1641

Кто?

Кто?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем сарказм? Церковь признает эволюцию и вполне допускает правильность ТБВ

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что им пришлось признать. Иначе только самые отбитые продолжили бы верить. А так пока получается у них подстраиваться под новые знания.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дарвин основывался на церковных трудах кстати, если вообще в наглую их не спиздил. Почитай про аббата церковника Грегора Менделя и его теорию передачи генома. По этому сложно сказать что церковь что то там признаёт особенно когда она первооткрыватель в этой теме.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Церковь это религиозная организация, а не исследовательская. У церкви есть своя задача - пасти паству, у научного сообщества - исследование Вселенной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того что многие научные исследования это заслуга церкви.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Докатились. От креационистов и байки про то, как Дарвин отрекся от ТЭ перед смертью, до "вообще-то церковь открыла эволюцию"))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не открыла, но основные наработки теории это да, это исторический факт. Ты историю надеюсь не отвергаешь?

Грегор Иоганн Мендель (нем. Gregor Johann Mendel, чеш. Řehoř Jan Mendel; 20 июля 1822, Хейнцендорф, Силезия, Австрийская империя — 6 января 1884, Брюнн, Австро-Венгрия) — чешско-австрийский биолог-генетик, монах-августинец, аббат. Основоположник учения о наследственности. Открытие им закономерностей наследования моногенных признаков (эти закономерности известны теперь как законы Менделя) стало первым шагом на пути к современной генетике.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проблемы с хронологией:

Законы Менделя были открыты в 1865 году

«Происхождение видов путём естественного отбора или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь» — научная работа Чарльза Дарвина, которая до сих пор считается основой эволюционной биологии.

Она была опубликована 24 ноября 1859 года.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как некоторые учёные, да? Которым уже неудобно было не признать, например, что земля круглая и крутится вокруг солнца. Ну и прочее, в том же духе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всякая церковь.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете назвать и тех, и других?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде католики и православные скорей за, но с оговорками. В гугле говорят, что баптисты, например, против.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, но почти. Католики признают (впрочем им церковь дает право сомневаться во всем, что однозначно не указано в Писании), у православных официальной позиции нет, а баптисты - это очень «пестрое» сообщество.

В общем я рад, что спровоцировал Вас поинтересоваться этим вопросом. Попробуйте найти более подробную информацию, это интересно

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У рпц и католиков есть глава, который делал заявления, что в целом эволюция не противоречит библии. У протестантов патриарха или иного авторитетного главы нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

дает право сомневаться во всем, что однозначно не указано в Писании

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23. И был вечер, и было утро: день пятый.

24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

Чтобы говорить, что теория эволюции этому не противоречит, надо иметь специфические завихрения в мозгу.

ещё комментарии
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы к чему? И скажите, увидев на кладбище разговаривающую с надгробием женщину, Вы будете громко смеяться? А рукалицо сделаете?

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К тому что церковь, в лице некоторых своих представителей - эволюцию не признает

Это батюшка говорил с надгробием Дарвина:

«Что вы думаете я услышал? „Батюшка, не соблазняйся моей теорией, не от большого ума я эту гипотезу выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь. Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения«»


Откуда здесь вы взяли женщину и чей-то смех, я ума не приложу 😁

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если она потом заявит, что усопший ей поведал какаю-то "истину" и будет ее проталкивать в обществе, то да, сделаю рука-лицо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества