Кто не делает кусь
В прошлую весну на даче в компостной яме были обнаружены две веретеницы. Пока на шум возле ямы "Змея! Даже две!" не прискакала я, их записали в гадюки и над ними уже зависла лопата.
Веретеницы - не змеи, а безногие ящерицы, животные из Красной книги. Они не ядовитые, совершенно безобидные ползуны. За медный цвет чешуек их еще называют медяницами; на спинке у самцов два ряда голубых пятнышек. В нашу яму упала сразу пара, очевидно, увлеченная весенним флиртом.
Влюбленные были выловлены из ямы и унесены мной подальше от дачи в лес. Прошу прощения за посторонний мусор в кадре, попался торф с грядки.

Будучи пиздюками поймали мы медянку(у нас их так называют)Засунули в банку,травки напихали,а она там ещё и родила.В общем кто то из взрослых увидев нас и подойдя знатно ахуел,это гадюка была..Ещё мама мне рассказывала как то мы шли на дачу и я с криком палка ползёт ломанулся за ней,мама была молодая проворная,и зрение у неё было хорошее,думаю вы поняли что эта «палка» была опять же гадюка..Как мы блин такое детство пережили.