Край света

Понятно что далеко и это все данные. А как выглядит этот край и сколько до него добираться и на каком транспорте, неизвестно.

Для одного это место, где заканчивается луч света от фонарика, встретившегося со стеной. Для другого, это пропасть или обрыв, которой он достиг путешествуя по миру и пути дальше нет, только прыжок в бездну и скорее всего она бездонная.

Край света Край света, Плоская земля, На краю, Земля, Млечный путь, Галактика, Планета, Планета Земля, Астрофизика, Длиннопост

Рискнём предположить, что "свет" и "край", больше напоминает нашу галактику Млечный путь. Там много света и там есть края. Она напоминает блюдце и это не сложно представить.

Край света Край света, Плоская земля, На краю, Земля, Млечный путь, Галактика, Планета, Планета Земля, Астрофизика, Длиннопост

Галактика Млечный путь. Видны спирали и перемычка.

Красота....., свет есть, теперь нужно определить края. Млечный путь - это спиральная галактика по очевидным визуальным причинам, и с перемычкой в центре. Другими словами, там где заканчиваются спирали....., и есть края.

Мы, земляне вместе со всей нашей солнечной системой находимся между центром и краем галактики и выглядит это так.

Край света Край света, Плоская земля, На краю, Земля, Млечный путь, Галактика, Планета, Планета Земля, Астрофизика, Длиннопост

Мы не в центре и не на окраине.

Теперь, мы знаем где мы, в какой стороне ближайший край и понимаем что свет никто не выключит.

Приступаем к планированию путешествия на край света.

Расстояние от края до противоположного края нашей галактики 100 000 световых лет. А так как мы находимся между центром и краем, то расстояние до края примерно 25 000 световых лет.

Приступаем к понятию "световой год". Но начнём для начала с секунды - световой секунды. Световая секунда - это расстояние, которое луч света проходит за секунду и она равна 300 000 километрам. Если для понимания упростить, то получится следующее - если преломить луч света вокруг земли, то получится 7,5 оборотов за секунду. Одной секунды достаточно, чтобы обогнуть землю 7,5 раз. А тут ещё световой год.

Если год не високосный, то в году почти тридцать два миллиона секунд, а точнее - 31 536 000. Становится интересно и понятно, что уже сложно осознать расстояние, которое луч света пройдёт за год.

Немного упростим.

Для путешествия на край света (галактики), нам предстоит преодолеть расстояние в 25 000 световых лет и это всего лишь четвёртая часть диаметра галактики. Нам не хочется тратить много времени на путешествие и мы хотим увидеть этот самый загадочный край света как можно быстрее и изобретаем космический корабль, который может развивать скорость света. Так же у нас возобновляемый источник энергии для всего, безграничное количество еды и всего, что позволит нам находится в корабле в сознании или как минимум продолжать существовать. Допустим нас шестеро и четверых сразу отправляем в гиперсон. Далее кораблём управляют двое, мужчина и женщина.

Протираем фары, антенны, заряжаем фотоаппарат, кусаем бутерброд и стартуем.

Сколько же нам лететь? Для понимания не нужен калькулятор, так как речь идёт о световых годах.

У нас самый быстрый космический корабль в истории человечества, и мы рассекаем пространство со скоростью 300 000 километров в секунду. За год мы преодолеем расстояние равное одному световому году, а у нас их 25 000.

При идеальных условиях, даже если все члены команды, их дети, внуки и потомки будут жить по 100 лет и рожать детей в 30 лет, в одном веке найдется место трём поколениям, готовым к управлению кораблём. То есть отцу, сыну и внуку.

Со временем всё просто - скорость у нас одна, и расстояние 25 000 световых лет. Значит лететь нам и нашим потомкам на край света двадцать пять тысяч лет. А закончит это путешествие ваш 750-й правнук или правнучка.

За это время, на земле станет обыденностью отпуск на марсе, искусственный интеллект решит вопрос с переработкой мусора и создаст машину времени, позволяющую путешествовать на край света за секунды))).