Кретинизм в терминальной стадии1

Мне 21 год, живу с родителями и младшим братом в квартире. Мне 21, ему 19. Я - старший брат в семье. Хочу выговориться на тему того, что в нашем квартире не существует понятия "распределение обязанностей". С детства я сам себя приучил что нужно в доме мыть посуду, полы, стирать, гладить, вытирать пыль, ходить в магазин, готовить. С 16 лет в свободное время зарабатываю деньги, которые трачу на продукты, технику домой, самостоятельно обеспечиваю себя одеждой. Родители с 16 лет ничего мне не покупали из одежды. Также если у меня какие то проблемы со здоровьем, то сам плачу за врачей, сам покупаю лекарства. Хожу на тренировки (кикбоксинг, качалку с тренером), которых оплачиваю тоже сам. Домашние обязанности мама выполняет редко. Она работает на заводе с графиком 4/2, 2 дневные смены, 2 ночные, отсыпной, выходной. Отец иногда моет посуду, домашних обязанностей считает что у него нет. С 15 лет у меня начались проблемы с младшим братом, т.к. я делаю слишком много по дому, а он не делает от слова совсем. Родители его зажалели. Максимум что у него было из обязанностей, это то, что он ходил в магазин раз в месяц и то со словами "А че я, пусть старший брат идёт". Он не мыл посуду, никогда не гладил, не стирал, не развешивал вещи. Я стал говорить родителям "Сделайте с ним что нибудь, вырастит дауном, он юзлес имбицил". Было много скандалов по этому поводу. Помимо этого пробовал говорить спокойно с братом, с отцом, говорил что мне тяжело, что давайте хотя-бы сделаем обязанности 70/30,60/40. Но им было похуй. Отец говорил всегда с матерью "Оставь его" "Ты обязан принимать мир таким, какой он есть" "Тебя никто это не заставляет делать". Но при этом, если я перестал бы это делать, то родители начинали орать, приходя с работы, что все грязно, что МЫ твари не благодарные и ленивые, и что нас надо БИТЬ, чтобы людьми стали. Помимо этого, если бы всё в 1-го не делал бы, дом просто бы был засран и никогда не было бы приготовленной еды и купленных продуктов. Деньги младший брат никогда в дом не приносил. Прошлым летом он заработал 40.000 рублей, собирая помидоры в теплицах, и все 40.000 он потратил на походы в кафе и рестораны. За месяц до начала учебы мама спрашивает у него, у тебя есть вещи на 1-ое сентября, он говорит "Нет". Мать говорит "Бери у старшего, у него много". Я говорю "Ничего он не будет брать" , "Он долбаеб, что даже не удослужился купить себе 1 футболку за 500 р, на свои заработанные деньги, ему было на тот момент 18 лет. Он втихоря носил мои вещи и меня это очень злило, потому что он паразит, который никогда мне не помогал.
Проснулся. Смотрю в холодильнике, еды нет. Я ему говорю, пожалуйста сходи за продуктами, я всё вкусно приготовлю. Он "ТЕБЕ НАДО ТЫ И ИДИ,ЛОХ ЕБАННЫЙ". И так было очень много раз, у меня очень сильно бомбило от того, что он таким образом относится ко мне и я его немного бил.
Разговор с мамой "Ты видишь, что он ничего не делает, ты считаешь это нормой?"
М:"Принимай мир таким какой он есть" "Его не изменить" "Со временем он изменится"
Я:Если с сегодняшнего дня отец перестанет работать, скажет, обеспечивай меня, делай все обязанности по дому, всё что я буду делать, это кушать и лежать на диване, ты бы с ним осталась жить?
М:Конечно нет"
Я:Так ты мне говоришь что я должен мир принимать таким какой он есть, а сама не хочешь принимать отца таким, это что получается двойные стандарты?
М:Это другое.
Еще 1-на больная тема эта оценка того, какой вклад я вношу в дом, я никогда не слышал похвалы со стороны родителей. Я выполнил все обязанности по дому, работал, приносил деньги в дом, хорошо учился, никогда у меня не было проблем в школе, готовил. Никогда не было оценено адекватно то, что я делаю.
Я считаю что их нахуй надо послать со своим отношением ко мне.
Помимо этого, меня очень ранит то, что они вместо того, чтобы говорить о моих хороших качествах, дисциплинированности, всегда говорят про меня плохое, особенно соседям и родственникам на застольях "Он у нас рукожоп, прикиньте вчера 2 куска хлеба у него выпало с тарелки" , "Он разбил 3 тарелки, у него руки дырявые" "Он у нас не такой как все, сегодня не мог узел завязать". Узел и вправду я не умел завязывать, в интернете я посмотрел и за минуту научился. "Вчера выронил кусочек арбузу" "Он у нас совсем нелюдимый" "В армии такого как он опустят" "Таким как ты в жизни будет тяжело". Они всегда меня стыдили за то, что я что то ранял или разбивал. Или если у меня что то не получалось по хозяйству. И делали из этого трагедию, у меня до сих пор любые мысли об этом вызывают сильную боль. Я был молодым и не мог понять, что они говорят это, потому что они долбаебы и я реально верил что со мной что то не так и от осознания этого мне было плохо и я терял смысл жизни. Я не знал что делать с такими серьезными эмоциями.
Отец - ебанный алкаш - работает в яндекс такси 5 дней в неделю с 8 до 12-13 часов. Заработанные деньги он тратит на алкоголь и сигареты. Я посчитал как-то, сколько он мог бы приносить в дом, если бы заработанные деньги не тратил на эту херню, получилось 150.000 к. И когда я ему это сказал "Не надо мои деньги считать". Живем мы бедно, если бы не мама и не я, то была бы пизда всем. Мне больно смотреть на то, что он каждый день вливает себя по 5 литров жигулевского и по литру водяры. У отца проблемы со здоровьем, он не может ходить нормально, хромает,1000 раз предложил ему сходить в больницы, но он просто не хочет этого делать. Я думаю что за 10 лет питья спиртных напитков у него отрафировался мозг и он просто перестал рационально мыслить. Мама жалеет отца и не хочет от него уходить. Планирую с мамой в этом месяце съехать от отца. Пусть сам себя убивает. Он глушит таким образом эмоциональную боль, что является признаком слабого человека. Бороться когда-либо со своей зависимостью он не пробовал. Всегда за алкоголем приходилось идти мне, с 12 лет я ходил за жигулевским и у меня сейчас срабатывает триггер на звон бутылок, который издается когда они в пакетах друг с другом сталкиваются. Ненавижу алкоголь.
Мама моя тоже неадекватная. Хочу и хотел получать от нее тепло, заботу, поддержку, но никогда этого не было. Сегодня я опять поднял тему "Распределения обязанностей", сказал что мне тяжело, что у меня мало свободного времени, на что мама сказала "А ты узел не умеешь завязывать, какой позор". У меня бомбануло и я послал ей нахуй и эмоционально начал говорить о том, что накипело, о том, я каждый день ложусь в час ночи, т.к. у меня 10000000 обязанностей, о том, что брат АБСОЛЮТНО ничего не делает, о том что я НИКОГДА не получал любви, поддержки, внимания. Родители сказали "Уебуй с квартиры".
Когда я пишу это, то понимаю, что некоторые люди могут быть в ступоре от происходящего в моей семье, но это реальные события, а не какой-то рассказ. Назвать это "Кретинизм в терминальной стадии я не могу".
На этом свой рассказ закончу.

Лига усталых

2.3K постов5.3K подписчика

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.