Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто прав?

Кто прав?
Автор поста оценил этот комментарий
Смертница,которая взорвала себя в каком-то из российских городов, была из Казахстана. Ее семье задолго до этого искала ее, они думали что она уже мертва. Не надо тут впустую говорить. Речь именно о смертницах идет.
Какая у тебя инфа? Давай,рассказывай. Не стесняйся. Послушай переговоры одной из этих "промывательниц" и смертницы,которую окружила полиция. А еще для общего развития посмотри документалки,где бывшие боевики все рассказывают.
Она уже не соображает что делает. Еще раз говорю-послушай переговоры. Она хотела убить и себя и своего ребенка,только чтобы не попасть в тюрьму. Какая мать в здравом уме захочет убить своего ребенка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а те кто недавно теракт в грозном учудил? тоже несчастные девушки?

так что не надо пездеть.


у террора нет пола, нации и религии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так не сказал. Смертниками становятся в основном молодые девушки,которые "влюбились" в боевика. Им промыли мозги настолько,что они готовы умереть. Их семья зачастую не знают даже где их дочери находятся и живи ли они. Этим девушкам не платят ни копейки,живут с остальными смертницами и промывают мозги новоприбывшим. И вот почему должна страдать ее семья,у которой ее по сути "похитили"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их семья зачастую не знают даже где их дочери находятся и живи ли они.

конэчно.

Этим девушкам не платят ни копейки,живут с остальными смертницами и промывают мозги новоприбывшим

угу. у меня немного другая инфа.

И вот почему должна страдать ее семья,у которой ее по сути "похитили"?

потому что она должна задуматься что сделает хуево своей семье - а если ей пох. - значит семья такая. что жалеть по сути?

-----------

например если это остановит двух из десяти террористок - это будет оправданным.

просто если твоего ребенка порвет на куски - я посмотрю как ты их жалеть будешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что семья для мусульманина он отвечает ха нее а семья ха своего отпрыска закон гор так было веками а демократии ревоции сталины и Берии сменяют друг друга как калейдоскоп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
немного не понял, можно более связанно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, извини, сейчас полегчало, но я все равно против обвинять людей в косвенном преступлении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но семья - не косвенное.

ты часть семьи, рода, крови. ты в ответе за них и они за тебя.

не сажают же в тюрьму ногу или руку убийцы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но если я растил дочь нормальным человеком.а в один момент ее просто забрали у меня? Я ничего не могу поделать,не могу найти ее и не знаю что с ней. Разве я буду виноват что она взорвется где-нибудь? Виновата будет лишь она сама и долбаебы,которые внушили ей мысли о смерти.
Другое дело если я знал где она и что с ней,но ничего не препринял. Если я сам буду возить ее на курсы молодых смертниц и забирать ее вечером. Вот тут я виноват.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже ответил - что понял твою позицию.

конечно во взглядах на слово "семья" и "родня" мы с тобой расходимся - но тут не твоя вина, судя по всему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда появилась террористическая угроза? Если меру применить глобально, то республику можно рассматривать как семью боевиков. Выводы делайте сами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда появилась террористическая угроза?

80% - заслуга СССР.
20% - США.


СССР всегда была сильна в подготовке боевиков, смертников и терактах.
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, да ты гребаный расист, ничего ты не знаешь о жизни дальше своего дома, нахер ты такое гавно пишешь.
@moderator, объясните ему, что он не прав и ни за что поносит сам не знает кого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
узбагойся и пиши связанно.

припекание - не повод грубить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то делать,даже если будут страдать такие же невинные семьи....

заебись,что.
И вообще Путин правильно на конференции сказал. Нужно разбираться с каждым случаем в отдельности. Если семья причастна-то высылать нахуй,если нет- то не трогать. Не нужно всех под одну гребенку мести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
П.С. я услышал твое мнение и оно понятно.
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то делать,даже если будут страдать такие же невинные семьи....

заебись,что.
И вообще Путин правильно на конференции сказал. Нужно разбираться с каждым случаем в отдельности. Если семья причастна-то высылать нахуй,если нет- то не трогать. Не нужно всех под одну гребенку мести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну давай Вождя не трогать.

он не мог сказать по другому.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь все думают что с моим ребенком такого не случится,это будет со всеми,но не с ним. Разве редки случаи когда в хорошей семье появляется сын-наркоман или дочь-проститука? Никто не дает гарантии что такого не будет. Если она будет сидеть целыми днями дома,то да. Но ты не знаешь с кем она будет общаться вне дома
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это не важно. ты отвечаешь за своих детей на протяжении всей жизни.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
остановит кого-то,не спорю. Но а оставшихся 9терых? Это не остановит,а их семьи будут страдать.
не нужно,спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть ничего не надо делать - даже если это сохранит десятки и сотни ни в чем не повинных жизней...

заебись,что .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно. Ты так любишь говорить мне "представь".
Вот и я тебе говорю. Представь что твою дочь завербовали и увезли куда-то в горы,готовить на убой. Ты места себе не находишь,ищешь ее всеми способами. А через год узнаешь что твоя дочь взорвала себя и унесла жизни людей. К тебе приходят дядьки и говорят-пакуй свои вещи и вали отсюда. Ты то тут при чем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я отвечаю за своих детей всю свою жизнь..

как "я причем"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да где я защищаю смертниц? Покажи мне. Ты любишь выделять цитаты других людей,так выдели мне фразу,в которой я защищаю смертниц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Она уже не соображает что делает.Ее семье задолго до этого искала ее, они думали что она уже мертва.Какая мать в здравом уме захочет убить своего ребенка?"

то есть ты считаешь что сумасшедший это простительно и ее не остановит угроза семье?

в дланом случае - возможно.

но если остановит хотя бы одну из десяти?
( пару фоток запостить? )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуя ты мне это скидываешь? Сорри конечно,но я позову @moderator, чтобы он удалил эту картинку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть ты добрый пока не видишь результатов доброты, я так понимаю?

а видеть к чему либеральность по отношению к террору не хочешь?

забавно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда твое мнение может быть предвзятым,тебе не кажется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а те кто недавно теракт в грозном учудил? тоже несчастные девушки?

так что не надо пездеть.


у террора нет пола, нации и религии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто представь - ты смотришь на развороченное лицо своего отца мирно ехавшего на работу, из-за какой-то смертницы...
Автор поста оценил этот комментарий
Время сейчас такое что прав тот кто сильнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а было другое? =)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты задал вопрос, я высказал здравое предположение, вот и всё, к чему эти пассажи про похороны кусков?
А касательно денег : в первых тебе то откуда знать ? во-вторых: ты думаешь там все родственники "при делах" , брат-сват, дядя-тётя ? Может еще детей грудных выселять в трудовые лагеря ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
во-вторых: ты думаешь там все родственники "при делах" , брат-сват, дядя-тётя ?

у них - да.

"семейственность" куда выше чем у русских.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тут нет третьего варианта: Многочисленные репрессированные родственники террористов, до этого лояльные властям, сами станут террористами, т.к. у них всё забрали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
.. но семьи террористов реально получают деньги за их подвиги.

и еще гордятся этим.

--------

тебя бы разок на похороны кусков очередного теракта бы отправить...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в израиле такое практикуют уже давно в отношении арабов, которые имеют доступ на территорию страны. Это нихрена не помагает. Факт. Арабы в частности и муслимы в целом соглашаясь на терракт вряд ли думают об оставшихся, сами то они уверены, что идут к гуриям. А если и думают, наверняка готовы к такой жертве во имя Бабаха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас более прагматичные муслимы.

эти сначала считают деньги - а потом идут.

--------

с другой стороны - ты же не может заявить что это не работает на 100%?

вполне возможно большинство задумывается.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут появляется дилемма: ради одних людей, мы будем ущемлять других. И в данной контексте ущемление будет равносильно наказанию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но это позволит сохранить много жизней ни в чем не повинных людей - а вот семью террориста неповинной сложно назвать...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по закону человека нельзя лишить гражданства и просто выгнать его из страны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да.

но закон - не абсолют и может изменится.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за средневековый образ мышления. Как можно гражданина РФ без суда и следствия казнить? Ты сам понимаешь, что это первые признаки тотального контроля над населением под благими намерениями?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно. об этом и тема.
Автор поста оценил этот комментарий
неважно кто это сказал. Эта мысль просто верна и все тут. Виновные страдают,а невинные нет. Разве не это называется справедливостью?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай мой коммент внимательнее. Я говорю о смерницах только. Зачастую их тупо "похищают" у семьи и они даже не знают где она находится. Про мужиков взрослых я ничего не говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну будет еще одна засечка разума перед промыванием - ответственность перед семьей.

представь свою жену которую порвало на половину и кишки вылезли на пару метров а от ребенка вообще мало что осталось, - из-за сучки которую ты защищаешь.

стал бы ты защищать после этого или нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя кто-то из близких погиб во время какого-то терракта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Раз на раз не приходится, тут нет 100% точности, что семья одного террориста вообще знает, что он ебанулся. Сколько таких чучмеков со всей планеты, а семьи их даже не знают что он член радикалов. Нехер тут продвигать тотальный контроль над населением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но девочка едущая домой с занятий по хореографии не думает ее через пять минут - и у нее не будет детей, мужа, жизни, семьи - ее порвет на куски.

стоит ли того чтобы сохранить сто таких девочек?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не такими же способами решать проблемы. Дело в том, что сраные аллах-бабахи фанатики до мозга костей, большинство из них под наркотой, они не только не подумают о семье, а вообще вспомнят ли о них. Нахуй его тупую инициативу на нормальных жителей распространять, что за ебучий деспотизм. Да ептвай, Россия самая мирная страна, нехенр тут кровопускание пускать, неважно под какими намерениями, заебали блять. Извините, накипело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они не только не подумают о семье

они думают о семье. зачастую - это основная причина.

и вознаграждение очень приличное + покровительство...

у мусульман очень сильные семейные и клановые связи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Твою мать, Рамзанка Дыров может и имеет благие намерения, но блять у нас свободная страна и просто так сжигать людей, потому что они родственники одного дебила это ебучае варварство, пусть засунет свою инициативу себе в анальное гузло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но его меры реально позволят снизить террористическую угрозу.
это факт.

тебе жальче семью террориста чем девочку которую порвало на куски?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но сын же не рука, это живой человек который что то думает, что то соображает себе, с кем то общается на стороне. Что могут родители дают: еду, помогают с образованием, одевают. Так будешь горбатится всю жизнь, а к тебе придет чадо и скажет - "ты за меня в ответе, ты виноват что у меня не сложилась жизнь."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так будешь горбатится всю жизнь, а к тебе придет чадо и скажет - "ты за меня в ответе, ты виноват что у меня не сложилась жизнь."

Это так и есть.

что тут не так? о_0
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю надо расстреливать у террористов их семью, друзей, друзей друзей, коллег, начальников, собачку, котика, жителей деревни, города, страны и главу страны(c)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но угроза расправы над семьей существенно снизит террористическую угрозу.

семьи у мусульман не как у "независимых и успешных женщин" - а ключевая сторона жизни.

но этим обязательно воспользуются нехорошие люди...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все понимаю, что террористы это тотальный пиздец, но неужели ты думаешь, что после принятия закона об уничтожении семей террор прекратится. Фанатики могут перейти на роботизированную взрывчатку, будет дороже, чем один аллах бабах, но качество не ниже. Думаешь, что после антинародного закона Кадырова терроризм уменьшится, да не верь, уебаны всегда найдут возможность терроризировать народ, нахер тут целую семью ни в чем не повинную судить я не понимаю и полностью против.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если даже отсеется один из десяти - это уже сохраненные жизни людей.
например твое сестры или мамы.

или папы. или брата.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут неделю назад писала девушка у которой брат-наркоман избивал ее и родителей (как справится с братом), а представь ее бы выселили из страны из-за действий брата. Родители делают все что могут, но человек принимает решения сам и должен сам за них отвечать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть родители никак не виноваты в рождении и воспитании отмороза? да ну нах.

я тогда буду отмазываться что не ведал что моя правая рука нанесла три ножевых....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ЖИВЕШЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ОДИН, Т.К. СЫН НЕБЛАГОДАРНЫЙ МУДАК И ДАВНО УЕХАЛ ОТ ТЕБЯ
@
УВИДЕЛ СЫНА В ТЕЛЕВИЗОРЕ
@
ПУСТИЛ СКУПУЮ СЛЕЗУ
@
ВЫСЕЛИЛИ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но если ты вырастил того кто не ценит чужие жизни - ты тоже виноват или нет?

родители в ответе за детей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить: а выдворены КУДА?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да куда угодно: за пределы республики, за пределы страны, за пределы мира...

в принципе это не важно - важна оправданность мер.
показать ответы