Кто бы мог подумать #7

Запланированный в Кто бы мог подумать #6 эксперимент завершился, но не удался.

Взяла я заготовку новую (заодно решила проверить как я могу повторить горы), нарезала 3 озера:

  1. В озеро около широкой скалы, окруженное травой, залила немного застывшую эпоксидку.

  2. В озеро с каменным дном такую же эпоксидку.

  3. В озеро у тропинки залила зеленую жижу (специальный состав для создания реалистичной воды) немного разбавив ее, что бы увеличить текучесть.

Кто бы мог подумать #7 Железная дорога, Макет, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Несмотря на то, что эпоксидка была в этот раз более вязкая, она все равно растеклась по траве, и получилось неприятное болото.

Кто бы мог подумать #7 Железная дорога, Макет, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Причем и на камнях растеклась, но значительно меньше.

И я вот реально не понимаю почему! Пересмотрела ролики про создание водоемов, у них там просто магия какая-то, все подготовили, залили - огонь! А я смотрю на свой результат и понимаю, что если использовать эпоксидку, то берега нужно делать после того как эпоксидка застынет. Иначе получается что-то очень странное. При этом все видео, которые я смотрела, показывают, что все нормальные мастера сначала готовят почти полностью дно и берега, а только потом заливают воду.

Вот реально, в какой бубен постучать, чтоб покорить эту стихию?

Кто бы мог подумать #7 Железная дорога, Макет, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Зеленая жижа при высыхании просто невероятно потрескалась! Никак не используешь, конечно, это знание. Но неожиданно и забавно, я бы даже сказала феерично.

После высыхания эпоксидки, я обработала поверхность озер не разбавленной жижей для создания ряби. Прикольно.

Плюс попробовала сделать дорогу и обочину. Технология простая: нарисовала контур, зашпаклевала место под дорогу, немного приподняв уровень полона. Нанесла состав. Тут появились небольшие сложности: в процессе высыхания на поверхности дороги стали появляться пузырьки воздуха. Приходилось их убирать зубочисткой и равнять это место мастихином. Мне кажется, что это из-за того, что я слишком интенсивно перемешала состав перед нанесением.

После высыхания дорожного полотна сделала обочину.

Итого, как говорили в лаборатории:
1. я освоила почти всю эпоксидку,
2. и отрицательный результат - то же результат.

Правда я по-прежнему понятия не имею что с этим со всем теперь делать.

Рукодельники

52.3K пост58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.