Кто чем стыкует конвейерные ленты?

Какие для вас плюсы использования вашего метода? Изготавливаем вулканизационные пресса, когда звонишь людям предложить данную продукцию, и как правило на том конце «посылают». Большинство компаний выбирает механический способ (холодные стык немного пореже), но ведь механический стык ненадежный и подвергает износу конвейерные ролики и барабан. Или дешевизна метода основной критерий?

Кто чем стыкует конвейерные ленты? Конвейер, Производство, Промышленность, Завод, Линия, Добыча, Золото, Уголь, Фабрика

Российская промышленность

471 пост1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, а армирующие стальные тросы в ленте тоже вулканизировать или всё-таки заплетать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще резинотросовая стыкуется только методом горячей вулканизации. А вот как трос там скрепляется не интересовался, если честно, на производстве уточню ради интереса
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу озвучить сумму стоимости услуг по вулканизации одного стыка... А стоимость одного мех. Стыка узнать можно например у СПК "вулкан"-если я не путаю название

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо. Мне просто любопытно, так как оборудование относительно не дорогое, а компании заказывают услуги подрядчиков, недели приобрести себе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Используем как механические соединения так и соединения вулканизации, вулканизируют ленты нам подрядная организация и исключительно магистральные конвейера шириной 1400мм, а вот механические стыки очень удобны на конвейерах где его длина меняется из-за скорости и простоты установки мех.соединений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, сколько стоит 1 стык? А то может куплю по себестоимости и буду заниматься)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На клепках быстро и может сделать обслуживающий персонал, а тут надо ждать и платить. Время-деньги!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если свой купить и механикам клеить?
Автор поста оценил этот комментарий

Стыковали на клей и потом под пресс только конвееры которые могут день-два не работать, т.к. клей сохнет долго. На склепках дешевле, но менее качественно чем на клей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А горячую вулканизацию не пробовали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее и дешевле на клепках. И всём пофиг что клёпки рвут резину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простой в производстве тоже не аргумент? На самом деле просто интересно