11132

Рукалицо. Священник поговорил с Чарльзом Дарвином. "Чарльз, как тебе там? обращался я к этому надгробию!"

Российский священник пришёл на ТВ и рассказал, что общался с раскаявшимся духом Чарльза Дарвина.

По словам представителя РПЦ, учёному стыдно за его теорию.

Рукалицо. Священник поговорил с Чарльзом Дарвином. "Чарльз, как тебе там? обращался я к этому надгробию!" РПЦ, Чарльз Дарвин, Священники, Фэйспалм, Церковь, Видео

В социальных сетях обратили внимание на передачу «Ответ священника», выходящую на православном телеканале «Спас». Обычно в ней представители РПЦ отвечают на вопросы, которые задают по телефону страждущие души. Но в этот раз священник заявил, что недавно побеседовал с самим Чарльзом Дарвином.

Как рассказал в эфире протоиерей и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря Москвы Артемий Владимиров, поговорить с покойным учёным ему удалось у могилы Дарвина в Вестминстерском аббатстве. По словам представителя РПЦ, Дарвин раскаивается за свою Теорию эволюции и просит «не соблазняться ей».

«Что вы думаете я услышал? „Батюшка, не соблазняйся моей теорией, не от большого ума я эту гипотезу выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь. Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения«».

Да, похоже он это серьёзно. Ну и нельзя не отметить непередаваемое выражение лица ведущей.

Не, я конечно все понимаю...но...

Найдены возможные дубликаты

+86

Через семь часов Джо отказался от логического убеждения и просто сказал министрам, что он разговаривает с растениями и что они хотят воды из туалета.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

А Джо хорошо. По-моему медленно потихоньку всё к такому будущему и сводиться

+23

Чарлз тебе как там?

Иллюстрация к комментарию
+23

Обожаю аргументы церкви, против аргументов ученых:

Я тут с духом пообщался, он сказал, что ты пидор, если в бога не веруешь
+571

Нет большей антирекламы религии, чем ее самые преданные поклонники

раскрыть ветку 45
+272

Есть люди (их ужасно много)

Чьи жизни отданы тому,

Чтоб обосрать идею Бога,

Своим служением Ему.

=== И. Губерман

раскрыть ветку 3
+6

О бля, про Кирюшу стих.

-2
это не перевод Гете случайно?
раскрыть ветку 1
+174
-что делают верующие чтобы укрепить свою веру?
-читают библию.
-что делают атеисты чтобы укрепить свое неверие?
-читают библию.
раскрыть ветку 33
+60

Да фига там верующие читают, щас прям

Воцерковленные может быть, но их совсем мало, а обычные бабки и захожане свою же матчасть абсолютно не знают, что красноречиво демонстрирует канал Спайс

+79

Ветхий завет - там много кул стори, бро.

инцесты, геноциды, страшные мсти, педофилия и пр.

а христиане похоже не догнали что евреи просто развлекались, поверили всему на полном серьезе и написали серьезный новый завет.

раскрыть ветку 12
+10
-что делают верующие чтобы укрепить свою веру?
- не читают библию.
+1

Очень тупая фраза.

Что бы понимать, что не существует всесильного бородатого мужика я должен был прочитать библию? Она критическое мышление не очень развивает.

Библия, с научной точки зрения, представляется интерес в составе изучения остальных религий, что бы понимать как и почему развивалась эта ветвь деятельности человека, или для изучения истории того времени.

Но отдельно сама по себе, даже историкам не интересна (кто изучает историю ТОЛЬКО по библии?) - проще Гарри Поттера почитать.

Да и многим верунам поебать на библию. Сама по себе она разве, что литературную ценность несет.

раскрыть ветку 1
-49

Вопрос не в библии как таковой. Это действительно мудрая книга, которую можно посоветовать многим. Вопрос в мракобесных фанатиках, которые персональным категоричным трактованием мажут говном то, что должно наставлять на праведный путь, умиротворять, давать ответы на вопросы в критичные моменты жизни.

К сожалению, недавно плотно столкнулся с фанатичными верующими, которые, расшибая лбы о кресты, вели себя как конченные куски дерьма. И тогда же увидел людей, которые матерились, пили, курили, но добра за жизнь сделали больше крестящихся до одышки

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+7

Почти все высказывания из этой ЗАО заставляют или плакать или смеяться.

Еще из последнего высказывание зам. главы Мос патриархата по сношениям с обществом Кипшидзе:

Но церковь всегда свидетельствовала о том, что права всех людей, верующих и неверующих, должны быть учтены, и к ним следует относиться с уважением и безо всякой дискриминации

Мощно сказал мужик и история это подтверждает. Торквемада не даст соврать!

раскрыть ветку 1
+2

Торквемада, вообще-то из конкурирующей фирмы.

+2

Но с другой стороны, представь себе как обидно умирать, ты просто в один прекрасный день закроешь глаза и всё - забвение. А так хочется увидеть как победят рак, как закончатся войны, построят коммунизм, полетят к звездам, кто придёт на смену Путину. Сколько хорошего кино, сколько уголовков мира, книг, знаний пройдёт мимо тебя, когда погаснет сознание.

И вот чем дальше живу, тем больше понимаю этих людей, почему они прячутся за идеей загробной жизни от суровой реальности и, честно говоря, сам хотел бы во что-то такое верить, хотя бы в реинкарнацию какую.

раскрыть ветку 2
+1
Хорошую религию придумали Индусы
Что ты отдав концы не умираешь насовсем!©
0
Человек в принципе не может жить без веры. Не верит в бога так верит коммунизм, прогресс, науку.
+1

самый худший враг, это хуёвый союзник!

0

Но зато этож такой угар. Если относится к этому как к особой форме абсурдного юмора, то вполне забористо получается.  Не лезли бы они к паркам, школам  и т.д. я бы только за был на этих шизиков  смотреть.

+112

Раскопки в пустыне. Археологи нашли пирамиду с нетронутой мумией и не могут определить, кому она принадлежит.

Английские египтологи говорят, что, вероятно, это эпоха Нового Царства.

Немецкие ученые уточняют: середина второго тысячелетия до нашей эры.

Пригласили советских востоковедов -учеников академика Тураева. Вместо ожидаемых очкариков в погребальную камеру вошли три здоровых амбала явно из органов.

Вышли через 3 часа уставшие, потные, но довольные.

Археологи спрашивают:

- Ну что? Выяснили кто это?

- Тутмос Третий.

- Как вы это узнали?!

- Сам признался...

раскрыть ветку 3
+3

Это Кураев опубликовал в ответ на эту передачу.

раскрыть ветку 2
0

Кураев вообще во всем этом гейблядушнике = РПЦ

единственный адекватный верующий

раскрыть ветку 1
+3570

А беседы с духами - разве это не колдовство, порицаемое самой РПЦ?

раскрыть ветку 245
+2818
Хочется добавить.А разве Дарвин умел разговаривать по-русски?))
раскрыть ветку 244
+1627

Он смотрит Спас, значит язык уже подучил

раскрыть ветку 191