86

Кто я? Часть 3 (1)

Начало первой части здесь.

Начало второй части здесь.



Z-0 --.--.---- --:--.


- Вика, они нас убивают в других мирах! - прошептал потрясённый Алексей.


Одна за одной с треском исчезали двери в её "коридоре", а вместо них оставалась голая стена.


Вике невыносимо больно было смотреть как она умирает в разных мирах.


В голове, в такт треску исчезновения дверей, словно молоток, забивающий гвозди в крышку её гроба, бились мысли:

Нас!

Убивают!

Меня!

Убивают!



Зажав одной рукой рану, резанувшую болью при первом же движении, а второй рукой ухватившись за протянутую руку брата, Вика с трудом поднялась на ноги.


- Нет! Я не сдамся! Я не для этого через столько уже прошла! - выкрикнула Вика в растерянное лицо брата.



- Что же делать?!  - лихорадочно крутилась в её голове одна и та же мысль.


- Стоп! Убивают же только тело! А тело у меня уже есть и я могу его принести в любой мир, нужно лишь не дать погибнуть другим частям сознания! Нужно забрать их!



Вика вошла в ближайшую дверь.


В этом мире была ночь и она (а точнее её часть сознания в местном теле) спала.


- Интересно, кто я в этом мире? - вдруг пришёл ей в голову вопрос.


Вика мысленно тихонько позвала саму себя, но хозяйка этого тела не отозвалась.

Медленно, чтобы не разбудить спящую часть, Вика встала, подошла к зеркалу в спальне и посмотрела на отражение. Лицо только её.


Видимо, хозяйка тела имела привычку спать голышом, и Вика сделала шаг назад, чтобы окинуть взглядом всё тело целиком.

Со своей работой в лаборатории Вика давно забросила даже зарядку, не говоря уж про утренние пробежки. А неправильный режим питания, а частенько еще и в фастфуде, внес свою лепту. И хотя её тело всё ещё "держалось" в приемлемой форме, Вика давно понимала, что потихоньку "расплывается" и теряет былую привлекательность.

Местное тело было очень ухоженным и в прекрасной физической форме.


- А у тебя здесь до фига свободного времени и весьма богатенький спонсор, раз он столько в тебя вкладывает, дорогуша - с улыбкой глядя на отражение, крутясь на месте и разглядывая "себя", подумала Вика - Это просто замечательно! Вот тебя я и возьму!


Вика постояла несколько секунд, вспоминая наставления Алексея и свои опыты по переносу тела, затем закрыла глаза и её брови нахмурились, выдавая напряженную работу мысли.


Воздух рядом с ней начал густеть и клубиться темными вихрями.

Тело, с повязкой на простреленном животе, медленно проявлялось рядом с сосредоточенной Викой.


Наконец Вика, сделав выдох, открыла глаза, посмотрела на  тело у своих ног и улыбнулась:

- Вот как-то так!


Она подняла своё бывшее тело, мимолётно удивившись насколько сильны мышцы у нового, и отнесла его на кровать, укрыла одеялом и пару секунд постояла рядом.


- Если бы мне неделю назад кто-то рассказал, что я буду скакать по разным мирам и менять тела как перчатки - дала бы в глаз! - ухмыльнулась Вика и вернулась к зеркалу.


- Пора тебя будить, красотка! - вслух сказала она отражению и с размаху залепила себе пощёчину.



Вика смотрела как меняется отражение части лица в зеркале и одновременно чувствуя, как внутри зарождается сначала недоумение, а затем паника и страх.


- Доброе утро! - подумала она.

- Что происходит?! - паника местного сознания ощущалась всё сильнее

- Происходит то, что пришла Хозяйка! - Вика решила сразу показать свою власть.

- Кто это? - волна недоумения в ответ.

- Я - это ты, только лучше! Сильнее, умнее, взрослее!


Вика почувствовала, что бывшая хозяйка тела пытается управлять телом.

- Нет, милая! Тельце твоё, теперь моё! Так что сиди и не дёргайся! - пресекла Вика робкие попытки.

- Мамочка! - пискнула в ответ местная часть сознания и волна паники и страха раскатилась в голове.


- ЗАТКНУЛАСЬ, Я СКАЗАЛА! - закричала Вика в зеркало. Часть, где отражалось лицо бывшей владелицы тела, застыло в полном удивлении. Похоже на него ни разу не повышали голос,  тем более она сама.

- Заруби себе на носу: делать можно только то, что я прикажу, голос подавать, только если я разрешу. Ясно?! - усилила Вика нажим.

- Да - пролепетала полностью сбитая с толку новая частичка её сознания.


- Прекрасно! - сказал Вика, глядя как в зеркале чужая часть расплывается и заменяется её лицом

- А теперь пора спасать свою шкуру там где в ней ещё не сделали лишнюю дырку!


Она вернулась в "коридор".



Вика входила в миры один за одним.

Подчинение местных частей сознания давалось всё легче и легче - начал сказываться опыт и то, что по её команде "новенького" задавливали подчинённые ранее части.


Несколько раз Вика "выдёргивала" себя из посещенного мира в за секунду до выстрела в неё очередным человеком в маске. Но отвлекаться на обдумывание ситуации времени не было - Вика спасала себя во всех еще доступных мирах.


- Вот и всё - подумала Вика, глядя как через секунду после её возвращения, с треском исчезает последняя дверь.


Она обернулась к брату:

- Лёш, а.... - Вика осеклась и удивлённо вздёрнула брови, брата не было.


Вика начала оглядываться, пытаясь в красном полумраке разглядеть куда делся Алексей.


- Ой! - вздрогнула она, заметив, что стены коридора начали медленно исчезать, словно растворяясь в белом свете.


Вика растерянно наблюдала, как последняя видимая часть стены растворялась словно льдинка в чашке кипятка.

Она осталась в белой пустоте.


- Где Лёшка? Не успел? Убили?!  - паника нарастала.

Вика взяла себя в руки.

- Соберись и думай! Не будь как "эти"! - подумала Вика с каким-то презрением к поглощенным частям, "забившимся" в отдаленные части её головы.


Вика села на "пол" и стала анализировать произошедшее, раскладывая всё по полочкам, ка к делала это не раз, заходя в очередной тупик при решении задач в своей лаборатории:

- Эти сволочи убили нас с Лёшей во всех мирах.

- Двери в миры исчезли. Теперь исчез и сам коридор. Теперь вокруг белая пустота.

- Лёша, наверное про эту неё рассказывал. Но он выбрался.

- А если выбрался, значит выходи есть и я тоже смогу! Осталось только придумать как.


Одна часть сознания вдруг подала голос:

- И что ты будешь теперь делать? Тебя снова найдут и убьют. И тогда нам всем точно конец!

- Дельная мысль! - согласилась Вика и обратилась ко всем остальным частям - Есть идеи?


В голове раздался хор голосов. Каждый орал, стараясь заглушить остальных. Вика ничего не могла понять в этой какофонии.  Она поморщилась и рявкнула:

- ВСЕ! ЗАТКНУЛИСЬ!


Голоса тут же смолкли, ошарашенные очередной вспышкой её гнева.


- Если у кого-то есть толковая мысль - говорим. По одному! Но если кто-то попытается пожаловаться на горькую судьбу - я его уничтожу! Всем ясно?!


Все голоса молчали. Вика чувствовала только их страх.


- Спрашиваю еще раз: есть идеи как выбраться?

Вика подождала несколько секунд.

- Так я и думала. Только ныть умеете!

- У меня есть... - раздался робкий голос.

- Так говори уже! - приказала Вика.

- Если я правильно понимаю твои воспоминания - уже смелее начал говорить голос - то Алексей говорил, что это место вы видели по-разному: ты коридор и двери, а он белую комнату и книгу со страницами миров. И еще он говорил, что это потому что сознание твоё и его по-разному интерпретировали одну и ту же информацию об этом месте. То есть коридор - всего лишь плод воображения.

- Продолжай - заинтересованно разрешила Вика

- Если коридор просто отражал информацию о проходе в миры, а информация об этом никуда не делась, то можно вообразить что угодно, что заменило бы вход в миры.


Голос смутился и замолчал. Вика обдумывала "услышанное".

- Хм. А в этом что-то есть. А если попытаться вообразить только дверь, без коридора?

- Попробуем! - решила она.


Вика закрыла глаза и напрягла свою память, как можно тщательнее вспоминая все мелочи квартиры в своем мире.

В её воображении рисовалась картинка, постепенно заполняемая мелкими деталями. Так художник, сначала сделав набросок тонким простым карандашом, затем берет цветные и постепенно доводит картину до полной реалистичности. Вика насыщала свою картину красками, тенями, запахами, звуками.... Мир в её воображении был словно живой.


В какой-то момент Вика почувствовала, что она и правда стоит посреди своей спальни.

Она повернулась к креслу в котором её убили.

Её тело сидело в кресле, завалившись на правый бок и свесив руку до самого пола. Голова запрокинута назад.  Кровь из раны на груди, пропитав халат, образовала большое пятно, и теперь вязкими каплями стекала на сиденье кресла, насыщая и его.

На соседнем кресле с точно такими же ранами находилось тело Алексея.


Этого она вообразить не могла, а значит переход в этот мир и вправду получился.

- Ура, что-ли? - справляясь с чувством тошноты и поспешно отводя взгляд от мёртвых тел, подумала Вика.


От увиденного, в голове взвыло несколько голосов, и Вика несколько секунд стояла, пытаясь заткнуть их всех разом. Наконец-то ей удалось погасить страх, доносящийся со всех сторон и она, пройдя сквозь взорванную дверь, вышла на лестничную площадку и нажала кнопку вызова лифта.


- Надо как-то узнать кто эти люди и кто их послал. - думала она ожидая пока лифт приедет. Подняв глаза вверх Вика увидела небольшую камеру.

Её дом был оборудован системой наблюдения фиксирующей, что происходит вокруг дома и на площадке каждого этажа. Записи находились на посту охраны, который располагался в небольшом закутке рядом с лифтом.


- О! Вот отсюда и начнём!


Спустившись на первый этаж, Вика  подошла к посту охраны и, натянув самую обольстительную улыбку, постучала в дверь. Под ударами её кулачка дверь приоткрылась. Вика, открыв её шире, заглянула внутрь. Охранник с простреленной головой лежал на полу лицом вниз. Вика зажала себе рот, чтобы не вскрикнуть.


Он мёртв! Он мёртв! Они его тоже убили! - хором заверещали в голове голоса. Вика опёрлась рукой о стену, чтобы не упасть.

- Да заткнитесь вы уже!  - устало подумала она.


Разобравшись в системе хранения записей Вика включила воспроизведение записи своего этажа. Промотала до нужного ей момента.

На экране два человека, примостив небольшую коробочку у двери её квартиры, отпрянули за угол, доставая пистолеты. Коробочка взорвалась разрушая дверь, и нападающие ворвались в квартиру. Захлопали негромкие звуки выстрелов.

Через некоторое время убийцы вышли из квартиры и направились в сторону лестницы рядом с лифтом.


- Я найду этих тварей и того кто им приказал! - зло думала Вика, ища запись с парковки перед домом.

- Я убью каждого из них!

- Каждого! - эхом отозвались в голове части её сознания, впервые сойдясь в едином мнении.



(следует...)

Сообщество фантастов

9.4K постов11.1K подписчика

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества