7513

Кража века9

Серия Криминальная Россия

Продавал я тут квартиру. Часть барахла вывез в гараж и на дачу, часть на помойку, осталась мебель, которая вроде как самому не нужна, а состояние у неё хорошее и выбрасывать жалко. Ну и решил, что выставлю на продажу мебель на Авито, а если к моменту продажи квартиры она не уйдёт, то оставлю новым хозяевам квартиры, пусть у них голова болит.

Цены выставил можно сказать смешные и вот нарисовались покупатели на диван. Как они приехали слышал весь двор и я в том числе поинтересовался, выглянув в окно, что за межгалактическая ракета с грохотом приземлилась во дворе. Это оказался старенький Фольксваген Транспортёр явно в незаводском окрасе, ибо таких смелых дизайнеров в весьма консервативном автоконцерне явно никогда не было, чтоб покрасить машину в алый с переливами цвет, с отсутствующим глушаком, катализатором и наверняка многими другими не очень нужными деталями - машина ревела, из выхлопной трубы валил черный дым и бедный Транспортёр явно косплеил Тигр на поле боя.

Из фургончика выгрузился целый цыганский табор. - Надеюсь не ко мне, - подумал я. Надеялся я зря - табор был ко мне. В общем, за диваном прикатили:

1) папа;

2, 3) мама с киндером непонятного пола на руках;

4, 4.5) девушка, которую, не будь она беременной уже на большом сроке, я назвал бы девочкой, на вид ей даже 14 дать можно было с натяжкой;

5,6,7) пацаны-погодки, младше девушки, один из них, как я потом подумал, вполне мог бы быть не братом, а мужем этой девчонки.

В-общем, весь этот табор завалился в пока ещё мою квартиру и начал активный тест-драйв дивана. Они все по-очереди посидели на нем, потом полежали, потом попрыгали жопами на нём, несколько раз разложили и сложили его, рассмотрели каждый шов чуть ли не под лупой, потом двое пацанов приподняли диван, а третий полез под него с включенным фонариком на телефоне. В-общем, прихуел я знатно.

А потом началось то, чего подспудно я ожидал - попытка развода. Папаша полез в карман, достал несколько кругляшиков и молвил: - Брат, извини, но с наличкой туго. Мы с села, 100 километров ехали, вот хотели царские серебряные монеты в ломбард сдать, семейная реликвия это, а паспорта забыли дома, без них в ломбарде не принимают, но оценщик каждую в 5 тысяч оценил. Давай я тебе 3 монеты, а ты мне диван и 5 тысяч.

Посмотрел я на него и говорю: - Мужик, ты годом не ошибся? Сейчас 2025 год, а не 1995, не уж то кто то ещё на этот старый развод покупается? Нет налички, готов принять безнал по переводу, 4 тысячи и диван твой.

Цыган сразу сник. Тут тётка голос подала: - Нет у нас никаких карт, приставы всё арестовали, вот две тысячи есть, последние деньги на еду. У меня дочери рожать скоро, спит она на узкой кушетке, как она ребенка ночью кормить будет? Будь человеком, скинь цену. - И достаёт 2000 одной купюрой откуда то из шали.

Ну, конечно, в "последние деньги на еду" я не поверил, но так как уже устал от них и от дивана даже бесплатно готов был избавиться, то махнул рукой и согласился на двушку. Правда демонстративно стал её на свет смотреть, пальцами тереть и вообще вспоминать все признаки оригинала (ну не люблю эти новые модификации - совсем другие на ощупь и тактильно фиг поймёшь настоящую или фейковую тебе подсовывают). Купюра вроде была похожа на настоящую, цыгане на которых я смотрел краем глаза вроде бы не нервничали, а мужик всё был грустным, видно из за того, что не получилось диван за пару китайских кругляшиков урвать.

Ладно, сделка состоялась, пацаны втроём подхватили диван и потащили его вниз, папаша при этом только командовал, а беременная девчонка попросилась в туалет.

Я конечно в туалет разрешил ей сходить, через пару минут она вышла и с матерью, которая с киндером на руках её ждала в тамбуре, пошли догонять свой табор.

Потом я понаблюдал в окно как с шутками, прибаутками и матюгами они грузили диван в Фольксваген, потом решил протереть натоптанный линолеум и пошел в санузел за ведром и тряпкой.

Ну вот тут и начинается кульминация истории. Я зашёл в санузел и сразу в глаза бросилось несоответствие обычной картине - девка спиздила сидушку от унитаза.

У меня случилась форменная истерика, я ржал аки конь. И больше всего в тот момент меня интересовало, как она вообще закрепила сидушку на себе, что я ничего необычного не заметил. То ли под длинной юбкой как то закрепила, то ли за спину под кофту засунула, но сработала она чётко - за пару минут и открутить смогла, и спрятать, и пройти мимо меня и вида не показав. На всякий случай заглянул за унитаз на месте ли ёршик - отлегло, на месте, им видно побрезговала.

А у вас какие неожиданные вещи крали?

UPD:

Вдогонку к краже века

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества