Кто прав

Вспомнила один эпизод из прошлой жизни, стало интересно мнение людей со стороны.

Был момент, который я считаю теперь одним из "первых звоночков", то есть началось с этого, а кончилось распусканием рук. И я до сих пор слышу абсолютно разные мнения по этой ситуации, было бы интересно мнение пикабушников))

однажды, мы сошлись с моим супругом и стали снова жить вместе. Я работала в ночь, в какой-то момент я с ночной уснула так, что проснулась в семь вечера и не нашла ребенка рядом. Что я пережила словами не сказать. Он зарылся в одеяло, где я его и нашла. На этой волне я уволилась, муж вроде вернулся, а моя мама сделала мне подарок - отписала квартиру, которую я стала сдавать. Это и был мой доход. От дохода мужа, ну... Около 30 процентов. Плюс мама всегда покупала подарки мне и ребенку, высылала деньги к праздникам. То есть у меня были средства, но не "заработанные". Подачки, типа. Я никогда не лезла в его карман. Все свои нужды от тампонов до шампуня покупала себе сама. Плюсом, я оплачивала квартиру, где мы жили, остальное уже все муж платил. Это отступление небольшое. Ах да, я не ем курицу и вообще птицу. Никогда и не в каком виде. Вообще никак, ибо заблюю всю округу.

Теперь сама ситуация. Муж взял кредит тогда, мы затянули пояса. Поэтому, я как раньше платила по счетам, еда на нем. Раз стало туговато, из мяса была курица. Я готовила ему и ребенку блюда из курицы, сама ела рис, фасоль и тд. Тут, внезапно, получилось продать на Юле детские вещи ( видимо, это важно поэтому уточняю, продала то, что покупалось моей мамой), я половину из этих денег с продажи отложила "в котел", а половину проела. Да. Я пошла и купила себе поесть. Без куриного мяса чтоб, ролл с рыбой и доширак красный. Муж увидел фантики от этой еды и закатил скандал, облил меня водой, потому что я "крысятничаю". Он же все что купит из еды несет домой и делит на всех. А почему я купила и сожрала? И вот тут у людей мнения расходятся. С одной стороны, ну я хоть и не работаю, но деньги приношу в семью. И не жоплю никогда, кредит он взял не от ебанины, а по нужде. Я приняла это - ок, норм, экономим. Но, блять. Я просто поела. Просто тупо поела. Я приготовила курицу с картошкой в рукаве мужу и сыну, а себе купила ролл и лапшу.

кто - то, как мой брат, кстати, считает, что я некрасиво поступила. А в чем, хоть убейте не пойму. Я не ем куру-ок. Ну я и мозги не ебу людям, сама решаю это недоразумение. Не закатываю скандал:"где моя свинина?!". Ребенок и муж едят, я приготовила, в чем крысятничество? Я же не стейк из лосося ела втихую? В общем, интересно ваше мнение.

А вообще, имхо, тот самый звоночек в том, что меня попрекнули за кусок хлеба, грубо говоря. Который то и куплен был не за счет упрекнувшего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

семья у вас ебанутая, вот че

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как вы правы. Без шуток. Я сама чуть за компанию окончательно не ебанулась.
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительная ситуация. Я иногда позволяю себе всякие гадости типа дошика и т.д. и мне стыдно их есть, я стараюсь прятать упаковки. Он знает что я это ем , и делает вид что этого не знает:)  у нас разные вкусовые привычки это нормально, это просто невероятно , что человека попрекают едой. Я люблю делиться вкусной едой, но есть та еда , которую я хочу съесть одна и не делиться, имею право, так же как и он.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да! Для меня дико, что именно едой попрекнули, едой! Ладно бы я деньги зажала, но тут еда. Причем, просто голод утолить, я не в ресторан пошла.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно дико, больше тут добавить нечего

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) я и 90ые захватила, ну как бы знаю, что такое денег нет и продуктов нет. И в те года, родители и бабушки с дедами котов то кормили хорошо. И собак. Что уж про детей говорить. Почему в 2019 году человек купивший поесть, вдруг чего то зажал - хз. Повторюсь, мы не были на грани выживания. И я не ебала мозг на тему " почему курица?! Я ее не жру!!"
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дурацкая ситуация , очень не по семейному, хорошо что вы от него убежали. Просто это был не ваш мужчина.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор сердце замирает. Я теперь безоговочно верю в то, что можно не распознать мудака до свадьбы. Даже прожив до свадьбы года. Мой муж всегда был, типа, против насилия и вообще хороший человек. Один раз мы увидели, как мужчина бьет женщину ногами в живот, так он выбежал и дал ему пиздюлей. И возмущался очень долго. А через три года мне руку сломал. И потом после того, как избил меня ушел с моим телефоном, знал, что я к соседям в окна не полезу. Через полтора суток вернулся. А у меня бумаги туалетной, пардон, не было. И уйти я далеко не смогла бы. Еще раз просто у подъезда встретил и ребра пытался отбить, но я закрылась и ходила с повязкой на руке. Как не зарекайся - от долбоебов не спастись. Особенно, если ты в целом неплохой то человек. Будут такие паразитировать.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно. у меня не такой большой опыт как у вас, но мне тоже попадались не очень хорошие мужчины. Когда мы были в отношениях, я инстинктивно понимала , что они мне не подходят, но не хотела себе в этом признаваться. Я думаю, что по косвенным признакам и вы знали что с ним что то не так, но "ведь хороший мужик то". Кстати приведенны вами пример говорит о том , что человек агрессивен (только мое имхо), хотя конечно слабых надо защищать , но ввязываться в драку не все бы стали.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я топила за то, что и я не подарок. Могу и послать, и посуду побить. Потом дошло - что я людей не качечу, пользуясь тем, что сильнее, тупо. Вот даже в голову не придет руку сломать, или еще что. И вот с этим пониманием уже настал конец. Хотя, терпела долго, чо уж. Просто раз человек сознательно другого калечит... Надо валить))
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, физическое насилие неприемлемо. Хотя послать или посуду побить лично для меня тоже неприемлемо, хотя бы потому что хорошая посуда денег стоит:) на меня иногда накатывает, хочется наорать/послать/разбить что то, но все остается в моем воображении. Но вы конечно правы, это и физ насилие , сравнивать нельзя. 

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Дошираком что не так, почему его надо стесняться? Бред какой-то...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вредная дешманская еда, а вечно агитирую за здоровый образ жизни, но иногда так хочется:) стыдно перед собой в основном, ему то все равно конечно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не парьтесь) подруга беременная очень роллтона хотела, а ее муж и ее мама ей самое лучшее питание готовили и покупали) а ей до слез роллтона хотелось, так она в соседнем дворе машину парковала и шла ко мне есть лапшу. Потом уже домой, за фруктами, оващами, телячьей вырезкой и омарами) бывает, что охото вот то самое, вредное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая перед первыми родами захотела водки с хлебом. Купила втихушку, пока дома никого не было, бутылку, вылила в миску, накрошила туда хлеба и съела, как суп. На следующий день рожать поехала. Так у неё всю беременность приколы были- то сала прошлогоднего вонючего захочет, то идет возле туалета сидит, дышит( частный дом).

Автор поста оценил этот комментарий

А стесняться то что, пепси же не стесняетесь или тортик. Глупость именно про стесняться, вытравливать надо таких тараканов.

Доширак, кстати тестировали на вредность, даже пост на Пикабу был - ничего  вредного там не нашли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне стыдно есть то против чего я агитирую. Сама лапша норм, я иногда покупаю для вок, а вот специи и чего там еще в дошиках , вырви глаз плюс соль, которую мы не используем дома.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот это, кстати, не факт. Нельзя быть до конца увереным, что в здравом уме. Частенько думаю, что вокруг всё хорошо, просто больной мозг искажает реальность. Ан-нет, и впрямь ебанина происходит. Но осадочек остаётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку