Ра"

Египет - страна в которой я пока ни разу не была. И которая пока остается для меня мечтой и вдохновением.

Ра (др.-греч. Ῥα; лат. Ra) — древнеегипетский бог солнца, верховное божество в религии древних египтян. Его имя означает «Солнце»

Кулон "Ра"

Нейзильбер, латунь, амазонит.

Патинирование, полировка.

Размер: 8х4,5 (см)

Кулон "Ра" Wire wrap, Длиннопост, Египет, Кулон, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: