Крокодил
Всём доброго времени.
По мере сил, времени и средств, потихоньку продвигаюсь. Оценив свои возможности и рекомендации в комментариях, было решено восстановить велосипед "для души" Исполнить мечту детства.
Из проделанного: перебранныи переспицованы колёса на родные обода. Заменил заднюю втулку под трещетку 5.Новые конуса, износ "чашек" минимален.Куплены бюджетные покрышки и камеры. Выправлена геометрия вилки.
Рама заболела сильнее. Очаг коррозии и гнутые дропы. В целом геометрия не сильно "сбежала".
Каретка, на удивление жива!
Начитался форумов, варить раму электродом категорически не рекомендуют.Решено сделать бензиновую горелку. Сегодня закончил опытный образец, из того что лежит в гараже). Надеюсь запаять латунью.
Так же, из огнетушителя, говна и палок сделан пескоструйный аппарат. В процессе тестов ОЧЕНЬ не хватало воздуха. 2 вечера потрачено на создание ресиверов, теперь где то 80 литров, на велик должно хватить.
Постепенно всё чистится, смазывается, восстанавливается.
Вечера проходят продуктивно) колодки тормозныйюе планирую современные, для этого были изготовлены колечки 4мм толщиной против "родных" 3мм
Диаметр 6мм зажимается хорошо, на практике проверю позже)
Пока это всё. Далее у меня в планах, испаритель для горелки, пескоструйная обработка, подготовка и пайка рамы. А там надеюсь и пост сделаю.
Лига Велосипедистов
5.4K постов13.4K подписчик
Правила сообщества
Запрещается добавлять посты следующего содержания:
- с просьбой денег на что либо
- с поиском и предложением работы
- объявления о продаже / покупке
- объявления о съеме / сдачи недвижимости
Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.