Куда делись все нормальные мужчины?

Вопрос, который часто приходится слышать от женщин. Мол нет нормальных мужиков, все перевелись, а тех немногих, что были, уже давно разобрали. Так куда они все пропали?

Хочется дать ответ, все здесь написано именно с мужской точки зрения. Но согласитесь. Верить, что по волшебному щелчку они все куда то раз и испарились, по меньшей мере, наивно. Ведь были же в вашей жизни настоящие? Мы в основной своей массе, все те же. А что изменилось? Женщины. Вы.

Куда делись все нормальные мужчины? Рассуждения, Наблюдение, Личность, Общение, Реальность, Чувства, Одиночество, Длиннопост

Нам с малых лет вбивают в наши головы о равенстве полов. С экранов ТВ вешают образ сильной деловой женщины. На западе чуть что - сразу в суд за домогательства. В России этого еще нет, но и того, что есть, достаточно.

Но это не все. В наших головах прочно сидит советское наследие. Страна рабочих и крестьян. Папа и мама на работу, дети в сад. То есть, все равны. Учитывая уровень зарплат, а так же наличие статьи за тунеядство, действительно все были плюс-минус равны. Потом с развалом СССР и хлынувшими свободами, веяниями феминизма, более сильным социальным неравенством, многие женщины действительно получили возможность реализовать себя в профессиональной сфере. И реализуют по сей день.

Проблема в данном положении дел не всем очевидна. А заключается она в том, что мужчины сами поверили, что женщины им равны. Следствие этого события - мужчины сами стали ждать от женщин действий. А те этого не поняли. Но женщины потихоньку начали отжимать мужские занятия и обретать мужские качества. Конкурировать с мужчинами в деловой сфере. Бороться с ними. Итог: женщины получили к себе отношение, как к равным. И что-то им это не понравилось! Они ведь сами прекрасно чувствуют, что что-то не так. И возник вопрос. Где все мужики?

Дальше - больше. Признать, что мужской путь для женщины - это путь в никуда, сложно. Особенно если на него уже потрачено ...цать лет учебы и последующего карьерного роста. Если уже есть серьезный достаток. Уйти с него - страшно. Проще убедить себя, что достойные мужчины кончились, а женщина должна быть независимой. И дальше впахивать до заката. А ведь это не так. Просто мужчинам нужны женщины, а не пародия на них самих. Пародия, часто утратившая большую часть своей женственности. Это к слову. Особенно, если женщина надумала построить карьеру в полиции например. Эффект с лица не сотрешь, и из ее головы не выкинешь.

А ответ прост: мы не равны. Мы разные.

От того, что юридически мы все равны, вовсе не следует, что мы стали равными физически. Женщины более эмоциональны, и не стабильны. Интеллектуально мы тоже разные. И я не имею ввиду, что мужчины или женщины обладают большим IQ. Есть достойные представители и там, и там. Правда среди женщин распределение характерно ближе к среднему, а вот среди мужчин встречаются как светила мирового масштаба, так и совсем... Ну вы поняли. Тот факт, что большинство ученых, бизнесменов и прочих видных деятелей - мужчины, имеет место быть. Просто на мужчинах природа ставит эксперименты, а на женщинах - нет.

Здесь играет свою роль и то, что сам принцип мышления отличается. Мужчина сосредотачивается на проблеме, более глубоко уходит в нее, концентрируется. В этом и кроется причина больших успехов мужчин в конкретных областях. А женщина видит картину широко. Она может то, что не сможет ни один мужчина: даже решая какую-то конкретную задачу, будет держать в оперативной памяти кучу других в "фоновом" режиме. Причина в эволюции. Женщина в фоновом режиме привыкла держать внимание на детей, занимаясь своими домашними делами, с начала цивилизации. И это ее мозг сделало таким. И это ни плохо, ни хорошо. Это факт.

Глупо отрицать, что мы отличаемся анатомически. А это другой состав гормонов в крови например. В конце концов, женщины банально красивей, чистоплотней, и пахнет от них вкусно! И обоняние, к слову, у нее посильней. Она различает больше цветов. Потому что она не такая же. И видит этот мир по другому. Не лучше, не хуже. По другому.

Если говорить о профессиональной деятельности, то договориться о совместном деле мне гораздо проще с посредственным мужиком, чем с самой талантливой бабой. Просто потому, что у нас одинаковая логическая причинно-следственная связь, мы этот мир видим плюс-минус одинаково. Нам проще понять друг друга!

Договориться же с женщиной о чем-то в рабочих отношениях, задача, требующая больших трат и сил. Я не говорю, что это не возможно. Но если у меня будет выбор между двух равных спецов, только один мальчик, а второй девочка, для меня ответ, с кем разговаривать, немного очевиден.

Женщины - другие. И, кстати говоря, они могут понять со временем своего мужчину. А вот мужчина их до конца никогда не поймет. В том-то и изюминка.

Я тоже раньше считал женщин равными.

Но такая позиция имеет прямое следствие. Если женщина мне равна, значит она такая же как я. Логично? Соответственно мерка у меня была по себе; успех, социальный статус оценивался так же по себе. Поехали дальше. Если она - это я, но, скажем так, с другими первичными признаками, то и относиться я к ней буду как к партнеру. Собственно, такую мужскую позицию можно обнаружить повсеместно. Но она не верна!

Я в такой логике всегда ощущал подвох, но до поры до времени не понимал где он зарыт. Впрочем, советская модель партнерских отношений в семье до сих пор является самой популярной. И для многих единственно возможной, люди просто не представляют, как может быть иначе, либо вынуждены выживать вдвоем в складчину за отсутствием других вариантов. А декрет и дети, когда они вдруг возникают, и один из партнеров вдруг становится не работоспособным, становится огромным испытанием. Почему? Один из партнеров вдруг перестает выполнять свои функции добытчика! И беда...

Все отношения, которые я пытался строить в таком формате, были для меня болезненными, проблемными и всегда заканчивались разрывом. Так как претензий обоюдных к партнеру накапливалось вагон и маленькая тележка. И да, обвинения в том, что я не настоящий мужчина, звучали и в мой адрес. Просто женщина всегда ищет того, кто сильнее, а если мы два спеца из одной области, то как быть? Когда такая женщина встретит настоящего мужчину? А ответ прост - скорее всего, никогда. А если встретит, то кого-то повыше по статусу. И не факт, что останется с тобой.

Есть ли решение вопроса?

Все изменилось, когда я пересмотрел философию семейных отношений. И стал просто выбирать женщин, ориентированных на семью. И дом. Это не значит, что женщина не должна себя реализовывать. Просто она должна это делать в семье и для семьи. Все остальное, включая и работу, должно стать вторичным.

Куда делись все нормальные мужчины? Рассуждения, Наблюдение, Личность, Общение, Реальность, Чувства, Одиночество, Длиннопост

Так в местах. А в реальности?

Естественно, вопрос финансирования данного мероприятия практически полностью сместился в мою сторону. Но каждый должен выполнять то, чему он лучше соответствует. И женщина становится женственной, особенной, а мужчина настоящим. И дети довольные, сытые и здоровые, и любят маму, а не няню-воспитательницу. А так же солнце ярче. Трава зеленее. И краски жизни сочнее. Помните, какими они были в молодости? Они вернулись!

Реализует ли себя мужчина в таких отношениях? Да! Безусловно.

Реализует ли себя женщина в таких отношениях? Да! Безусловно.

Разумеется, у нас в обществе огромная часть непригодных для таких отношений людей. С обоих сторон. Влили в головы многовато помоев. И тем, и другим. Теперь и те, и те, страдают в поисках семейного счастья, которое в их формате просто недостижимо. Если порыться, там сразу вылезают взаимоисключающие пункты.

Мужчинки часто слабоваты, что бы самостоятельно тащить семью. Материальные претензии к женщинам со стороны мужиков лично для меня даже звучат очень странно. Их авторы совершенно точно мелковато плавают. Требовать от женщины что-то материальное в моем понимание может только идиот. Женщина, конечно, может. Но может - не значит обязана. Зачем женщины таких выбирают - я не понимаю. Ведь это проблема мужчин достаточно фундаментальна, и никуда не денется. И безденежье будет тянуться через всю жизнь. А женщина потом будет охать: "Я пашу как лошадь!". Ну да. Пашешь. А какой у тебя выбор?

Но не все такие. Так что когда женщина прощупывает вас на материальную составляющую, не надо ее обвинять во всех грехах тяжких. Это нормально. Мотивы интереса, конечно, надо узнать.

Куда делись все нормальные мужчины? Рассуждения, Наблюдение, Личность, Общение, Реальность, Чувства, Одиночество, Длиннопост

Среднестатистический муж

Много женщин либо сплошь карьеристки, либо просто же не пригодны для семьи, ибо жгут свою жизнь исключительно ради развлечений. Или карьеры, которая семейного счастья вряд ли им принесет. Тем не менее, примерно 30% женщин ориентированы на традиционные отношения, так что не все потеряно. Феминизм еще не победил. Да и не победит никогда. Даже Америка, вопреки навязываемому СМИ образу, помимо нескольких областей - достаточно консервативная страна. Так что женщины, если мужчина вас прощупывает на предмет какая вы хозяйка, вкусно готовите, как видите ваши отношения в будущем (не сегодня вечером в его постели, а реально, через год-два-десять....) - и вообще, какой будете мамой - присмотритесь. В голове этого мужчины далеко не только постель. А постель в голове всегда у каждого мужчины. Это тоже правда.

И не надо кидаться фразами про то, что женщина не домработница. 21 век на дворе. Любую еду тебе принесут на дом. Отделить шмотки по цвету и засунуть их в машинку, насыпать порошка и нажать кнопку - в состоянии любой мужчина. Использовать неприхотливую одежду, что бы ее не гладить после того, как она отвисла при высыхании так же не сложная задача. Не хочешь мыть посуду - используй машину, которая сделает это за тебя.

Правда, все это не сложно. И не требует каких-то сверх сил.

Такие дела. Если вы задаетесь вопросом, (и не важно, мальчик ты, или девочка) куда исчезли настоящие мужчины, рекомендую начать поиск с себя.

Кто бы это ни прочел.

Противозачаточные шутки

2K поста5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость